Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Lanos 1,5 Sohc. Евро-3 2008

Featured Replies

Опубликовано:

Уважаемые спецы, помогите разобраться в ситуации. Начну попорядку. 10 дней назад при прогреве двигателя утром загорелся "чек". Как добропорядочная "сволочь" поехал к дилеру. Получил машину через 2,5 часа с отпиской "зачишен контакт лямда зонда". Весь день проездил без проблем. На следующее утро ситуация повторилась. В этот день лишнего времени у меня не было, так что отзвонился дилеру, сказали "приезжайте после обеда, как освободитесь". Передвигаясь по городу и переодически глуша двиготель, через некоторое время "чек" погас.

На следующее утро при прогреве он опять загорелся. Стало совсем интересно. Позаимствовал у приятеля MultiTronics-RI500. Девайс сразу показал P0342 по коду OBD2 "низкий уровень сигнала датчика фаз (распредвала)". сбросил ошибку и весь день проездил без проблем. На следующее утро занялся экспериментами. Результат следующий

1 - при температуре воздуха меньше -6 при прогреве (ОЖ в диапозоне 45 - 55) возникает ошибка. Ошибка возникае и после сброса , пока ОЖ не достигнет 60

2 - при температуре воздуха больше -6 ошибка возникает только если (ОЖ 45 - 55 ) начинаешь двигаться. После сброса ошибка не возникает.

 

Подскажите где копать и как лечить!

или купить себе БК и каждый раз сбрасывать? Но это не выход!

Опубликовано:

Достаточно распространенная неисправность на данном ведре. Необходимо проверить в разъеме ДПРВ напряжения и массу если все ок, то поменять датчик.

Опубликовано:

Если подскажешь где это находится, то пойду проверю. Не сочтите за прикол)) до этого была 2108 87 года карбюраторная)) вней знаю все, в этой смутно представляю где что находится((

Опубликовано:

по моему таког датчика на Lanos нету если не ошибаюсь

Опубликовано:

Вот если по аналогичному двигателю на Авео смотреть то обвёл ДПРВ элипсной рамкой

post-68-1232621051_thumb.png

Изменено пользователем denkisan

Опубликовано:

это 16 клапанный мотор на 8-ми такого датчика нет

скольки клапанный у вас моторчик?

Опубликовано:

Айрат не путай с Е2 , на новых Е3 с контроллером MR-140 есть ДФ вот кусочек схемы . Нормальных схем на него так пока и не прислали, а то что на скорую руку разослали , позорные ксерокопии, ничего не разберёшь! Тогда уж просто смотри где -то около крышки клапанной коробки с одного из торцов, фотографии нет, посмотри разъём подогни стальной иглой, чтобы контакт улучшить, и WD-40 брызни в разъём, он трёхконтактный.

post-68-1232626235_thumb.png

Опубликовано:

Он находится на ГБЦ, где перешеек от пространства под клапанной крышки к кожуху ремня ГРМ

Опубликовано:

спасибо Шамиль абы что поправили,пока такие ланосы до нас не доехали

прости за дезинформацию :ah:

Опубликовано:

Они пока ещё гарантийные в основном, поэтому и не доезжают до вас, а хохлы так толком с документацией по ним ничего не шлют, ждут просьб и пинков под зад. У тебя кстати по Шевролетам ТИС имеется, я всё никак по Дэу себе нормальный ТИС не найду. У этих новых Е3 ещё и толивный датчик не сразу на указатель попадает, а через контроллер, дурдом!

Опубликовано:

Контроллер фиксирует уровень топлива и ошибки кидает по низкому уровню топлива в баке и лампу аварийного остатка топлива тож ЭБУ зажигает.

Опубликовано:

Саша, когда всё это нормально работает , то всё разумно и правильно, а вот искать без схемы причину чтобы всё не перелопачивать очень муторно! А так когда на сканере видишь уровень топлива в % очень удобно. но всёже лучше было бы чтобы контроллер получал сигнал с ответвления, а не через себя пропускал на комбинацию.

Опубликовано:

MR-140 я посмотрел это дэу калос там действительно есть этот датчик(предпологаю одновальник 1,4)

так что думаю инфу можно там найти

только рисунок вставить не смог (

Опубликовано:

По Nexia 2 1.6 16кл., тоже инфы нема... :sad:

Опубликовано:

если по мотору то он от лачи стоит думаю и блок управления такой же и все датчики идентичные

сравнить возможности пока нет тк одновременно не пересекались пока

Опубликовано:

Сравнивал, есть различия.

Опубликовано:

разные там моторы. И ЭБУ по схематехнике внутренней отличается.

Опубликовано:

ЭБУ как на Иран Коне, Саманд который, и на новых Авешках некоторых его ставят. Плата многослойная идет уже, а не книжка. А так он сириус Д42 и остался.

Опубликовано:

Контакты зачистил и подогнул. Не помогло.

при температуре ОЖ 45-60 и когда на улице меньше -6 все равно ошибка выпрыгивает (( .

 

Придется всетаки к дилеру ехать и настаивать на замене ДПРВ.

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.