Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

МАЗ 45492а


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Обратился водитель МАЗ 45492а с манипулятором. Не горит панель приборов.

Есть питание 5в на двух электролитах по 15000 мкф(выводы + и - на одну сторону). На третьем электролите(ноги в разные стороны) ноль вольт. По шине  питания светодиодов тоже 0 вольт.

24 вольта входят.

Панель внешне и по разъёмам похожа на http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=21457

 

Наименование на самой плате: лбие.758726.111 изм.7

 

Очень похоже на неисправность управления ключами питания. Но нет никаких схем.

 

Ссылка на сообщение

 

 нет никаких схем.

и врядли найдешшш.... военная тайна.... или коммерческая....

 

Придётся быть первопроходцем. Буду ремонтировать, размышлять и выкладывать.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Написал письмо в ОАО"Измеритель"

 

 

"Добрый день!
 
Я профессиональный радиоинженер. Занимаюсь этим делом с детства и по настоящий день.
Две недели назад ко мне обратился водитель

МАЗ 45492а с манипулятором. Не горит панель приборов. Вообще никак.Внешне очень похожа на ШП-1 и ШП-8096. При включении зажигания моргают очень кратковременно и

очень тускло все светодиоды панели. И всё.

Есть питание 5в на двух электролитах по 15000 мкф(выводы + и - на одну сторону). На третьем электролите(ноги в разные стороны) 12 вольт. По шине  питания светодиодов 0 вольт.

24 вольта входят.

Семь шаговых двигателей исправны. Ключи все исправны. Микроконтроллер генерирует разные импульсы.

Но как в целом работает схемотехника всей панели приборов не понятно.

Большая просьба к Вам помочь в ремонте в части предоставления информации. С чего начать ремонт? Что нужно в первую очередь проверить?

Готовы оплатить помощь. В Уфе ничем помочь не могут. Форумы все пересмотрел - не нашел ни схем ни информации.

 

С Уважением, Шамиль. г.Белебей, Башкортостан."

 

 

Не знаю, ответят или нет? В Уфе в авторизованном центре электрика нет, уволился. Была бы схема или хотя бы поэтапная методика тестирования платы.

А так, всё вроде бы исправно и не работает.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 

Написал письмо в ОАО"Измеритель"

 

 

"Добрый день!
 
Я профессиональный радиоинженер. Занимаюсь этим делом с детства и по настоящий день.
Две недели назад ко мне обратился водитель

МАЗ 45492а с манипулятором. Не горит панель приборов. Вообще никак.Внешне очень похожа на ШП-1 и ШП-8096. При включении зажигания моргают очень кратковременно и

очень тускло все светодиоды панели. И всё.

Есть питание 5в на двух электролитах по 15000 мкф(выводы + и - на одну сторону). На третьем электролите(ноги в разные стороны) 12 вольт. По шине  питания светодиодов 0 вольт.

24 вольта входят.

Семь шаговых двигателей исправны. Ключи все исправны. Микроконтроллер генерирует разные импульсы.

Но как в целом работает схемотехника всей панели приборов не понятно.

Большая просьба к Вам помочь в ремонте в части предоставления информации. С чего начать ремонт? Что нужно в первую очередь проверить?

Готовы оплатить помощь. В Уфе ничем помочь не могут. Форумы все пересмотрел - не нашел ни схем ни информации.

 

С Уважением, Шамиль. г.Белебей, Башкортостан."

 

 

Не знаю, ответят или нет? В Уфе в авторизованном центре электрика нет, уволился. Была бы схема или хотя бы поэтапная методика тестирования платы.

А так, всё вроде бы исправно и не работает.

 

 сегодня ездил на маз, что за приборка не смотрел, неадекватно вела себя, после продолжительной пытки водителя, рассказал что прибавил яркость в настройках на полную, я убавил- на одно деление, глюк пропал, добавил, - появился, дальше разбираться не стал.... 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...