Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Rover 75 реставрация ГБЦ, пределы


Koshale
Рекомендованные сообщения

Коллеги возникли сомнения по ремонту

Rover 75, 1,8 turbo

Машина не чипованая, стандартный наддув 0,6 бар

Продуло прокладку, повело ГБЦ над вторым и третьим цилиндром

 

Предельное значение реставрации плоскости ГБЦ по техдоку 0,2 мм

Пришлось снять 0,37 мм

 

Токарь дяденька опытный, работаем давно и всегда все четко. Говорит что не критично и работать будет без проблем

Но у меня сомнения, не наступлю ли я на грабли .....

Поделитесь мыслями по этому поводу, стоит ли собирать?

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Прокладка ГБЦ скорее всего металлическая,поставьте 2.)

Металлопакет, с какой то проставкой мм три типа пластика. Материал проставки мне не известен...первый раз такую держу в руках

 

Спасибо за ответы, к этому тоже склонялся, отдаю на сборку

По результатам отпишусь

Ссылка на сообщение

На атмо работать будет без проблем.на турбо повышение степени сжатия вызовет детонацию. Я бы снял с поршней 0.17мм)))

Ссылка на сообщение

На атмо работать будет без проблем.на турбо повышение степени сжатия вызовет детонацию. Я бы снял с поршней 0.17мм)))

Так блок углы завалит же и уйдёт от детонации

И эти же машины на бусте 0,8 хорошо себя чувствуют

Ссылка на сообщение

По идее при таком раскладе можно уже переводить движок в разряд чистых атмосферников! ...  Двойной допуск по шлифовке...+ бошка уже горбатая! ...С турбиной в стандартном варианте поршня и клапана  долго не протянут... Отсутствие турбоямы , я думаю уже (для дефорсированного изначально мотора ...это отличие турбированых от атмосферников )... как факт ... ну или может "байпас" для начала чуть в минус попробовать подвинуть ... 

... И ещё в плюс как вариант пара градусов в минус по зажиганию...вариантов реализации море ...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Токарь скорее всего прав, можно пересчитать увеличение степени сжатия, но скорее всего этим можно пренебречь. делал для себя 4А92 с ASX, гбц отпилили на 0.42 и ничего, все работало вполне приемлемо.

Ссылка на сообщение

Да всё правильно, Самое основное дают форма поверхности поршня и гбц, посчитайте сколько будет этот не допуск по общей площади в 0,17 если его перевести в кубические сантиметры? Да просто ни о чём, основное это смещение меток грм при этом действии и вылет клапана. Самое основное чтобы они не ушли в отклонения от нормы.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Вопрос закрыт

Сняли с ГБЦ 0.4 мм

Разница в толщине прокладок китайского гов... На котором стоит этот мотор и оригиналом ровера 1,5 мм

В итоге голову посадили на 1,8 мм вниз на этом моторе

Метки встали, мотор работает в штатном режиме, все отлично

 

Видимо китайцы сильно перестраховались....

Ссылка на сообщение

 

 


посадили на 1,8 мм вниз

убейте меня,но как при такой посадке гбц метки встанут нормально? Разве что на зуб перекинуть по колену))))

Ссылка на сообщение

 

посадили на 1,8 мм вниз

 

убейте меня,но как при такой посадке гбц метки встанут нормально? Разве что на зуб перекинуть по колену))))
Все встало и работает. Я тоже опасался в первую очередь именно этой проблемы.

Может м правда как раз зуб, вечером сяду порисую на бумажке. Самому интересно

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

А что там могло измениться если поставили толстую прокладку а размер компенсировали шлифовкой гбц. В этом случае самое главное чтобы при следующем ремонте если он будет, не воткнули стандартную прокладку,  это уже будет ребус.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...