Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перепрошивка старых Vagов.


Рекомендованные сообщения

Есть двое знакомых, с Фольсквагенами, у одного Дигифант , у другого МоноМотроник.

Начитались инфы на широких просторах Инета.

И вот , сейчас просят, нет требуют - перепрошей.

Возникли вопросы: Что? Где? Как?

Ссылка на сообщение

Вполне возможно, там уф.стираемые стоят, если прошивку считаешь, можно так-же и залить. Вот только в старых блоках по 2 чипа, 1-по впрыску, 2-по зажиганию..

Ссылка на сообщение

Всё зависит, как Диджик, их много разновидностей, есть одноплатные, есть двух. А вот про зашить, это или покупать, или отдавать на крутилку, кто Олсом крутит.

Ссылка на сообщение

Я как то прошивал гольфа с моновпрыском как то очень давно. Даже окти еще не было и на тазах стояли боши 154. :) Помню получилось найти довольно приличную прошивку в свободном доступе. Их много было. Но мне было не надо. ПЗУ была одна, 27с256. Заменили на винбонд. Думаю, если покопаться - найду. И записи о том что был за блок и мотор. В любом случае нужны данные. Тогда можно искать или просить.

Ссылка на сообщение

Так обе системы с центробежн. и вак. регуляторами уоз в трамблере, что там шить и зачем? Если сильно тупят, то проверить кривую регулировки уоз и топливоподачу и будет им счастье.

Ссылка на сообщение
Так обе системы с центробежн. и вак. регуляторами уоз в трамблере, что там шить и зачем? Если сильно тупят, то проверить кривую регулировки уоз и топливоподачу и будет им счастье.

 

Это с какого перепугу Диджики такими стали и RP с 90г пошёл с Motronic, соответственно и в его трамблёре нет ни чего, кроме ДХ!

Ссылка на сообщение

Читаем любым проггером и выкладываем. попробую помочь.

только номерки желательно по бошу типа 0261****, чтобы париться меньше (в старых прошах иденты не стоят)

Ссылка на сообщение
При замене на эту прошивку какие отзывы хозяина машины?

 

Хозяин машины- я. Отзывы о прошивке? На мой взгляд прошивка должна удовлетворять следующим условиям: 1. Уверенный холодный пуск. 2. Умеренный расход топлива. 3. Приемлемая динамика. В целом прошивкой доволен. А что Вы хочете от 17 летней авто?

Просто имеется второй аналогичный блок для экспериментов. С него и слита выложенная прошивка.

Ссылка на сообщение

Для 0261200261 (файл MONO)

 

Топливо основное 75A3 15x15 (8 bit)

Зажигание на ХХ 7B00 2x10 (8 bit)

Зажигание основное 7B30 8x15 (8 bit)

RPM LIM 723F (заменить в хексе 95 на 80 для снятия ограничения и поправить КС)

 

Для 0261200752

 

Топливо основное 75С1 15x15 (8 bit)

Зажигание на ХХ 7B00 2x10 (8 bit)

Зажигание основное 7B30 8x15 (8 bit)

RPM LIM 7245 (заменить в хексе 95 на 80 для снятия ограничения и поправить КС)

 

Вертите на здоровье!

Ссылка на сообщение

Ага. Еще бы знать как и чем. Короче уметь.

Прошивка от kenkel на RP работать не хочет.

 

 

И еще.

Не знаю че случилось ,но кажись я попал. После слива прошив машина заводится на 2-5 сек и глохнет.

Разбираться времени не было.До завтра оставил.

В блоке 2 ПЗУ . Прошивки выкладываю.

Digifant2.rar

Ссылка на сообщение
Прошивка от kenkel на RP работать не хочет

Смотрел по Автодате- блоки похожие (35 пин с лямбдой). В чем проблема?

 

Возможно- криво прошита флеш- в прошивке выложенной Вами 2 раза записан одно и тоже.

 

Вот еще нашел прошивку с гольфа3- мот RP Bosch 443 907 311B.

443907311B.rar

Ссылка на сообщение
Ага. Еще бы знать как и чем. Короче уметь.

Прошивка от kenkel на RP работать не хочет.

 

Например, Олей. Карты я описал. Дальше - как и везде, путем проб и ошибок. Больше топлива, раньше зажигание - только все по чуть-чуть сначала.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Например, Олей. Карты я описал. Дальше - как и везде, путем проб и ошибок. Больше топлива, раньше зажигание - только все по чуть-чуть сначала.

 

 

Колеги подскажите а мой Турбо дизель 1.9 AFN Пасад Б4 96 г можно прошить малость вялый!!!

Ссылка на сообщение
Считывай прошивку.

 

 

Александ вы мне подскажите что там стоит чего мне ожидать? ПЗУ ??? я её Ромтолом смогу считать?

или там Флеш?

где блок стоит? на гольфе4 у меня стоял под дворниками! а тут?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Считывай прошивку.

 

Считал я прошивочу на блоке было написано БОШ и 0 280 000 711 443 907 403 810 это с моновпрыска 1.8 Б3 пасат

 

помогите пожалуйста знакомый мой готов на более большое потребление топлива

Пасад_Б3__1.8__наверно_серийка.rar

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Считал я прошивочу на блоке было написано БОШ и 0 280 000 711 это с моновпрыска 1.8 Б3 пасат

 

помогите пожалуйста знакомый мой готов на более большое потребление топлива

Спецы ну посмотрите прошивочку!!!

её Саша смотрел говорит не корктно считанна. может есть уже готовая? или подскажите где взять серийку???даные блока 0 280 000 711 443 907 403 810

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...