Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Avensis Забыл Как Его Зовут


Гость jet
Рекомендованные сообщения

toyota avensis 99 гв 1.6 долго стоял без аккомулятора и теперь не заводится,но иногда подхватываети глохнет.На диллерской сказали,что высохли мозги и нужно провести ритуал самообучения возможно вручную.Кто знает процедуру?

Ссылка на сообщение

Почему сказки? Просто слова от сказочников, а вот синхрить возможно придется

Изменено пользователем Sensej
Не цитируйте, если отвечаете сразу за постом.
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

сказки

Важаемые ЗНАТОКИ пораскинте мыслями и окажите кто чем может -- 50NIK -- 2010-05-05 12:47:35

В тайота лендКраузер- 105 2003г , 4,2 дизель произошло короткое заикание, в основном жгуте сплавились сместе штук 17 проводов и что странно все они вокруг блока КАМФОРТА -КЛИМАТКОНТРОЛЯ , двигатель заводится и работает - можно ехать , а предохранители полетели ( кондиционер перед-зад, штатная сигнализация , передний и задний доп.отопители , обогрев зеркал и заднего стекла, вебасто) янашел в двух местах сплавленные жгуты перерезал весь основной жгут пока искал ( было понятно что коротило где-то в основном жгуте) одним словом спас вовремя машину от пожара, когда перепаял концов двалцать один то короткое - междусобойчики -все пропало , но блок управления камфорта погорел, повидиму силовые ключи тк я с его разъемов могу включать поагрегатно - управление минусами... РЕЗЮМЕ: я разоврал этот блок там действительно сгоревшие микросхемки похожие на полевые транзисторы-маркировки нет только 50 1Е. Может кто подскажет что это за птицы может продает кто готовый блок БУили знает где взять схему раскладки этого блока и подскажет взаимозаменяемость или хотябы просто посочувствует я на поиски всего и спасение машины потратил 2 месяца, машину делаю клиенту и пыжусь только потому что он меня обвиняет что я ему сжег этот блок тк он унего светился до моего вмешательства Я очень попал и машина и клиент круче чем яйца - ПОМОГАЙТЕ и вообще сколько стоит такая работа с расшиыровкой и резанием всего основного жгута кстати на станции ему не взялись делать ЭТО ТОЛЬКО ЗАМЕНА всей проводки - может они и правы , я как мудак больше месяца ползал по всей машине расколупал ВСЕ -- вот такой я мудак , сам не ожидал от себя. моя аська

255 671 812

Ответить

Ссылка на сообщение

toyota avensis 99 гв 1.6 долго стоял без аккомулятора и теперь не заводится,но иногда подхватываети глохнет.На диллерской сказали,что высохли мозги и нужно провести ритуал самообучения возможно вручную.Кто знает процедуру?

 

Осмотр полный технически-грамотный нужен...........с "процедурами расконсервации": замена топливного фильтра, замер давления топлива, замена масла в моторе(по-ситуации), замена возд. фильтра, свечей зажигания, ЗАМЕНА БЕНЗИНА!!!!!!!!!!!!!.........и т.д, и Т.П., обслуживание системы регулирования добавочного воздуха......... А может там в карбюраторе КОНЬденсат?! :0))))

Изменено пользователем turbovit
Ссылка на сообщение

Это тяга к археологическим исследованиям или особая завуалированная форма инет-некрофилии?

Господину Мудаку - заполнить профиль и не дублировать мессаги в разных темах! :girl_devil: Тем более в архивных руинах. :diablo:

Ссылка на сообщение

turbovit

Виталь - на этих авто действительно имеет место быть - рассинхронизация моторного с иммо !

Иногда пролазиет ремонт перемычкой , иногда и руками приходиться делать . Смотря что и как !

КОд 99 в моторном об этом свидетельствует .

 

UGOR-YUG

1. Вам необходимо полностью ззаполнить профиль , БОМЖам у нас не помогают .

2. В Вашем случае только замена комфорта , и похоже что не только его.

Ссылка на сообщение

Блин

Вы вот так заявляете , а Вы сами хоть раз с таким сталкивались ?

Думаю что нет , ибо сканер вовсе не нужен !!!

...... контролька + перемычка и вперед !

Все делается !!!

Ссылка на сообщение

Ну вот блин.............и я попалсо......приехала "така аказия" и ко мне :0( Три дня "академической гребли на байдарках и каноэ" Сканеры ошибок не выдают никаких, СЕ не моргает при установке перемычки 4-13 (на авто только 16-ти пиновый разъём), иммобилайзер как отдельная подсистема сканером не определяется (ну , думаю, точно ОН!). При включении в активтестах со сканера "ТЕ-ТС" по блинккодам ошибок нет. ЭБУ BOSCH c разъёмом как на ВАЗах, информацию по распиновке нашел только в "мурзилке" от "Автодаты", спасибо за то издателям огромное. Вообщем мозги набекрень... ну и........... обрыв провода ДПКВ. Точнее не обрыв а "облом" в прямом и переносном.........течь масла, старение и потеря эластичности изоляции проводки.........

 

И вот ещё: (http://autodata.ru/autodata-2010/bulletin/february/Toyota%20windom,%2098г,1mz,%20АКПП_TIB.pdf)

 

P.S.: А когда советы давал думал - ну блин чо там не понятного то???? Все просто ведь!!!! Да я бы на раз два!!!...... и ОПА!!!

Изменено пользователем turbovit
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Виталь , если внимательно по рыться по мануалам по этому авто

то в разъеме есть вывод , на котором есть инфа о состянии иммо !

достаточно подключить контрольку и все станет ясно .

 

да и в DTC полюбасу код будет если действительно трабла с иммо .

учимся анализировать неисправности - а не делать наскоком .

Ссылка на сообщение

Готов порыться в мануалах.........где взять оные??? 5 лет назад, когда впервые пришлось столкнуться с этим "чудом" даже работники дилерской станции ничего внятного пояснить не смогли. Вся информация только на бумажных носителях .........и никакой конкретики.... Где искать? Куда копать? Кто продаст может мануал? Ссылка мош кака есть?..........

 

"в разъеме есть вывод , на котором есть инфа о состянии иммо !" ...........а по-подробнее?!

 

Алексей! Ну ведь не "размерами" меряться ходим к Вам а за помощью и знаниями............Выручайте! "Открывайтесь"!!!

Изменено пользователем turbovit
Ссылка на сообщение

Нехило!!!! Не готов я работать на таком высоком, для меня, уровне! Хотя если подскажете чем и как, думаю осилю. Теоретически подошёл к рубежу где без ЭТОГО уже никуда не деться но сам боюсь не освою.

 

Но что-то мне подсказывает что речь шла о перемычках, контрольках и контактах в диагностическом разьёме? :0)

 

А пока все выглядет так:

- Папа, а что такое конденсатор?

- Хм! Значит так, сынок! Автомобили Nissan оснащались датчиками регистрирующими искревление кузова на эффекте Кариолиса так вот там этих конденсаторофф было........

 

Простите......может я чего не понял..... Но помоему топикстартеру так ничего никто конкретного и не ответил, а информация живая, нужная и востребованая....

 

Собственно вот о чём и хотел сказать.....

Ссылка на сообщение

Виталь

тема открыта годика 3 назад примерно .

А по поводу работы с иммо , скажу сразу - наскоком не получиться сделать !

Нужны знания и оборудование , последнее стоит не хило .

Так что решай . или тащи мне или ...... .

Ссылка на сообщение

Ну тоесть про перемычки, разьёмы и контрольки, а так же хде взять мануал ответов не будет?

 

Все машины к другому мастеру отправлять? .......дорогу осилит идущий.....или "отправляющий"??? :pardon: Безусловно есть вопросы, которые быстрее, результативнее и, в итоге дешевле решите Вы Алексей, ну так они все к Вам и уезжают по моим рекомендациям....

 

 

- Наскоком то я и не планировал работать...нет таких намерений, не результативно это и неинтересно впринципе, а вот разобраться хотелось, тем более что диалог был начат, может кому и пригодилось бы потом, ведь не последний день живём.....

- 3 года теме - но ведь она и не раскрыта полностью......и не отмечена как закрытая.

Ссылка на сообщение

Виталь

есть книга по Авенсису 97-2000 года от легиона

в ней почти все разжовано - почти , т.е. нет в ней процедур привязки и синхронизаций естественно !

Но по диагнозе иммо, двс , абс есть все .

И по момему я видел что то подобное на торенте . Поищи , это будет для тебя началом.

 

....но ведь она и не раскрыта полностью......и не отмечена как закрытая.

Виталь , ты не маленький и должен прекрасно понимать что ЭТА тема (про иммо) всегда будет в полумраке.

И никогда не будет раскрыта полностью ! А то что данная тема еще не закрыта - дык это легко исправить .

 

......в итоге дешевле решите Вы Алексей, ну так они все к Вам и уезжают по моим рекомендациям....

Только не все похоже доезжают почему то, хотя ............ .

 

и еще Виталь , можно на "ТЫ" - я не кусаюсь !

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всё верно, второй раз сталкиваюсь с такой неисправностью на Авенсисе. Звоню человеку, он приезжает, делает манипуляции без приспособ, в последний раз взял пять рублей. Аналог такой системы есть на мерсе Спринтер , но там не предусмотрены наверное манипуляции, там отвожу мозги, ключи, иммо. Проблемы эти просто так не вылазят, нужно ещё устранять причины приводящие к ним.

Ссылка на сообщение

Всё верно, второй раз сталкиваюсь с такой неисправностью на Авенсисе. Звоню человеку, он приезжает, делает манипуляции без приспособ, в последний раз взял пять рублей. Аналог такой системы есть на мерсе Спринтер , но там не предусмотрены наверное манипуляции, там отвожу мозги, ключи, иммо. Проблемы эти просто так не вылазят, нужно ещё устранять причины приводящие к ним.

Что верно? С какой именно неисправностью сталкиваетесь ? Синхру на тойотах восстановить или ключик новый положить

,может любой ,кто умеет пользоваться поиском и имеет в наличии простенький прогер . На мерсе не аналогичная система .

Ссылка на сообщение

Для епрома моторника простенький программатор? А если нужно мотю почитать, и ключики? Если бы всё валялось в интернете, то бабушки которые семечками торгуют эти проблемы давно решали за десять копеек. Отсюда и демпинг.

ЭТА тема всегда будет в полумраке.

И не забываем про устранение причины.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Для епрома моторника простенький программатор? А если нужно мотю почитать, и ключики? Если бы всё валялось в интернете, то бабушки которые семечками торгуют эти проблемы давно решали за десять копеек. Отсюда и демпинг.

ЭТА тема всегда будет в полумраке.

И не забываем про устранение причины.

речь тут ведется про тойоту - ключи читать для автопрописи не надо ,епромку поправить и всё - сам не раз делал . если в моторном 93 серия - можно без иммо ,да ваще простая машина .в тойоте мотю не встречал не в моторном

,не в иммо .

Изменено пользователем vampirewww
Ссылка на сообщение

Парни

разборки в личке, аське и в другом месте .

 

vampirewww тайота - тайоте = рознь !

Все поразному бывает !

И не забываем про устранение причины.

это прально , в первую очередь аккум на помойку и все массы и плюсы от акб в порядок привести !

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...