Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Все о компьютерах


Гость Ярослав
Рекомендованные сообщения

Многие на этом форуме разбираются в компах.Остальные для них - ламеры.Чтож,есть возможность попользоваться знаниями.Я,к своему стыду,до сих пор не знал, как выделять текст в сообщениях жирным шрифтом. %) Вообщем эта тема о проблемах компьютерной грамотности,компах,драйверах и

антивирусах.

Ссылка на сообщение
Старался aa.gif

Только маски доступа опять не так выставил.... разрешил писать даже гостям..... пришлось править.... Вобщем, будет время я мануал состряпаю.... ни одного приличного не нашел по админке IPB....

Ссылка на сообщение

по моему кто на этот форум попась смог с компом явно дружит

 

вот у меня такой вопрос:

поставил себе скайп, зарегистрировался, денего на счет подкинул.

запускаю тестовый звонок и начинаются дикие тормоза.

сестема подвисает. голос в скайпе заикаестя

и тд и тп. вобщем общиться нет возможности

что можете подсказать

Ссылка на сообщение

Скайп работает c телефоном без проблем по выделенке.То,что ты описал (заикания,тормоза и пропадание связи) сопутствует модему.В этом случае используй текстовые сообщения - аналог Аськи.

Ссылка на сообщение
А соеденение какое? Не спутник?

 

А вот тут не надо. Задержка побольше чем на выделенных каналах (хDSL, LAN), но работает! Только дороговато выходит из-за большого количества исходящего трафика. Более того, работает даже чисто с GPRS. Лично пробовал клиент для симбиан, правда сам не пользую, т.к. только для os7, для моей 7610 (os6), ничего подобного не видел.

 

Скайп работает c телефоном без проблем по выделенке.То,что ты описал (заикания,тормоза и пропадание связи) сопутствует модему.В этом случае используй текстовые сообщения - аналог Аськи.

 

Скайп у меня на модеме (dual-up), работал быстрее чем с GPRS, пинги до сервера скайпа были меньше. Пропускной способности в 33 кбит/с хватало....... с ADSL даже 64к, проблем быть не должно вобще.

 

Другой вопрос в том, что скайп сам по себе прожорливая штука. В режиме разговора может занимать много процессорного времени, не говоря о оперативной памяти, особенно бета-версии, так что на слабых машинах лучше его не запускать.

Возможно дело так же в версии скайпа или в типе соединения ADSL.

 

Вобще конечно разработка интересная, в последних версиях поддерживается видео-чат, однако попробовать мне лично не на чем.

Ссылка на сообщение

у меня 128 анлим

бог с ним с процессорным временем

у меня нотебук DELL XPS M170 по железу не все ностольные системы его догоняют. вот меня и смущает что для работы скайпа впринципе проблем не должно быть, а я все так же не могу нормально в нем общаться

Ссылка на сообщение

Да, антивирусы/фаерволы лучше отключить. В т.ч. и брандмауэр Windows..... Его советую отключить вобще (как службу), толку от него все равно нет.

 

 

Еще можно попробовать выполнить пинг до сервера к которому коннектился скайп....... Посмотреть, что там будет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вобщем "пинговать" производно от "пинг"....... т.е. ping по буржуйски. Это такая встроенная в винду утилитка, отправляющая запросы до заданного сервера. По умолчанию отправляет 4 пакета и меряет потери...... для точного измерения надо где-нить пактов 100. Плюс попутно умеет считать время, за которое пакет доходит до сервера и возвращается обратно. Вот как раз это время у нас все привыкли пингом называть.

 

Вот, почитать можно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ping

 

Справку по команде можно почитать и в винде:

для этого надо выполнить в командной строке ping /?

Ссылка на сообщение

Надо глянуть куда в твоем случае соединяется скайп....... Поищу адрес сервера, может найду.

 

А вобще для примера попробуй yandex.ru или rambler.ru и выложи значение в мс. Может у вас все плохо у самого прова....

Ссылка на сообщение
Надо глянуть куда в твоем случае соединяется скайп....... Поищу адрес сервера, может найду.

 

А вобще для примера попробуй yandex.ru или rambler.ru и выложи значение в мс. Может у вас все плохо у самого прова....

на рамблер пинг проходит 230 - 400

на яндекс 229-234 мс

Ссылка на сообщение
на рамблер пинг проходит 230 - 400

на яндекс 229-234 мс

 

Мда... нехило. Всё дело в том, что ваши провайдеры скорее всего получают траф через нас, цепочка удлиняется и получается таким образом. Это конечно относительный показатель, т.к. это не до сервера скайпа, но до него должно быть еще больше. Многовато честно говоря, задержка должны быть в разговоре, но не явные тормоза.

Ссылка на сообщение

Ширина полосы пропускания (то что все скоростью называют, вот эти 128 кбит/с) здесь не решающий фактор, сайты то будут быстрее грузиться, тут несколько другое - прошу не путать.

Ссылка на сообщение

А вот это уже не хорошо.... хм. Касперского я не юзал, не могу ничего сказать. Тогда попробуй удалить его совсем, могу предположить что как то блокирует доступ к сети даже когда отключен (может работает как служба Windows). Вобщем чую я - в нем и есть косяк.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...