Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Митсубиси и сканматик 2


dfired
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени.

Митсубиси  Грандис, 2007 г, 2,4, подрубаюсь Сканматик 2 и мотор не запускается. Точнее запускается и тут же глохнет. Осцилом посмотрел - три импульса на искру и форсы и все, отрубается, как будь-то иммо глушит. Ошибок нигде нет при этом, ключ видит, прокрутку тоже, соответственно... Без сканматика заводится, Подключаю ультраскан и все норм, тоже заводится,

Не понял, что произошло, но чуть вспотел ))))) Первый раз такое...

Ссылка на сообщение

Вот интересно в чем это проблема, на некоторых авто зажигает всю приборку и потом всеми сканерами трешь ошибки) Может проблема в разъеме сканматика

Ссылка на сообщение

заведенную машину подсоединение глушит на раз, 

отключил провод от компа - то же самое,

отключил сам адаптер (разъем с кабелем в розетку) - все нормально. Т.е. проблема непосредственно в адаптере. В техподдержку написАл..

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

В прошлом году подключался к Грандису - никаких проблем . Такого фокуса ни с одним мицубатором не случалось .

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

Там внутри адаптера СМ2 резистор стоит и подтягивает 11 пин к +12В, надо вытащить пин из разъема автомобиля или убрать резистор.

 

Нашел точную формулировку от авторов:

 

 

резистор 1 Ком между 3-ей и 11-ногой разъема (CAN шина MS). У MMC, на некоторых блоках 11 нога - разрешение программирования ЭБУ, а 3-я нога шина LIN. Варианта два: убираем 11-ногу из разъема авто, или выпаиваем резистор внутри адаптера (если часто работаете с такими авто). Резистор этот ставился в расчете на то что GM может не поставить его на свои авто, как это сделали ГАЗовцы на Cummins. Но такого ни разу не было. Он не нужен, сейчас мы его не ставим.

 

post-626-0-44437500-1473764932_thumb.jpg

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Во во во... именно это мне от Сканматика прислали только что.

Единственное мне не понятно:почему это произошло только с этой мицухой? Со всеми остальными все нормально было всегда..

Ссылка на сообщение

Ага это выглядело бы так!!!

Если при подключении заглох двигатель или не запускается при подключенном адаптаре,следует дороботать адаптер выпаяв резистор. Надеясь что это та ситуация когда следует демонтировать резистор.

:) :) :)

 

 

Ps. смайлики не могу поставить! Пропали.

Ссылка на сообщение

У меня когда-то был Rx 300  в ремонте,так он заводился только при подсоединенном адаптере (Лаунч). На деле в блоке выгорел диод,отсутствовала масса.

Со сканматиком у меня все нормально,мотор не глушит.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Купил себе весту.При подключении сканматика 2 не заводится.При подключении на заведенном моторе,не глохнет,стрелы прыгают,во всех блоках ошибки по кан..Резюк ,который на фото указан стрелкой,выпаял-не помогло..

Ссылка на сообщение

Вот интересно в чем это проблема, на некоторых авто зажигает всю приборку и потом всеми сканерами трешь ошибки) Может проблема в разъеме сканматика

ОБДишный переходник у меня так глючил

Ссылка на сообщение

Была такая же хрень с паджеро4 один день всё норм на следующий этот глюк ( авто не заводится при подключённом адаптере) потом через несколько десятков подключений этот глюк пропал. На других митсубах такого не наблюдал.

Ссылка на сообщение

Точно так же было и тоже с Grandis 2.4 . Если мне память не изменяет то у него на 11 ногу OBD-2 выведено как раз разрешение программирования 

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

У меня он не стоит и все равно мицубиси ланцер 10 не заводится при подключенном сканматике2.

Буду делать переходник с возможностью отключения или перекомутации пинов OBD2 разъема.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...