Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Fiesta 2016 - Адаптация Стеклоподьемников (Решено)


Serg_K
Рекомендованные сообщения

Ford Fiesta 2016 г.в., не адаптируется задний левый стеклоподьемник. Все остальные работают нормально в автоматическом и ручном режимах. Данный стеклоподьемник не подымается стразу (ни в ручном, ни в автоматическом режимах), пару раз дергается - потом подымается. В низ идет нормально - вверх нет. Думаю причина в моторчике стеклоподьемника. Как правильно нужно их обучать? Может какая хитрая процедура? 

Ссылка на сообщение

Делал так. Поднял до упора стекло и продолжал держать кнопку поднятия вверх еще пару секунд, затем опустил стекло. Затем опять его поднял. В процедуре инициализации больше ничего не сказано.  Так же есть маленькие уточнения перед процедурой:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Во время инициализации электродвигателей стеклоподъемников деактивирована функция защиты от защемления.

ПРИМЕЧАНИЕ: Правильно установите направляющие желобы стекла и очистите из от инородного материала.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если электрическая цепь питания одного из электростеклоподъемника разрывается, этот электростеклоподъемник необходимо инициализировать.

ПРИМЕЧАНИЕ: Подождите как минимум 1 минуту перед подсоединением аккумулятора, плавкого предохранителя или электрического разъема.

Запустите двигатель: двигатель запустится, поработает несколько секунд и затем заглохнет.
Ссылка на сообщение

1. Нужно проверить чтобы не было посторонних предметов в направляющих которые мешают стеклу перемещаться.

2. Отключить предохранитель стеклоподъемников на 15 минут и попробовать снова.

3. В нижнем положении нужно держать кнопку вниз тоже 2-3 секунды.

Ссылка на сообщение

Снимал клемму с АКБ на 30 мин. Так же держал кнопку и внизу пару секунд - эффект тот же. Опускается он без проблем, даже в автоматическом режиме, а вот подниматься - нет. Пару раз пытается (подергивается стекло), а с третьего раз поднимается, но в ручном режиме.

Ссылка на сообщение

Сигналка если стоит старлайн, то возможно это тупит режим слейв. Нужно поставить сигу в охрану брелком сиги и снять с охраны тоже брелком сиги, было пару раз такое на 3 фокусе, может и тут так

Ссылка на сообщение

В общем сегодня занимался еще с этим авто. Проверил сам электродвигатель, блок двери, кнопки (водителя и задней левой) - все в норме. Ошибки - отсутствуют. Про замер тока - как-то не ,  подумал, замеряю в следующий раз и сравню с исправным авто. Сигнализации нет. Данный дефект присутствовал сразу на авто, после продажи! Снял  стеклоподьемник и увидел странную особенность - когда его опустить в низ, на "автомате" - он как-то перекашивается! И получается, когда идет команда на подьем стекла вверх, он как-бы видит какое-то препятствие и отключается! Если стекло опустить не до самого низа, а потом поднимать вверх - он прекрасно работает в режиме "автомат". Как только опустить стекло вниз на "автомате" - не идет вверх. Принял решение заменить стеклоподьемник. Направляющие стекла в норме. Авто на гарантии, поменяю отпишусь.

Изменено пользователем Serg_K
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Пришел привод стеклоподьемника, заменил его и все Ок! Тему можно закрыть. :smile:

Изменено пользователем Serg_K
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...