Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тестер ABS


Рекомендованные сообщения

Ув.коллеги, хочу собрать тестер для проврки цепи ABS, что б уменьшить время проверки. Хотелось-бы с плавной (или ступенчатой) регулировкой "скорости". Можете подсказать схему такого устройства? Данное устройство буду подлючать вместо датчика ABS. Причем хотелось-бы схему для электрнного датчика и индуктивного.

Ссылка на сообщение

Прикольная идея, но нереализуемая, нереализуемая из-за очень большого количества вариантов разъёмов датчиков и такого же количества вариантов работы датчиков. А так уже давно изобрели такое устройство для работы с датчиками АВС и называется оно осциллограф, осцилограф с щупами в виде иголок,)) очень надёжная вещь.))

Ссылка на сообщение

Осциллограф, ясное дело. Нужно мобильное устройство. Тогда интересует устройство, хотя-бы под Ford и Nissan. Думаю это должен быть генератор сигнала, который должен понимать блок ABS.

Ссылка на сообщение

Взять сам датчик и перед ним крутить железку с дырками? 

Одно дело железку крутить, другое дело магнитную полосу. Датчики же разного типа, какие-то рассчитаны на движение металла, другие на магнитную полосу.

Наверное однозначного конструктивного ответа тут нет.

Устройство должно имитировать сам датчик, а не использовать штатный и крутить около него железкой!

Я так примерно думаю

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

@Serg_K, Прошу прощения Коллега ... это для проверки динозавров типа ABS 2B?!!!   :ah: 

... Или вы современные с кучей проверочных функций по диагностике так проверять хотите ...  :mega_shok:

Ссылка на сообщение

@Serg_K, Прошу прощения Коллега ... это для проверки динозавров типа ABS 2B?!!!   :ah:

... Или вы современные с кучей проверочных функций по диагностике так проверять хотите ...  :mega_shok:

Где-то  в загашнике валяетс приборчик для иммитации ДПКВ , собранный на пике .Думаю при минимальной   переделке проги может подойти. Собирал мой напарник, но он приболел. Выйдет на работу - схему и прошивку пика  кину.   Если надо будет , то и прошивку подкорректирую. 

Ссылка на сообщение

 

@Serg_K, Прошу прощения Коллега ... это для проверки динозавров типа ABS 2B?!!!   :ah:

... Или вы современные с кучей проверочных функций по диагностике так проверять хотите ...  :mega_shok:

Где-то  в загашнике валяетс приборчик для иммитации ДПКВ , собранный на пике .Думаю при минимальной   переделке проги может подойти. Собирал мой напарник, но он приболел. Выйдет на работу - схему и прошивку пика  кину.   Если надо будет , то и прошивку подкорректирую. 

 

Познавательно!!! ... Ну ... и йентот приборчик ... хотя-бы в "столовом" варианте учитывает обратную связь по ДПДЗ , ... ДМРВ , ...  впрыску ... и.т.д ... 

... А теперь какая обратная связь будет по датчику ABS ?!!!

 P.S. ... У меня где-то водокар ещё валяется ... со старой прошивой ... до того ещё , когда я был одним из представителей по Крыму... тоже хочу его немного переделать ... 

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

 

@Serg_K, Прошу прощения Коллега ... это для проверки динозавров типа ABS 2B?!!!   :ah:

... Или вы современные с кучей проверочных функций по диагностике так проверять хотите ...  :mega_shok:

Где-то  в загашнике валяетс приборчик для иммитации ДПКВ , собранный на пике .Думаю при минимальной   переделке проги может подойти. Собирал мой напарник, но он приболел. Выйдет на работу - схему и прошивку пика  кину.   Если надо будет , то и прошивку подкорректирую. 

 

Познавательно!!! ... Ну ... и йентот приборчик ... хотя-бы в "столовом" варианте учитывает обратную связь по ДПДЗ , ... ДМРВ , ...  впрыску ... и.т.д ... 

... А теперь какая обратная связь будет по датчику ABS ?!!!

 P.S. ... У меня где-то водокар ещё валяется ... со старой прошивой ... до того ещё , когда я был одним из представителей по Крыму... тоже хочу его немного переделать ... 

 

Никакой "обратки" там нет . Задачи такой не стояло. А вот импульсы (регулируемые) на выходе вполне адекватные.  Может и под Вашу задачу можно переделать.   

Ссылка на сообщение

Изменение скорости выдачи заданного пакета импульсов ... дело не хитрое!... Но оно не помогло бы например при ошибках : С0436 , С042F , С0742 , С2251 в SBC 1.2   ошибки появлялись на скорости в основном при входе в поворот на мокрой дороге... 

...  данные по скорости каждого колеса при прокрутке в ручную по очереди ... были вполне адекватные и сами датчики были живые!...

... SBC начал глючить после замены резины с зимней на летнюю... обратная замена колёс не помогла...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...