Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Удостоверение тракториста-машиниста


Alexx60rus
Рекомендованные сообщения

Менял права, за одно справку медицинскую получил, ну и стукнуло в голову тракторные права получить. В медсправке отметка годности есть. В тырнете есть сайты с предложениям, но чего то стремно. Может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение

Удостоверение тракториста-машиниста выдает Гостехнадзор.Кроме пдд нужно мат.часть знать.Я получил еще в школе,потом поменял на удостоверение нового образца.Пригождаются на снегоходе и квадрике.Нужно поучиться,покупать не советую,статья.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Аналогично получил такие права еще в 11 классе(первые в жизни). Сейчас уже обновлены. Кстати.когда обновляли спросили есть ли категория А (в автомобильных) и бесплатно поставили такую же категорию в тракторных (мотовездеходы)

Ссылка на сообщение

По идее квадрики в "А" должны входить... 

... Прикололся недавно , выезжали проверять ланос ... Ну не ехал сволочь!!! Разгонялся еле - еле

... Тормозят ... Подходит молодой...

-... А что это вы как-то неуверенно едете ? ... А ну дыхните?! 

... Подходит старший ... с ним я знаком...

- О!... Привет !... А че это вы так не спеша ?...

- ... Да вот проверяю , хватит ли категории "троллейбус" ( Я в 89-м ещё учился ...) ... или тракторную открывать?...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Ну до 60-ти ускорение на троллейбусе многим авто на зависть... особенно если это ЗИУ.)))

По горам ...Только ЭЛ. двигло с последовательным включением обмотки возбуждения !!! ...Параллельное возбуждение не выдерживает нагрузок при трогании в горку!!! У нас ЗиУ ... не прошли ещё в 60-х ... движки дохли... поэтому были только Шкоды ...

...При живом движке и пустом салоне можно на мокром асфальте ведущие колёса ( спарка на заднем мосту)  при трогании в горку легко в букс пустить ... 

... давненько было в 90-м выпендривались ... были старенькие ещё TR -9 ... они кстати в Ялте до сих пор на городских маршрутах встречаются...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Шкоды  90-х это TR-14  Моторчик послабее 90 кВт против 110-ти у предшественника , куча сопливой ... в то время электроники ... взрывающиеся сильфоны ( подушки пневмоподвески) ... вылетающие силовые тиристоры  ... неудачние варианты электротормоза - исключили " чёрный ящик" - преобразователь 24-600 для запитки обмотки возбуждения при управляемой нагрузке ( закорачиванию коллектора) ...упростили , понимаеш взяли возбуждение от контактной сети!!! ... И по нашему гололёду по горам в повороте , когда плавненько нужно погасить скорость электротормозом ( аналог торможения двигателем ) слетают штанги и ты с в повороте и широко захлопнутыми от ужаса глазами ... по гололёду ( по трассе Симферополь-Ялта в 90-х зимой максимум песочком посыпят ... ну и сугробы поравняют )...и эту дуру весом за 10-ть вместе с начинкой в салоне ловишь нежно пневмотормозом...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Извиняюсь что тема отошла от заголовка. Да,пассажирский транспорт в то время был плачевным.

Помню,ездил в техникум, давали либо ЛАЗ 695.либо ЛАЗ4202 "Дракон". Раз едем на драконе,зима,скользко,смотрю водитель перед остановкой ручничком подтормаживает.плавненько так.с "имитаций АБС",у меня аж волосы дыбом. Автобус битком,а тормозит только ручником. И это на маршруте с плечом в 80км по сельской дороге.Чуть позже я узнал что из за плохой развесовки водители потолковее просто сводили передние колодки и тормозили задом. Если на ТО подвели.то только ручник. Чуть перед на юз - читай ты уже в канаве. Ему бы грузило на тонну в бампер...эх... Кто такой автобус в серийное производство допустил.не знаю.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...