Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Барокоррекция


Рекомендованные сообщения

1) Чем отличается например значение 17 в "Зона баррокоррекции" от 20. На что влияет разница в значениях?

Из хэлпа CTP:

Таблица барокоррекции определяет одну из трех зон:

1. Нулевые значения соответствуют границе между зоной обратных выбросов и зоной достоверной работы ДМРВ. Коэффициент барокоррекции не используется.

2. Отрицательные значения - зона обратных выбросов, GBC пересчитывается с учетом коэффициента барокоррекции.

3. Положительные значения - зоне достоверной работы ДМРВ, но коэффициент барокоррекции пересчитывается в этой зоне. Используются только значения от 1 до 32.

 

Определяется условный номер зоны i (значения в таблице барокоррекции от 1 до 32) устойчивой работы. В каждой из 32-х зон рассчитывается свой коэффициент барокоррекции.

Что за значения от 1 до 32?

С уважением.

Ссылка на сообщение

0-е значения. В этой зоне работа дмрв относительно достоверна, барокорекция не расчитывается и не используется!

 

Значения больше нуля - В этой зоне работа дмрв абсолютно достоверна (чем больше число тем достовернее)! барокорекция не используется но расщитывается.

 

Отрицательные значения - показания ДМРВ недостоверны, используется ранее просчитанные значения барокорекции.

 

В реальности во всех прошивках не бывает отрицательных значений.

Ссылка на сообщение
Значения больше нуля - В этой зоне работа дмрв абсолютно достоверна (чем больше число тем достовернее)! барокорекция не используется но расщитывается.
А на что влияет эта степень достоверности? По CTP хэлпу средний адаптивный коэф присваивается всем зонам устойчивой работы ДМРВ, т.е. на KBAROI эт не влияет...
5. Дополнительно, за время 0.2 сек вычисляется средний коэффициент K_BAROi и присваивается всем остальным зонам устойчивой работы ДМРВ.

Это позволяет сгладить погрешности вычислений в переходных режимах.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...