Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vectra В 98г, кодировка ECU. VIN. Трансмиссия.


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что дрова. но очень просят сделать. Самое моё "непонимаю", как её перекодировать? Нашел практически родной дам флеши, заработал (ТС), дамп был не тот. Но немогу до сих понять, как изменить VIN, в прошивке флеши его не нашёл, где он находится, непонятно. В кодировках АТ, машина МТ, как поменять, не известно, OpCom не может, СканДок тоже и TECH не может....

Вот дампы с таких авто.

90 464 731.bin

simtek 56.5 x20xev AM29F010 5wk9_074 90_464_731 S96008.bin

Оpel x20xev 98г оригинал.BIN

Ссылка на сообщение

Мужики,я и не писал,что скрины с этого авто))) Просто спросил,без !!!!!!!!!!!

 

 Для х20хеv с Simtec 56.5 на борту. такого в опкоме нет!!!

 понял,не сталкивался с данным авто,было предположение...развеялось 

Ссылка на сообщение

иногда если нужна помощь, могу


если не к спеху , могу на выходных глянуть у себя такой блок (вроде был ) и дернуть от туда прошивку

Ссылка на сообщение

Не  нашёл. Где? 

дк блок 56.5 а не 56.1

27c010 винбонд его ты и считал

2 дампа с вин W0L000031V7159064

и 1 с W0L000036T1210457

 

могу дернуть софт под вин из базы глобала если надо

только нужен номер рхх что стоит на машине (старого или нового образца)

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

когда то давно кодинг этих ведер делал опкомом

только обороты хх регулируются только те2/мди

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

Оригинальный VIN авто W0L000031V7090477

Всё перепробовал, ни один из выше перечисленных, не может поменять кодировки. Заливал 3 прошивки, везде в кодировках (АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ) и VIN соответственно сразу с другой машины, где он прописан в дампе. зараза, не смог найти, но с прошивкой он меняется, это точно. Выручайте пацаны, машина очень хорошего человека, отказать не могу.

Ссылка на сообщение

когда то давно кодинг этих ведер делал опкомом

только обороты хх регулируются только те2/мди

Спасибо, Саня!!! Очень выручил!

Всё сделано, перепрограммировали ЭБУ SPS. теперь и VIN и конфиг совпадают, ещё и Tech2Win обновил, за что отдельная благодарность!

Вывод, с такими авто, другими средствами, кроме SPS, Tech2Win и Tis2Web, нифига не справится, если возникла подобная проблема.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...