Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Фонарь?Лампа?Переноска?


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в выборе осветительного инструмента, для освещения рабочего пространства в автомобиле,

Думаю идеальный вариант: защищенный аккумуляторный фонарь, который для зарядки аккумулятора устанавливается в (подставку-зарядку).

Перепробовал множество переносок- ламп, неудобно, постоянно запинаешся за провода.

Может кто знает где купить или как изготовить надёжный фонарь.

Поделитесь опытом.!

Ссылка на сообщение

Ну не знаю.Меня больше устраивает переноска с энергосберегающей лампой.Плюс - хорошее освещение,низкая температура(практически нулевая)без проблем можно положить в любое место не беспокоясь что что то расплавит.Минус-да только сам кабель питания.Но меня это не напрягает и компенсирует все остальные неудобства.Есть еще светодиодный фонарь,освещение отличное,питание от аккума,малогабаритный,но всеже больше пользуюсь переноской описаной выше.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится переноска со светодиодной лампой, но переноска, в целях безопасности, не должна быть на 220v.

Работая с такой переноской всегда боишся нечаянно повредить кабель

Я уже думал выкидывать из светодиодных ламп преобразователь с 220в на 9в и запитывать светодиодную матрицу проводом от постороннего источника 9v.

Каким фонарем пользуешся? Где брал?

Изменено пользователем Комар Е М
Ссылка на сообщение

В последние несколько лет для освещения при ремонте авто пользуюсь светодиодными лампами MAXUS 12Вольт,.5w,корпус GU5.3 Достоинства-очень яркий свет,электробезопасна,работает  где то от 9 до 18 вольт,можно переменного тока,малые габариты,для удобства встраиваю в корпус отслужившего свое батарейного  фонаря .Недостатки-проводное соединение,но для длительной работы это не очень критично ,для кратковременной  использую светодиодный фонарь,не любит сеть 220,ну и частые удары об пол. Попробуйте себе сделать что то подобное,думаю не пожалеете. 

Ссылка на сообщение

Самое то. Уже года 2-3 отпахала. Заряд держит долго, магнитики и тд и тпattachicon.gifKVHBVO5KBTE.jpg

...+ тонкая люминесцентная от 12-ти или лучше от 220-ти , дольше служит , её можно сунуть в самые неудобные места между жгутами... 

Например такая...

... Устраняем некоторые недостатки : убираем крючёк сверху ... на.рен не нужен и просто мешает .. .фиксируем и герметизируем , например просто изолентой стыки между наконечниками и прозрачной колбой и обязательно фиксируем провод питания...

Для её цены служит долго и при её небольшой толщине можно подсвечивать в самых неудобных местах...

post-44509-0-36738100-1471799716_thumb.jpg

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Не соглашусь по лампе с поста№6.Не совсем удобна в том плане что светит во все стороны и это иногда мешает(слепит),а так да имеет право на использование.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Давно пользуюсь налобным фонарем Led Lenser. Свет шикарный, хватает надолго. Один минус- высокая цена.

Поработал налобным фонарем, тоже понравилось.

Ссылка на сообщение

Не соглашусь по лампе с поста№6.Не совсем удобна в том плане что светит во все стороны и это иногда мешает(слепит),а так да имеет право на использование.

Вообще-то там лампочка с одной стороны закрыта... верти как хочешь и влазит в любую щель!  А с "лобковым фонариком"  конечно удобно  при прямой видимости ... а если из-за угла работать приходится?!

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Диодные светят ярко, иногда только не очень комфортно цвет тонких проводов определять, спектр немного не тот. Перешёл на аккумуляторный фонарь давно- и провода не не мешают, и не дай бог 220 на машину куда пойдёт, да и валяясь под мокрой машиной, с которой ещё снег валится под высоким напряжением как-то некомфортно и небезопасно.

Ссылка на сообщение

"Сбер лампа", это лампа от сбербанка?  :smile:

Нормально светят светодиодные лампы, единственный минус у них это довольно высокая стоимость, которая легко окупается долговечностью работы.

В гараже светодиодная лампа "кукуруза" в обычной переноске уже два года работает, до неё постоянно держали запас разных ламп. Разбилась, стряслась, залили антифризом, маслом-  мрут они от гаражных условий как мухи от дихлофоса! Светодиодной всё это пофигу, и роняли, и заливали. Тряпочкой протрёшь, чтоб светила ярче и всё!

 Всякие аккумуляторные светильники были, но они как-то сами отошли на дальнюю полку из-за непрактичности: нужно постоянно помнить о зарядке или батарейках   

Ссылка на сообщение

Не соглашусь по лампе с поста№6.Не совсем удобна в том плане что светит во все стороны и это иногда мешает(слепит),а так да имеет право на использование.

в этих лампах всегда одна сторона была закрыта бумажкой. никто не мешает при желании и фольгой закрыть, для пущей яркости и затенения.

 

а вообще - у меня налобник на двух 18650 акумах, и один карманный фонарик, тоже на 18650. более чем доволен. переноски из п.6 использовали в своё время весьма широко, потом как-то я на светодиодные фонари перешел. 

Ссылка на сообщение

  Вот, на днях купил, светит отлично! Использую на 2-м положении (слабый свет), т.к. от яркости глаза режет. Жаль, что не нашёл со светодиодом более тёплого света. Уже неделю не заряжал, думаю на месяц заряда хватит.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь переноской со светодиодной лампой 220,и фонарь с акб,по поводу того что снег валиться с машины,то для этого есть автомойка.Еще не один клиент не отказался.Это прежде всего в его интересах.Грязь царапает

Ссылка на сообщение

...у большинства мощных светодиодок проблемка со цветопередачей !!!!!... не боитесь вместо чёрного\зелёного ... чёрный \ желтый воткнуть?!!! :acute:

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Да,цвет меняется.

Нужно тчательно выбирать  для работы с проводкой ! ... Большинство сверхярких светодиодов по спектру склонны ... пардон... к голубизне! Чем люминисцентные лампы почти не страдают...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

Да,цвет меняется.

Нужно тчательно выбирать  для работы с проводкой ! ... Большинство сверхярких светодиодов по спектру склонны ... пардон... к голубизне! Чем люминисцентные лампы почти не страдают...

 

 

люминесцентные тоже замечательно меняют цвета. и, кстати, сейчас светодиоды уже вполне идут именно с нейтральным, а по желанию - можно взять и степлым оттенком. голубизна - она в старых, особенно многодиодных фонариках была. но проблема выбора цветового оттенка существует, да, важно помнить при покупке - особенно при работе с электрикой.

 

у меня - вот такого типа. но пришлось доработать: заменил отражатель на "апельсинку", то бишь не гладкий - это позволило убрать ярковыраженный хотспот, то есть работать стало комфортнее. потом убрал режим стробоскоп и вздохнул с облегчением ;) через несколько лет (3-4) резинки ослабли - пришлось с какого-то дешевого налобника переставить. акумы использую свои, из ноутбуков, зарядное тоже внешнее, ибо считаю глупостью ставить на зарядку ФОНАРЬ, а не акумы. работать-то с чем, пока заряжается? а так - акумы переставил и вперед.

 

к налобнику нужно приноровиться - сам я долго упирался, но потом убедили попробовать - и да, привыкнув я вполне доволен. из минусов, пожалуй, только то что голову под приборку совать нужно аккуратно - чтобы не скинуть налобник по ходу дела. но для работы в тесных местах - у меня есть обычный ручной фонарик. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

сделал себе из диодной ленты. Один на пвх трубе, второй из двух алюминиевых уголков. Обмотаны резаной полиэтиленовой бутылкой в два слоя и обжаты. Ну и налобник конечно есть.http://s018.radikal.ru/i516/1608/99/cd73ce02e9bf.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1608/07/15ed0d984af8.jpg

Ссылка на сообщение

Я вот такую переноску использую

Сделана из заготовки пластиковой бутылки. В неё вставил светодиодную планку 12v  14мм длинной (ходовые огни)

В розетку втыкается блок питания  12в 0.5а. от него провод 

 Достаточно прочная (машина проезжает колесом) без диформации,  безопасная и герметичная, нагревается градусов 40 не более

но вот провод достал везде путается 

Вот думаю две заготовки через муфту сростить  и батарею  на 12 в

 

post-41764-0-00570900-1472052490_thumb.jpg

post-41764-0-05069100-1472052511_thumb.jpg

post-41764-0-89872700-1472052520_thumb.jpg

post-41764-0-28523800-1472052531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Переноска. Требования: пластиковая, чтобы не сломалась при падении, чтобы не слепила, чтобы не нагревалась, не дорогая, а если и сломалась - не жалко было выбросить. Купил в леруахе что-то типа заготовки для лампы типа абажур. Верхнюю часть(ту что должна быть у потолка) приделал к патрону. Свет получился направленным, но за счёт того что она пластиковая и полупрозрачная освещает вокруг и не слепит. Абажур лампы гибкий. Лампа светодиодная, кабель в планах удлинить, сейчас работает от переноски. Цена вопроса 124р..

post-8940-0-56357800-1472089416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я вот такую переноску использую

Сделана из заготовки пластиковой бутылки. В неё вставил светодиодную планку 12v  14мм длинной (ходовые огни)

В розетку втыкается блок питания  12в 0.5а. от него провод 

 Достаточно прочная (машина проезжает колесом) без диформации,  безопасная и герметичная, нагревается градусов 40 не более

но вот провод достал везде путается 

Вот думаю две заготовки через муфту сростить  и батарею  на 12 в

 

батарея на 12В ИМХО не есть гуд. насчет сращивания - а если крышки скрутить изнутри какими винтиками/саморезами? получится в принципе то же самое. а вместо 12В батареи  - один или два 18650 и повышающий преобразователь. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...