Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Hummer H1 2006 г. блок абс - DELCO, ошибка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Самодиагностика блока абс данного автомобиля показывает ошибку 4-13, обрыв левого заднего датчика. По факту, сопротивление всех датчиков, при измерении от блока управления - одинаковое, сигнал с датчика нормальный, но, при включении зажигания, на датчики идут тестовые импульсы интересной формы, на три колеса одинаковые, а на якобы неисправный датчик, форма импульса другая. Форма не меняется  и при отключении датчиков. Получается, что сам блок генерирует неправильный импульс и сам же его опознает как ошибочный?! Кому приходилось заниматься с блоками абс DELCO, подскажите, что бы это могло быть? На втором скрине, сверху, прямоугольной формы сигнал - это с якобы неисправного канала, снизу - такой сигнал идет на остальные датчики, и признается правильным.

post-820-0-86487400-1471607288_thumb.jpg

post-820-0-19256500-1471607311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Извинюсь за дезинформацию, блок - WABCO. На днях звонит хозяин, на сухой дороге, при торможении срабатывает абс, говорю - заезжай, гляну еще на ошибки. Самодиагностика на этот раз бьет ошибку 2-12, неправильный сигнал переднего левого датчика, рекомендуется проверить регулировку ( кто знает, там датчики двигаются в посадочном отверстии, удерживаемые пружинными фиксаторами) , проверяю - действительно, зазор великоват, регулирую. Отправляю с наказом, попробовать оттормозиться на разных покрытиях, отзвониться по результату. Итог такой: транспарант абс не гаснет, абс работает. Приглашаю заехать глянуть ошибки - желания нет у него, он твердо уверен в неисправности блока, а у меня все же остались сомнения... Хотя в мануале написано, что сохраняется несколько ошибок, мне кажется, что больше одной ошибки в памяти не хранится,вот они , по мере устранения , вылазят по очереди.

Ссылка на сообщение

Я бы ему НАСТОЙЧИВО посоветовал отключить пока АБС вообще, если блок под подозрением, у меня жена из-за неисправности блока чуть под фуру не въехала- педать трещала, а тормозов не было....

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Поскольку цена нового блока оказалась достаточно высокой, на ebay единственный блок с таким номером взять не успели, решили попробовать починить. Нашли неисправный конденсатор и заменили его. Меняный конденсатор выделяется из группы стандартных. Ошибка стерлась, блок заработал а с ним и система блокировок полного привода.

post-820-0-39421200-1473330665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...