Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Куплю алгоритм расчета контрольной суммы для блоков ВАЗ


artmel
Рекомендованные сообщения

Так у каждого блока, даже у каждого софта могут быть разные алгоритмы

Я конечно не советчиком тут, но нужно более подробно описывать желания мне кажется.

А то сейчас WinOLS предложат

Ссылка на сообщение

не, на м73  один алгоритм, видно по изменениям.

 

а WinOLS это программа а не алгоритм. 

программы мне не нужны.

нужен именно алгоритм, как ручками расчитать контрольку.

Ссылка на сообщение

Вась, там дело скорее всего в другом. Человек крутит сам, хочет сделать под себя редактор. Получится, будет у народа в массе еще один дешевый "стр". Отключалка там всего-всего.Типа кнопки "сделать ВСЕ!" Прошиваться тазы будут по 50 рублей, прямо в булочной.

Ссылка на сообщение

Да я ее уже удалял, потом подумал посмотреть чем кончится и вернул. :ae:

Вот такой я злой. Должен же я как-то оправдывать сетевые слухи обо мне.

Ссылка на сообщение

Че темнить на форуме?.. Саше вопрос задавался? Как бы известно, кто тут считает бензиновые советские контрольки...

didi - че злой такой?

где я темню, объясни? написано уж прямее некуда.

и не нужно путать калибровку прошивок и расчет кс. как бы абсолютно разные вещи.

Вась, там дело скорее всего в другом. Человек крутит сам, хочет сделать под себя редактор. Получится, будет у народа в массе еще один дешевый "стр". Отключалка там всего-всего.Типа кнопки "сделать ВСЕ!" Прошиваться тазы будут по 50 рублей, прямо в булочной.

я не делаю прошивки. я делаю редактор. 

если так сравнивать, то стп это дешевая отключалка вместо винолса.

а винолс это отключалка по сравнению с хексом.

все дело в умении. ктото с микроскопом работает. а кому то кроме лопаты давать ничего нельзя.

 

хотя просто само сравнение с стп уже греет душу и радует.  :smile: 

Ссылка на сообщение

так делайте без пересчета КС. Все загрузчики умеют считать КС.

Про Олю. Разве это не НЕХ-редактор?

Да, ложку дегтя, говоря про стр я имел ввиду версию 2.15 :av:

post-4-0-64130300-1471447245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

да не парился бы если бы все пересчитывали.

тотже тульский загрузчик не считает нефига.

 

надо завтра попробовать позаливать в 73 без пересчета кс.

Ссылка на сообщение

Да я ее уже удалял, потом подумал посмотреть чем кончится и вернул. :ae:

Вот такой я злой. Должен же я как-то оправдывать сетевые слухи обо мне.

Вот ты злой?не смеши.Я то твоё "зло" помню и за него благодарен. А слухи,так это наоборот реклама.Саша забей и делай своё дело.Удачи и всего доброго.
Ссылка на сообщение

Серега, ну ты приколист.

мне даже в голову не приходило для него модуль делать.

только тратить время. как впрочем и я72

минимум это мр70

Ссылка на сообщение

Я имел ввиду хоть с Я5,1 образец или пример куска кода расчёта CRC. Почему? И для чего? Вань, то, что я пробовал дезить не похоже на алгоритмы CRC. Это больше похоже на обращаемую ХЕШЬ функцию с несколькими статичными или динамичными переменными. Вот и спрашиваю, киньте код да хоть с Б1.5.4

Ссылка на сообщение

а.... вот ты про што.

так я не говорил что там  crc16

 

это уже давно бы сделал.

 

можешь подробнее про то что нашел?

Ссылка на сообщение

Сириус на 167 когда не "давал" писать пришлось маленько подезить. Вот там и находил. В трёхкорых там на аппаратном уровне можно взвести "курок" и пипец (наверно) так написано в даташите.

 

Алгоритм с кодом будет? Да хоть Я4 :ar:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...