Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Infinity 5.0 2008 обучение хх


steev
Рекомендованные сообщения

Добрый день

После чистки обоих дросселей выросли холостые обороты. Никакими танцами с бубном не удалось привести в чувство авто. Якобы необходимо править еепром в эбу. Обладает кто-нибудь информацией что необходимо править?

Ссылка на сообщение

Я оба массовика вытаскиваю, пока не спадут обороты до хх. Потом жмякаю старт обучению. Если дросселя засраные были - только так. Если совсем не мыли никогда, то еепромом только.

Ссылка на сообщение

Я эмулировал работу МАFа, резав провод и подавая сигнал с БП до снижения оборотов подходящих к адаптации. Только так помогло. не на этой машине но одна фигня тоже ниссан.

Ссылка на сообщение

Коллеги, всё что здесь предлагали в той или иной форме я попробовал. Всегда результат один -обороты ниже 1100-1300 не опускаются и ни разу процедура не закончилась успешно.

Правка дампа позволила снизить обороты до 880-900. Если запустить обучение, обороты поднимаются до 1300 и больше не снижаются.

Ссылка на сообщение

Здесь должен быть подземный ход( неисправность) Абдула. Диагностику делали?

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Здесь должен быть подземный ход( неисправность) Абдула. Диагностику делали?

 

Так точно, кэп. Ничего в подземном ходе не обнаружено.

Ссылка на сообщение

На подсосы проверяли? Дымок во впуск тоже не помешает. Ну не встречал я еще автосов, где надо в блок лезть (может повезло просто) да и тут тема была, где герметосом заслонки промазали(не могу найти) тоже на финике. Не стоит сразу в дебри. Ммц флешер, вроде могёт еепром через обд может. И, может, кто поделится еепромкой? Ключи надо будет заного ложить?

Ссылка на сообщение

Дымком проверяли. Герметиком мазали. Но после начала обучения обороты вырастали безвозвратно.

Коррекции по правой и левой головам отличаются на 3-5%.

Ссылка на сообщение

Мажь штрихом щель диффузора в заслонке, эмулируя грязь. Обороты упадут, прописывай, желательно педалькой, а не сканером. Далее по чуть-чуть смывай и каждый раз прописывай. Тем самым сглаживается большой разбег в рег. шагах ЭБУ по ХХ. Иногда приходиться в 5-6 этапов прописывать, но это уже не удивительно. Удачи.

Ссылка на сообщение

чистишь еепром в моторнике , клади ключи и прописывай заслонки без проблем! можно конечно поковырять дамп на предемет поиска области ключей, но я с этим не заморачивался, так как под рукой всегда и консалт и абрик который кладут ключи на раз-два.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...