Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Hyundai Starex 2012 DCM 3.7


Рекомендованные сообщения

Ищется фулл безыиммового старекса с DCM3.7 АКПП

В нем в диапазоне 20000/22000 есть данные, в отличии от считанного через розетку

Есть подозрение что что-то пошло не так...

Ссылка на сообщение

автобыковским флешером читал

мои иденты U7M88_TQCE01_D1 но пойдет любой родственный софт, главное на АКПП и безиммовый фулл

Ссылка на сообщение

@sedoi226, спасибо!

Жаль что комбик не читает адреса с 20000 по 22000 как и автобыковский флешер.

У меня подозрение на эту область, нужен дамп где в ней есть данные.

И никто ещё не сказал, где именно живет в этих данных запрос иммобилайзера, в том "хвостике" или в основном теле прошивки.

Потому-что у меня пока, есть только один полноценный дамп, но он от Старекса с иммошником, которого у меня по факту нет на авто, а значит мне он не подходит.

Ссылка на сообщение

Сергей,а какой инструмент читает-пишет эту область?

Кесс что ль?Хотя вряд ли...А если твой флешер,эту область тоже обходит,то почему именно на нее подозрение?Или уже с разбором прочитал блок?

Я не сталкивался с таким.С такими блоками работаю комбиком,проблем не возникало.

Ссылка на сообщение

 

 


какой инструмент читает-пишет эту область?

Привет Миша. Любой, работающий в  Ренесас. К-таг например.

@vavilo75, Спасибо. Но это OBD-шный сток. Мне нужен фулл.

 

 


В нем в диапазоне 20000/22000 есть данные

Двухметровый на 20000 просто заканчивается.

Кесс тупо забивает область FF FF FF....

Нужен фулл со стола, без иммовый, АКПП

Ссылка на сообщение

Да это формат к-тага,без иммо акпп и с лимитом скорости, можете в бин переименовать.

Изменено пользователем ilnar38
Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!

Жаль что не успел я поднять машину. У меня её забрали и отдали дилеру. Дилер перешил и машина ушла.

Флешер Алекса принес сюрприз, хотя он смотрел логи и сказал что всё гуд и проблема не в этом.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

Дабы не плодить темы пишу тут. Ситуация один в один. Прочитал Kess OBD записал и не заводимся больше. Хоть сток пиши хоть тюнинг. Иммо на машине нет с завода. Starex 2.5d AT 2013. Блок жив и здоров. Пишется читается на диагнозу выходит, но не запускается. Форсы на месте. Как быть? К дилеру на востановление или K-Tag чужой софт записать? 

 

HW: U700B120_DELIV_1
SW: 7M99_TQRE13_DELI
VIN nr.: 
SW ver.: TQAWHDN5AC
Spare: 
Engine: 
HW Ver.: 
SW upg.: 99TQ5W2ACVDHNA03
Installation: 
Изменено пользователем maxnsk
Ссылка на сообщение

Один в один ситуация с kess-om была такая же,беззимовый софт,сток ,тюн писал, старта не было,ночь уже была,съездил домой за комбиком,обрезал файл, записал и о чудо,старт появился.Стоки сравнивал,отличались только размером,в чем дело было х.з.

Изменено пользователем sedoi226
Ссылка на сообщение

а GDS нету под рукой нигде?

номер блока по kia какой?

Есть пару мыслей - стукнись в скайп, попробуем обсудить.

Стуканул )

Вычитать то что осталось в блоке,для прояснения надо перед записью.

Для этого и разобрал. Плату отрывать конечно не просто.

Вот под одной шильдой другая.

post-28844-0-65925500-1485020524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я бы не стал пока ktag туда нырять,разве только что вычитать,писать ничего не стоит пока,говорю что у меня старт появился,с ничего.Именно при перезаписи области комбиком 0х-200000,весь треш там происходит.Так же блок выскакивал на связь,форсы были на месте ,да и по иммо не было ошибок.

Ссылка на сообщение

Аркадий,может уже и не помочь,тут плохо то ,что после ,уже была запись Алекса флешером.

Похоже все три флешера по разному пишут или не дописывают искомую область.

Изменено пользователем sedoi226
Ссылка на сообщение

После записи вычитывал алексом один в один как кесс, за исключением размера хвоста с FF и одной строчки в начале. Эта строчка меняется после записи кессом. 

Ссылка на сообщение

Ну из новостей.

Попробовал комбиком записать итог тот же. 

Прочитал после этого K-Tag.

Прикладываю сток вычитанный изначально Kess и что считалось K-Tag после последней записи этого стока комбиком.

Может у кого какие мысли?


Вин так и забыл посмотреть(

READ_KTG_ORI1.rar

ori_kss.rar

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...