Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ремонт блока январь 5,1 или неудачное чтение прошивки


Рекомендованные сообщения

приехала машина ваз 2110 c блоком январь 5.1 2112-1411020-41 попытался прочитать комбиком, написала что прошивка запороленная и для чтения надо указать на исходную, соответственно у меня ее нет, ну я попрпобовал замыкать контакты как написано в инструкции по восстановлению блоко в комбике, соответственно проблема осталась, блок не дал ни считать не записать, пожав плечами пошел отдавать блок, поставил но машина перестала запускаться, подкинул другой блок и отпустил временно хозяина авто пока не разберусь с его блоком. На борту блока стоит  29F002bc-90 FUjitsu такой флешки нет ни где, соответственно заказал постельку для TL866 под такую флешку и заказал отдельно у али 5шт AM29F010B.

Вот настало сегодня! получил одновременно 2 посылки и пастель и флешки, выпаял родную прочитал там кроме FF,000 ничего нет, записал стоковую с чиптюна J5v05j16 впаял на место, подключаюсь комбиком, пишет то же самое укажите пароль, хорошо беру AMD  AM29F010B пишу в нее сток впаиваю, подключаюсь, пишет то же самое. я в стопоре, что я не так делаю??

Ссылка на сообщение

Так пароль не во флешке. Защиту обычно в епром записывали. На было стереть содержимое флеши и епрома и записать своё. И вобще. для бута пароль не нужен. Это называется "реанимация Я5".

J5.rar

Ссылка на сообщение

Поделились со мной пароленным файлом, я попробовал не прокатило, так что мне теперь infineon менять чтоли из за этой заразы?

Изменено пользователем dem@n
Ссылка на сообщение

Так если прошивка защищена от чтения, то при попытке чтения она просто удаляется и все. Сразу пишешь другую прошивку и все гуд.

Ссылка на сообщение

Самый простой способ я так понимаю через TL866 во флеш записать то что мне надо и пускай он с паролем катается?

Ссылка на сообщение

еепром почистите для начала! комбик другие блоки читает пишет нормально а этот блок не читается и не пишется? 

и тогда побольше информации о блоке: потребление тока, как там питание проца поживает , прозвонка к-линии и так далее. Может вы что то не то замкнули и проц спалили? 

Ссылка на сообщение

блок изначально не читается и не пишется, сразу же вылазит сообщение о том что файл запаролен для записи или чтении укажите исходный файл прошивки. Ни записать ни прочитать комбиком не получается ни флеш ни еепром. Другие блоки комбик и пишет и читает!!

Чем и как еще считать и записать еепром Infeneon SAF-C509-LM?

Изменено пользователем dem@n
Ссылка на сообщение

У меня был подобный случай,только с Я7.Там несколько раз надо запрос давать,после чего отдался.

Где то тема была.


http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=40812&do=findComment&comment=653607

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...