Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

письмо из налоговой


Рекомендованные сообщения

ребята помогите советом кто каким может, сам не понимаю что к чему и как решить это. У меня гараж на 2 поста на первой линии федеральной трассы. Работаю сам и 2 парня. Ип только на меня парни не зарегистрированы.

  Письмо следующего содержания:

 Уведомление.

в соответствии с пунктом 3 ститьи 88 НКРФ гос налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 по П обл. такая то вызывает предпренимателя такого то и туда то для предоставления в течении пяти дней необходимых пояснений или внесения соответствующих исправлений в налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход за 1 квартал 2016г, в связи с занижением налгооблагаемой базы. Вид предпренимательской деятельности "оказание услуг по ремонту техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств" предполагает привлечение определённого количества наёмных работников.

 В соответствии с п.1 статьи 19.4 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор влечёт предупреждение или наложение адм штрафа от двух до четырёт тысяч рублей.

 

Ссылка на сообщение

не понятно что они хотят и на основании чего. Т.е. либо должна была быть проверка какая то. Они что просто сами придумали типа предполагает наличие работников, потому думаем ты должен нам денег.

Ссылка на сообщение

а где доказательства? с чего вообще такая информация что они у меня есть... не понимаю как это работает. А работника я лучше одного уволю, второго оформлю, ну нет такой выгоды мне от них чтобы платить всё.

Ссылка на сообщение

ребята помогите советом кто каким может, сам не понимаю что к чему и как решить это. У меня гараж на 2 поста на первой линии федеральной трассы. Работаю сам и 2 парня. Ип только на меня парни не зарегистрированы.

  Письмо следующего содержания:

 Уведомление.

в соответствии с пунктом 3 ститьи 88 НКРФ гос налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 по П обл. такая то вызывает предпренимателя такого то и туда то для предоставления в течении пяти дней необходимых пояснений или внесения соответствующих исправлений в налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход за 1 квартал 2016г, в связи с занижением налгооблагаемой базы. Вид предпренимательской деятельности "оказание услуг по ремонту техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств" предполагает привлечение определённого количества наёмных работников.

 В соответствии с п.1 статьи 19.4 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор влечёт предупреждение или наложение адм штрафа от двух до четырёт тысяч рублей.

Вот на этом основании. Будешь ждать проверки, будет то, что выше написали.

Ссылка на сообщение

Если у меня реально нет никаких работников я должен платить за предполагаемых? Почти 7 лет зарегистрирован ИП и никто не присылал требований платить  за то чего нет. Наверное наша налоговая не такая крутая как на федеральной трассе.

Ссылка на сообщение

Наверное настучали или в клиентах налоговик попался.

 

Как уже сказали выше - пусть наёмные работники сами оформятся как ИП и сами платят налоги, а самим себе - соц.пакет, зарплату, больничные, отпускные, единовременное по рождению ребёнка и прочее.

 

Если оформить их как своих подчинённых - получаем супермегагеморрой .

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

Нет не так

У них задача выдернуть как можно больше денег,любыми путями... у них план спущенный сверху.

Обязаловки о том что должны быть наемники нет конечно ни какой, но трезво подумав они понимают что без привлечения наемного труда "эта" контора фунциклировать не может, по крайней мере в таком обьеме

Ссылка на сообщение

Скажи , что они у тебя просто обучаются... и ты не знал , что и на учеников тоже налог распространяется , но ты как законопослушный гражданин естественно их оформишь ! Так как мера твоего законопослушания напрямую зависит от исправности средств передвижения блюстителей закона в чём ты некоем образом можешь поучаствовать  В МЕРУ СВОИХ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ... дабы прибывали они  вовремя...

... P.S. ... Мож чуть перегнул ... но смысл я думаю понятен...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

Скажи , что они у тебя просто обучаются

Или на испытательном сроке

 

ДА ХОТЬ ХЕРУВИМАМИ ИХ ОБЗОВИ......... Но принцип Морского побережья вечен!!!! Прилив .... откат ... прилив ...

... Особенно если мозги у хозяина не из плесени ...а руки у работников не из Ж..Ы ... НИКТО топить не будет!!!!!!

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

С чего это данный вид деятельности предполагает труд наёмных работников? Всегда сдаю отчеты по среднечисленой ,что только сам работаю. Третий год уже один работаю. Что я не могу один работать? Как ремесленник. Справляюсь мол и и все. А эти гаврики типа вон мне ремонт делали в котельной, или взял на обучение с СПТУ.

Ссылка на сообщение

Уверен, что на понт берут. Показатели поднять по занятости населения надо.

У меня 4 года открыто два вида деятельности, а ведь можно и больше ( в налоговой разделены обслуживание и ремонт авто отечественного и импортного пр-ва). И ни когда не приходило ничего подобного.

Но сказать по правде я действительно работаю один. Стучать злопыхателям не получается. 

Ссылка на сообщение

Если оформить их как своих подчинённых - получаем супермегагеморрой .

в чём заключается геморой? Я хотел оформить одного, ему нужно было чтобы он был работающим. Готов был за себя выплаты в пенсионный платить даже

Ссылка на сообщение

у тебя два работника которым платиш зарплату,а 500р адвокату зажал.мы работаем,а не изучаем законы которые меняются периодически.

Ссылка на сообщение

Для начала сходите в налоговую, поговорите, выясните откуда ветер дует и после уже советуйтесь или принимайте меры. Решайте проблемы по мере их поступления...

Ссылка на сообщение

Правильно сказали, налоговикам посрать правильно у тебя всё оформлено или нет, штраф один хрен напишут! У них работа такая выудить как можно больше денег и план.

 У нас, вон, всё оформлено, всё ведётся, и то, говорит:- Что-то вы у нас в хорошистах ходите, нужно вам небольшой штраф оформить.

 Ну и нарисовали три рубля, за какую-то хрень.

 Как по мне, так закрыть нафиг это ип и в уйти тень! У нас ещё никому ничего не предъявили за это. Как говорится: нет тела-нет дела!

Ссылка на сообщение

 Всем спасибо за участие! Только сейчас получилось уточнить у знающего человека что нужно.

Ехать в другой город(т.к. живу в деревне в главная налоговая в городе) не нужно. Достаточно написать пояснительную записку и передать её в местный филиал налоговой.

Записка содержания такого типа: никаких работников не было, работал один, потому и такая налоговая база.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...