Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi ASX 2012 активация установленного круиз-контроля MUT-III


jurik8
Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги !

Поставил меня в тупик ASX 2012. Владелец купил кнопки на руль и комплект проводов. 

Левая часть кнопок руля заработала сразу, правая, где круиз-контроль, не работает.

Надо активировать с помощью сканера. MUT-III имеется, кодировал им не раз б/у блоки. все работает.

Но в ASX я нигде не нашел кодирование опций "круиз-контроль" enabled/disabled

В ECU, коробке и ETAKSе нет ничего про круиз-контроль !

Вот засада. единственный вариант в голове есть - прошивка двигателя не поддерживает круиз. Может сначала сделать дилерский репрог через MUT-III и потом появится в меню ETAKSa выбор для включения круиз-контроля ?

В чем косяк с этой машиной ? почему там нет вариантного кодирования ?

MUT-III имеет крайний доступный софт 15121, декабрь 2015.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, Alez. я эту страничку видел.

---------------------------

3. Для автомобилей начиная с 2010-го года выпуска необходимо также произвести следующие изменения в Variant Coding электронного блока управления двигателем MPI ECU:

  • Cruise Control --> present;
  • Cruise Control Option Coding --> accept

​-----------------------------

вопрос был - как активировать если нет таких настроек в меню кодирования опций. ETACS, MPI ECU. Просто нет опции "круиз контроль" и все тут.

 

 

Ссылка на сообщение

Значит, в вашей машине, так же, как и в Lancer X 1.6, круиза нет в прошивке.

Вот прошивка с ASX с круизом, сравните её со своей.

ASX..bin

Ссылка на сообщение

Думаю что в любом ASX можно активировать круиз, нужен только сканер который это умеет делать и не потребуется прошивка блока управления двигателем

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, Alez. я эту страничку видел.

---------------------------

3. Для автомобилей начиная с 2010-го года выпуска необходимо также произвести следующие изменения в Variant Coding электронного блока управления двигателем MPI ECU:

  • Cruise Control --> present;
  • Cruise Control Option Coding --> accept

​-----------------------------

вопрос был - как активировать если нет таких настроек в меню кодирования опций. ETACS, MPI ECU. Просто нет опции "круиз контроль" и все тут.

 

 

Вы походу ни разу не активировали круиз на митцу, нужно сначала слить файл кодинга моторника с расширением .kon , затем поправить его, можно на вышеуказанном сайте, и затем залить обратно.

Ссылка на сообщение

Вы походу ни разу не активировали круиз на митцу,  - 

так да, ни разу. если бы делал уже - зачем спрашивать ? 

Что-то не знать - не считаю позором. Просто шагаю потихоньку.

Ссылка на сообщение

Не хотел обидеть) просто Вы так уверенно написали, что ни раз кодирование бу блоки

Изменено пользователем screamers2006
Ссылка на сообщение

Это может и СканДок, легко! Только это ничего не даёт, по тому как, в СкаДоке, все функции активируются одни нажатием кнопки. А кодинг можно просто считать и сохранить, если вдруг понадобится вернуть всё в исходное. Перекодировал много разных ММС. затык был только один раз, с 3 Аутом, но там уже не так всё просто и радужно.

Ссылка на сообщение

с третьим аутом всё тоже самое, только кодировка в етакс чуть длиннее и закриптована по другому

 

jurik8

скинь считанный кодинг, поправлю...

Ссылка на сообщение

screamers2006 помог поправить считанный MUT-III кодинг ЭБУ двигателя. 5 минут все заняло. Залил обратно - круиз появился.

Спасибо, коллеги, всем откликнувшимся.

Вопрос закрыт. Даже и не догадывался, что дилерский прибор не смог зарешать все. Видимо это идет вразрез с интересами дилеров.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...