Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda 6, AJ, V6, 3.0 л, 2003г.в., МКПП,америка.


baikalov42
Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья !
Снова мазды не дают расслабляться ))
На данном авто проблемы следующего характера :
- заводится при продолжительной прокрутке стартером в положении педали газа " тапка в пол", отпускаем газульку - ДВС глохнет;
- в наличии коды неисправности Р0340 ( ДПРВ правая ГБЦ)
и Р0345 ( ДПРВ левая ГБЦ );
- при прокрутке стартером ощущение такое, будто в половине цилиндров нет компрессии, в легкодоступных цилиндрах замерил компрессию 6-7 атм.
Снял осциллку с ДПКВ и обоих ДПРВ, форма сигналов подозрений не вызвала, но есть сомнения в правильности сборки-установки ГРМ.
Может промахнулись в метках или в установке маркерного диска ДПКВ .

 

Вин -код  1YVFP80DX35M30630 .

post-121105-0-41881300-1468402427_thumb.jpg

post-121105-0-30227000-1468406062_thumb.jpg

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

Скажем так, маркерный диск там только перевернуть можно. Тогда она не заведётся. А вот цепь халявную да. Осцилки по чётче нет? Давление масла есть? История у машины есть?;

Ссылка на сообщение

История у машины мутная.Купили её этой зимой под восстановление с мотором в багажнике.

Чёткой осциллки сделать не могу , т.к. работает она только в режиме " тапка в пол ", ХХ нет, приходится подгазовывать всё время .

Давление масла не замерял, маслёнка гаснет .

Ссылка на сообщение

Мотор был разобран.Оба впускных вала стояли одинаково неправильно.На фото всё видно - белые метки это как должно быть, фиксатором гидронатяжителя цепи ГРМ показываю, как было собрано до меня.

post-121105-0-01372500-1468930072_thumb.jpg

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Так как эта Мазда была куплена , как говорится " на последние ", да и ещё под восстановление - соотвественно у хозяина нет денег платить людям , которые быстро и качественно починят авто. Есть у хозяина " гастарбайтер" , который ему ( хозяину) должен денег , вот он и поставил неправильно цепи ГРМ, тот притащил гастера ко мне , тот разобрал в моём гараже мотор , я заново установил цепи, но вот более недели ни хозяина, ни его гастера нет.

Ссылка на сообщение

Сегодня объявился маздовод....Оказывается 10 дней назад он поехал на свадьбу к брату в соседний ( 120 км ) город. Нашёл силы  вернуться только сегодня ))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...