Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Transit 2.2 155 Л.с.2011 Г.в. Ошибка Р0089:00-28 (Решено)


FAV61
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой. Выскакивает ошибка р0089 и включается аварийный режим. Судя по расшифровке всему виной дозирующий клапан ТНВД. Клапан заменили на новый оригинальный. Проблема не ушла. Причем проявляется она на горячем моторе и в жару. Пока на улице прохладно машина едет. У кого какие мысли по этому поводу? Спасибо.

Ссылка на сообщение

Форсы новые. Почему всё происходит на горячем двигле? А по холодку всё ОК. Такое чувство, что пока саляра не нагрелась всё хорошо, а потом всё плохо. На топке датчик температуры топлива стоит, если с ним что-то не то будет по нему ошибку бить или нет? 

Ссылка на сообщение

Надо прокатиться на горячую и посмотреть сканером какое реальное давление. А также и на заданное посмотреть. 

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Форсы менял я. Появилось мнение, что подсажен какой-то плунжер на ТНВД или все. Но приговаривать ТНВД вот так сразу как-то не хочется. Как ещё можно его подиагностить не снимая?

По поводу прокатиться на горячую, то это да. Сделаю, как приедет. 

Ссылка на сообщение

Тнвд подиагностить только разбором. Обычная для них проблема ломает пружины на плунжерах. И если вовремя это не устранить, то стружка с насоса испортит форсунки.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...