Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 1.6 8кл Январь 7.2 неисправность вентилятора ОЖ


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Просится в ремонт клиент на калине. С его слов у него авто перестало заводиться и он попал к кому-то из коллег. Там ему несколько раз что-то прошивали и перепаивали в ЭЬУ двигателя + отключали АПС. Что-то у них не срослось и они заменили ЭЬУ. Родной стоял 7.9.7, поставили они туда Январь 7.2. После этого перестал работать вентилятор ОЖ и ему перекинули пины с кондея на ОЖ. Вентилятор теперь живет своей жизнью и включается когда хочет.

Клиента "коллеги" динамят и устранять эту неисправность у них он уже не хочет.

Я провел предварительную диагностику и клиента отпустил до послезавтра. В январе висят две ошибки, одна по бедной смеси, вторая по цепи вентилятора ОЖ. Первая сразу не появилась, а вторая появляется при попытке мозгов включить вентилятор. Как я понял перепиновали блок криво.

 

Я с ВАЗами работаю очень редко и есть вопрос. Коллега залил в ьлок прошивку A204D057. Во вложении идентификаторы.

post-25314-0-31456100-1467741216_thumb.jpg

Это правильная прошивка или должна быть залита другая, например A201C057?

 

 

 

Ссылка на сообщение

С калиновской прошивкой у меня лично не прокатило на январе от 2114, при включении зажигания бензонасос работает постоянно и не отключается. Так что оставить прошивку 204DO57 и перекинуть пин на вентилятор, как говорили выше.

Ссылка на сообщение

  Если блок не Калиновский, то поставить перемычку на 29 и 68-й пины ЭБУ и оставить прошивку 204DO57.

Не перемычку, а перекинуть пины с 29-го на 68-й. Прошивка с 21114.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!! Здесь по калинам надеюсю ответят!!! Был эбу бош 7.9.7, залили тосолом, поставили январь 7.2 залили калиновскую прошивку. Сначала все было норм, все работало как надо, клиент уехал домой и на следующий день позвонил с такой проблемой: После включения зажигания насос отрабатывает и не выключается, а продолжает работать, и после выключения зажигания работает минуты две. Да, еще удалили иммо. Реле не залипшее,в проводку вмешательств со стороны сигналки нет. Думаю проблема в эбу или в софте. Есть еще какие идеи? Сначала все работало супер.

Изменено пользователем максим1981
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Здесь по калинам надеюсю ответят!!! Был эбу бош 7.9.7, залили тосолом, поставили январь 7.2 залили калиновскую прошивку. Сначала все было норм, все работало как надо, клиент уехал домой и на следующий день позвонил с такой проблемой: После включения зажигания насос отрабатывает и не выключается, а продолжает работать, и после выключения зажигания работает минуты две. Да, еще удалили иммо. Реле не залипшее,в проводку вмешательств со стороны сигналки нет. Думаю проблема в эбу или в софте. Есть еще какие идеи? Сначала все работало супер.

если эбу не калиновский и залил прошку на do софте то так и будет

пока адсорбер не подключите 

Ссылка на сообщение

За месяц у меня вторая калина с эбу бош 7.9.7 и обе залитые.объясните причем абсорбер, может прошивку поменять? Только на какую? Блок 7.2 не Калиновский ,на ниве шеви стоял.

Изменено пользователем максим1981
Ссылка на сообщение

А при чем здесь абсорбер? Объясните, пожалуйста.

особенности только DO софта)

при отключенном КПА, работает бензонасос пока ГР не отключется

Изменено пользователем nerd
Ссылка на сообщение

Клапан Продувки Адсорбера

выход либо смена прошивки на софте DO на DM или подключите что то вместо адсорбера

либо ставить другой  ЭБУ 

Изменено пользователем nerd
Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное!!! Помогло с заменой софта с DO на DM. На удивление вентилятор и так срабатывает без кроссировки пинов. Сегодня еще одна калина с района приехала, не вышла на связь по диагностики, осмотр- эбу залит тосолом. Самое неудачное расположение эбу. Вот придумали бы контроль давления ОЖ, при его падении сразу смотреть под печку, это так домыслы. Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение

У меня тоже похожая проблема - на 8 кл. калине залило 7.9.7+ ,у меня есть на продажу я 7.2 , м73 , и 7.9.7 без плюса-все от 2114,но на калине стоит 2-х скоростной вентилятор,какой блок из моих можно поставить и с какой прошивкой.

Я так понял на моих блоках нет 2 выходов для вкл вентиляторов.Или их не трудно доработать?

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на сообщение

  Лучше 797, он умеет 2-мя вентиляторами управлять.

Прошивка B1C02Q05 должна подойти.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

У меня тоже похожая проблема - на 8 кл. калине залило 7.9.7+ ,у меня есть на продажу я 7.2 , м73 , и 7.9.7 без плюса-все от 2114,но на калине стоит 2-х скоростной вентилятор,какой блок из моих можно поставить и с какой прошивкой.

Я так понял на моих блоках нет 2 выходов для вкл вентиляторов.Или их не трудно доработать?

я поставил я7.2 с софтом DO не прокатило, поменял софт на DM и перекинул с провод с 29 пина на 68 в разъеме эбу, это включение вентилятора.

Лучше 797, он умеет 2-мя вентиляторами управлять.

Прошивка B1C02Q05 должна подойти.

он пишет что один вентилятор только 2ух скоростной, если я правильно его понял.
Ссылка на сообщение

Январь 7.2 и Бош 7.9.7  сравнивать не надо. У каждого есть свои плюсы и минусы. У Января есть возможность установки двойной прошивки и онлайн откатки. Бош очень хорошо работает на бензине. Мне Бош больше нравится.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...