Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

собственно вопрос может и не новый ,но все чаще люди интересуются переходом с дмрв на ДАД. так как дмрв дороговат ,а на гранте 21127 уже стоит ДАД. так вот существуют ли прошивки на м73 в частности на 21126 мотор?или ще их кто то колибрует под ДАД?

Ссылка на сообщение

Да , есть J73S, но это совсем не сток . Но там своеобразные танцы с бубном. Никто именно под ваше авто не даст готовую. Онлайн откатка. Заводского ничего нет. Есть редактор MPro он калибрует стоковые М73 и там так же можно поставить ДАД. Лично я прикручивал там .

Если хотите найти что то готовое под свой мотор , то вряд ли. Настраивать самостоятельно ...ну если есть соответсвенно как минимум ШДК и опыт , то можно сделать.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на сообщение

Что бы ехало нормально , катать онлайн. Там прошивки есть халява -урезанная версия для пробы. Что то нормальное привязано к далласу и за деньги.

Откатать на сток , стоимость будет ....нуууу...видимо пару раз можно и ДМРВ поменять. Прирост на стоке есть , но не так что бы полетела совсем. Как бы более логично этим заморачиваться при установке не стандартного железа . Про валы -спорт и атмо....скажем на моих глазах несколько имим наелись и перешли на атмо. Вот там сомое оно использовать эти прошивки.


По стоимости это не менее 6000 руб настроить. 

Для себя прошивка 3000 руб + ШДК примерно 23000 руб + укатанный бензин и время и пока дойдет. Хотя и сам ДАД от 1500 примерно ( только не газелевский , дерьмо еще то и брака полно. сам пару месяцев голову ломал над ним , пока не вскрыл и не пустил его на корпус...т.е. из него сделал корпус для моторолы ) ))))))

Ссылка на сообщение

Ну и ДАД я покупал 037 и 116 не так давно , 2200 и 2300 руб. Теперь каждый может решить сам для себя что ему надо , откатка + ДАД или купить ДМРВ.

Я то как раз сейчас и гоняю на 124-м моторе ДАД MPX4250AP и ЭБУ М73 с прошивкой J73S. Да , после откатки едет интереснее ну и как бы топлива меньше расходует стока если на топтать.Но так и вложено туда , хотя бы тот же ШДК имею.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на сообщение

Что бы ехало нормально , катать онлайн. Там прошивки есть халява -урезанная версия для пробы. Что то нормальное привязано к далласу и за деньги.

Откатать на сток , стоимость будет ....нуууу...видимо пару раз можно и ДМРВ поменять. Прирост на стоке есть , но не так что бы полетела совсем. Как бы более логично этим заморачиваться при установке не стандартного железа . Про валы -спорт и атмо....скажем на моих глазах несколько имим наелись и перешли на атмо. Вот там сомое оно использовать эти прошивки.

По стоимости это не менее 6000 руб настроить. 

Для себя прошивка 3000 руб + ШДК примерно 23000 руб + укатанный бензин и время и пока дойдет. Хотя и сам ДАД от 1500 примерно ( только не газелевский , дерьмо еще то и брака полно. сам пару месяцев голову ломал над ним , пока не вскрыл и не пустил его на корпус...т.е. из него сделал корпус для моторолы ) ))))))

значит готового ничего нет,это я понял а почему нельза допустим взять прошивку от гранты и перекинуть оттуда колибровки на 73блок?

Ссылка на сообщение

Ну это долго рассказывать. Раз уж нет такого , то нельзя и на том все.

Когда то мне так же мысль тукала в голову )))) Вот автор редактора по моей просьбе и сделал возможности калибровки в софт М73 , в стоковый. Прикручивал. Настраивать потом надо еще долго , не так все просто получается. Это хорошо если есть опыт и софт , то для себя можно покрутить.

А все остальные движения уже довольно накладно в сравнении с приобретением дмрв.

Ссылка на сообщение

Ну и ДАД я покупал 037 и 116 не так давно , 2200 и 2300 руб. Теперь каждый может решить сам для себя что ему надо , откатка + ДАД или купить ДМРВ.

Я то как раз сейчас и гоняю на 124-м моторе ДАД MPX4250AP и ЭБУ М73 с прошивкой J73S. Да , после откатки едет интереснее ну и как бы топлива меньше расходует стока если на топтать.Но так и вложено туда , хотя бы тот же ШДК имею.

ну я сегодня пошел в магаз потому что у клиента дмрв умер ,и отдал я за него 3800р,а проехал он нам нем всего лиш 45000км,а по поводу перехода на ДАД я подумал может все таки есть прошивки откатанные под ДАД и сток железо, а отказывается готовых то и нет(((печально

Ссылка на сообщение

Ну уж звиняйте)))) бананив не буде )))

Я калибрую что то в прошивке прогой , за которую заплатил денег. У меня есть какой то опыт в этом деле , убито на это не мало времени ( время- деньги даже если просто инженер связи , как я ранее , и потом еще что то изучать надо ). Минус отдыхи свободные вечера , что то это никто не ценит , ценят только свое время)))

Потом вложенные деньги в оборудование , это как бы уже не единицы тыс....

Ну теперь и считайте , кто выложит даже ту же откатанную под сток ?

Ссылка на сообщение

У нас так же дмрв 116 в магазине Би-Би стоит 4500 руб. Я более в эту забегаловку ни би-би. Максимум только химия какая то или клеммы , кнопки...

А тут возле моего гаража продают в павильоне в два раза дешевле и хозяйка смеется  мол нет смысла отпугивать ценами людей , ну может за три недели и подросли у них цены...не знаю пока.

Так что искать и искать.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на сообщение

Ну уж звиняйте)))) бананив не буде )))

Я калибрую что то в прошивке прогой , за которую заплатил денег. У меня есть какой то опыт в этом деле , убито на это не мало времени ( время- деньги даже если просто инженер связи , как я ранее , и потом еще что то изучать надо ). Минус отдыхи свободные вечера , что то это никто не ценит , ценят только свое время)))

Потом вложенные деньги в оборудование , это как бы уже не единицы тыс....

Ну теперь и считайте , кто выложит даже ту же откатанную под сток ?

ну вот адакт занимается прошивками ,почему бы не сделать  такую на сток и потом за деньги продавать?я думаю желающих было бы не мало

У нас так же дмрв 116 в магазине Би-Би стоит 4500 руб. Я более в эту забегаловку ни би-би. Максимум только химия какая то или клеммы , кнопки...

А тут возле моего гаража продают в павильоне в два раза дешевле и хозяйка смеется  мол нет смысла отпугивать ценами людей , ну может за три недели и подросли у них цены...не знаю пока.

Так что искать и искать.

у нас за половину стоимости можно купить какой нибудь китай а не бош

Ссылка на сообщение

Ну попробуйте откатать. Все в ваших руках всегда.


Китай , не китай....сейчас и у них есть качественные изделия. И крупные фирмы у них делают из-за стоимости производства .

Ссылка на сообщение

Ну попробуйте откатать. Все в ваших руках всегда.

если бы я располагал программными и аппаратными ресурсами для этого ,то я бы наверное не задавал здесь такой вопрос

Ссылка на сообщение

И где есть гарантия что в том би-би продали за 4500 то , что обещали )))) вот в эту лавочку как раз и не верю.


И про откатать .... это россиянину ответил. ( Так же изменил запись )))

Ну если нет ПО , то не поздно это и начать . Т.к. таких прошивок нет , будуте свободно продавать и отобьется оборудование.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на сообщение

Тут была история . ..............сообщение подправил , надеюсь кто интересовался , прочитали причину........................................ он позиционировал на сайте как спорт-прошивка.

Сообщение потом все же потру , это к тому , почему их нет. ИМХО

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...