Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опелы Одолели.


Рекомендованные сообщения

Я сейчас с Вектрой мудохаюсь, искру никак ненайду. Там 4 провода от распределителя в ЭБУ идут и 2 на катушку, системка там Мультэк называеться. Вот только назначение проводов нигде найти немогу. Сигнал с индуктивного датчика осцил видит, на двух проводах что идут в ЭБУ идут прямоугольные сигналы примерно в 1 вольт, один масса а тот что коричневый с чёрной полосой на контакт D5 нифига непойму зачем нужен, на нём тишина. Двигло 1.6 по вину вроде 89-го года Вектра. Люди кто знает распиновку этой системы зажигания помогайте плиз, схема то у меня есть только в ней кроме как на какой контакт провод идёт ничего неуказано, а нафик он там нужен и какой на нём должен быть сигнал неясно, как эти коммутаторы работают я знаю только приблизительно, а надо разобраться конкретно. Блинками смотрел нифига кроме 12-го кода нету, а чё ему тогда надо?

Ссылка на сообщение

Сделал по варианту Денкисана. У нас с этими коммутаторами туго так-что подменил сгоревшую силовуху старого восьмёрочным и заодно катушку восьмую чтоб всё ровно было, ну и всё завелась поехала. Чек загорелся зараза, выяснять чё пишет было некогда, но по динамике вроде всё ОК, мож ему комутатор новый ненравиться :wub:

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что не в своей теме, просто нехочется плодить подобные, так вот, похожая Вектра(моноинжектор), снимаю клему(приходится иногда,к сожалению) и ХХ пропадает на неделю как будто и нет его. Потом система вроде как адаптируется и он появляется как ни в чём ни бывало... Машина друга - хоть и не занимаюсь иномарками, а отказать немогу. Да и просто вроде там всё: датчики все ВАЗовские. Подкиньте совет, пожалуйста или ссылку.

Ссылка на сообщение

по проводу В еще важная весч

когда на нем есть 5в зажигание работает под управлением блока упр

когда нет зажигание работает мимо блока (угол зажигания не меняется)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Когда разбирался , то ножка В , о которой очень точно сказал alekskaliningrad, числилась под названием "байпас", то есть пока не завелся двигатель, искра лупит по импульсу датчика без регулировки опережения, а когда завёлся, этот байпасный мостик рвётся подачей 5 вольтового управления, и управление опережением переходит на ЭБУ.

Т е если стоит коммутатор без этого вывода, и нет под рукой такого же , то можно использовать более многовыводный, просто не подключать вывод "В".

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня.

Не стану плодить темы еще одной, машина похожая у меня OPEL VECTRA 1989г.в С16NZ 8кл - 75л.с бензин, с проблемой такой...

Включаешь зажигание не горит чек инж... Предохранители целые, но я так думаю пропало 1 питание к блоку, так как там

сняли сигнализацию специалисты и машина перестала заводиться. У кого нибудь есть схема питания ЭБУ на данную модель?

 

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение

Что-то не могу из Толеранса схемку выдернуть, а вся много весил, я через мобильник не выложу. Смотри зелёный провод от АКК через катушку нигде не отгрызан?

Может кто с нормальным Инетом может положить?

Кстати а у тебя что нет любви ни к Толерансу ни к Автодате?

Ссылка на сообщение
Что-то не могу из Толеранса схемку выдернуть, а вся много весил, я через мобильник не выложу. Смотри зелёный провод от АКК через катушку нигде не отгрызан?

Может кто с нормальным Инетом может положить?

Кстати а у тебя что нет любви ни к Толерансу ни к Автодате?

 

Понял проверю, а не подсказали бы линк на Автодату где скачать? поставлю на ночь пусть качает...

Я ее не разу в глаза не видел тока слыхал на форумах....

 

 

@ kikaisan Попробую по твоей схеме проверить сеньк... Отпишусь...

Ссылка на сообщение

Спасибо мужики, на днях попробую, но вот я сейчас глянул цветную схему Максима и черно-белую bfkot, поправьте если я не прав плис.

 

Судя по цветной схеме для работы блока нужно подать питание 12в на 1 вывод и уже должен загореться по идее чек инджин и т.д?

Или я ошибаюсь? Просто привык, что в Наших тазиках 2-3 питания как минимум надо подать, чтобы заработал блок нормально...

 

Кстати сейчас глянул Ч/Б схему там похоже на 16 вывод питание надо подать, Чето запутался или не так понимаю что-то (=

Ссылка на сообщение

Сделал машинку но, это беспредел... Машина оказывается стояла на улице 2года и 10ки электриков пытались дайть ей ума... В проводке нет живого места где бы не покопались, все на скрутках, я хотел отказаться уже, но думаю раз приехал гляну людям... Короче в замок зажигания должно подходить 6 проводов, а со временем осталось 3 и те как-то странно работают... Кроче я сделал так, нашел где в ЭБУ питание подается т.е зажигание.... (кстати по схемам так и не понял где оно, пришлось контролькой найти дедушкиным способом ) И сделал так включаешь приборка загорается и подается питание в ЭБУ далее старт и все... Короче завели ее с толкоча так как стартером никак нельзя было, чадила страшно и не работала на малых тока на оборотах....

Думал, что то с датчиками, оказалось проще... Сняли свечи, прожгли на газе и с пол оборота завелась, честно не думал, что так после 2х лет простоя на улице машина может заводиться... Не зря мне говорили, что Опелевские движки надежные... Чел в счастье отбалгодарил щедро денежкой и я был счастлив, что такой гроб смог завести после колдовства с бубном вокруг нее 3 часа )))

 

Всем спасибо за помощь )))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...