Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Yaris 2008 1Sz-Fe Mt Не Заводится Прошу Помощи (Решено)


ser_maximus
Рекомендованные сообщения

Добрый день.

поступил авто Toyota Yaris в ремонт,после какого то  количества сервисов, авто не заводится после длительной стоянки,мной было сделано: проверка,прозвонка всех эл.цепей от блока управления до датчиков и исполнительных механизмов,заменен датчик коленвала(после чего с него на блок пошли импульсы),на катушки зажигания управление идет искра есть на форсунки ничего! проверил в блоке на выходе стоят простые ключи sta460 вроде как целые(на входе ничего нет,ни каких намеков на импульсы).

Блок на связь не выходит(не знаю почему,может потому что пытаюсь читать кармансканом, хотя макидас тоже не берет).

Вопрос к профи такой, завтра я смогу вычитать eeprom с блока,может ли кто по дампу определить битый он или нет и еще интересно можно ли удалить иммо с этого блока вообще.

Лампа иммо мигает постоянно.

Блок ДВС 89661-52064 

                 211000-7214

                 1SZ-FE MT

post-81087-0-57744100-1466856985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ключевое слово (Блок не выходит на связь)  сначала рыть в сторону питаний и коммуникаций, желательно течстримом (работает со множеством J2534)  В кишки пока лезть рано. Вот когда точно будет ясно что блок не диагнозиться " никак"  тогда да,вскрывать смотреть.

 

И как понять (не заводиться после длительной стоянки)  А после кратковременной ?   или полный труп. Надо ястность внести.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Может прикурить дали нормально. У меня с автовозов пачками машины прикуривают, вроде ничего. А на одной блок двигателя скопытился, даже на Связь не выходил. Как прикуривали и чем я не видел

Ссылка на сообщение

Без диагностики только гадать, как минимум течстрим с tatrix openport 2.0 нужен, ну и поиск инфы рулит.

https://yadi.sk/d/qwdbKRilbjW2z

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm00000292i007x.html

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/index2.html

Theft_Deterrent.pdf

Ссылка на сообщение

ori.BIN

спасибо за то что откликнулись,питание проверил все приходит все в норме,я не знаю что там с этой машиной делали ) техстримом читал все тоже самое блок двс на связь не выходит.так вот снял eeprom во вложении,гляньте пожалуйста может как раз при прикуривании он и перезаписался и из-за этого блок умер

Ссылка на сообщение

Отключил все подкапотные потребители.

Запитал блок отдельно,вывел на диагностику отдельные выводы 7,13  

Прозвонил жгут от усилителя до блока все Ок(там нет отдельного иммо,я так понял все в блоке двс)блок на связь не выходит,лампа иммо мигает. 

Вставляешь перемычку 4-13 для самодиагностики ABS c SRS мигают ошибками но они и на связь выходили максидасом

ЧЕК ни как не реагирует светит постоянно!

течстрим не видит!!! получается что блок умер?

Ссылка на сообщение

смотрим все входящие питания и массы на данном блоке согласно схемы

и линии связи моторник-иммо, моторник-DLC

если все на месте то моторник в помойку

 

ибо не выход на связь моторного и моргания сигнализатора иммо уже говорит о том что есть проблема с моторным блоком !

 

Всеж стоит по пробовать вытащить на связь именно течстримом или IT2 .

Хотя с этим авто и карманскан легко справляется !

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

тема закрыта,с дружилками все норм было,просто память сдул на другой поставил,по итогу кто там что делал с этим авто не знаю,заменил датчик коленки,заменил блок ДВС заменил катушку иммо,машина завелась сразу после замены последней т.к. написано выше блок подготовил заранее.Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...