Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Meriva 2012г.в. A14NET


Рекомендованные сообщения

Оформите свое сообщение в соответствии с правилами раздела http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=27911 и я открою вам отдельную тему.

Вот такая ситуация- машина Opel Meriva 2012г.в.  двигатель A14NET 140лс мозги E83 (сильно не пинайте- переписал с блока) пробег 138047 механическая кпп . 
Поведение авто неадекватное: то гидроэлектроусилитель откажет, то мощность падает (выше 40 кмч ехать просто страшно), электроручник просто не работает, 
глохнет после торможения ( и резко когда тормозишь и если не резко), при включении зажигания на приборной панели загараются лампочки чек и машинка
с гаечным ключиком, машина заводится, покрутив рулем зажигается руль с воскл знаком. После начала движения загорается абс, в общем сказочная иллюминация...
После 10 мин работы выключаю зажигание и вентилятор работает еще минут 10-15... помогает включение-выключение зажигания... 
В бачке эгура жидкость в норме - подтеканий нет.
Клиент посетовал - зимой разорвало расширительный бачек и все залило антифризом.
Я вскрыл все разъемы проверил клеммы в разъемах под ним и рядом, заодно эбу проверил на предмет зелени... все в норме, влаги нет, налета нет.
Вскрыл рядом жгуты, те, которые хоть чуть натирали, все норм, изоляция целая.
По диагностике до проверки разъемов было больше ошибок, сейчас выдает такие ошибки:
 
U0100 - потеря связи с модулем управления двигателем
U0121 - потеря связи с электронным модулем управления тормозами
После проверки разъемов электроручник заработал, но как только я выехал на тестдрайв ошибка появилась снова...
 
 
Есть подозрение на кан шину, только куда копать....
Помогите советом, яжспать если не разберусь не смогу нормально...  
Ссылка на сообщение

после танцев с бубном обратил внимание что генератор выдает то 14,5 то 12,3 вольта. Значит ремонт генератора и после, если кому интересно отпишусь (ну или ссылку на драйв 2 дам )))))

Ссылка на сообщение

 

 


Значит ремонт генератора и после, если кому интересно отпишусь (ну или ссылку на драйв 2 дам )))))
Учитывая, что напряжением бортовой сети управляет BCM, запасаемся попкорном.
Ссылка на сообщение

Оставив аккумулятор на зарядку на ночь , договорился с мастерами по ремонту генератора на утро.

Утром авто после заряда прекрасно завелось и на ходу, как новое было отдано клиенту для поездки к месту ремонта.

К месту ремонта ехать 7-10 км, в точку назначения клиент доехал с набором неисправностей и мертвым гидроэлектрорулем.

Да, кино продолжается, после снятия, диагностики, установки генератора и установки его на место заряд идет на уровне 13.9 -14.9, но неисправность осталась.

Теперь висят пара, тройка ошибок:

U 0073 отключение коммуникационной шины А модуля управления

C 0561-71 недействительные данные получения неверного сигнала 

U 0121-00 потеря связи с электронным модулем управления тормозами

Прибор - Maxidas ds 708 перевод бывает очень корявый

По тестам электронного модуля тормозов есть ответ, могу прибора затянуть и отпустить. Ну а так с кнопки соответственно нет.  

 Гуглю принцип работы на мериве. Лезу в BCM. Отпишусь по результатам. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет всем. Пару дней назад приехала не вылеченная мной машина. Простояв кучу времени, дилеры долго с ней бились и приговорили смерть АБС.  Блок тушил EBCM.... Теперь  все в норме.

kbh72 спасибо за информацию - буду знать.

Тему можно закрыть

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...