Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стенд проверки форсунок FSI, MZR DISI, GDI, D-4


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, в связи с нарастающим количеством подобных моторов в моем гараже, задался вопросом создания стенда для их проверки и очистки.

План такой: любая мет. рампа, 4-7 литровый баллон с воздухом с давлением до 300 атм, редуктор понижающи до допустим 50-70 атм, емкость с рабочим телом, система трубопроводов и переходников, блок управления с тойотовским или митсубовским усилителем.

Вопрос только в том, имеет ли все это смысл? Увижу ли я там что либо, факел, герметичность понятно увижу... сейчас чищу обычние форсы кавитацией, через усилитель это будет работать?

Вобщем нужно Ваше авторитетное мнение.

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Лаунч 602-й спокойно делает и проверяет эти форсы.

Давление при этом стандартное порядка четырех атмосфер, для проверки его хватает.

Какой импульс на питание, лаунч определяет автоматически. Думаю там не будет такого импульса как на авто, но моет и по тестам гоняет

Разве-что переходников не всегда хватает, приходится изобретать.

Ссылка на сообщение

Да я и своим , 3,5 атмосферным их могу "посмотреть", и в резонанс они входят. Только по одной. На 4 не хватает мощности.

Клиентов это не удовлетворяет. Да и хочется рабочие условия создать для полноценной проверки.

Ссылка на сообщение

Блин, ну разницу давлений можно сымитировать легко уставкой большего давления в рампе на величину давления в цилиндре в конце такта сжатия, чтобы уж полностью имитировать lean burn. Но это мелочи в общем масштабе.

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

А что у тебя давление в рампе изменяется от циклов в цилиндре ( от давления в цилиндре) ты не чего не путаешь.
????????

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Ты сравни осцилом импульс на обычной форсунке и джедай и увидишь разницу )))) И давление тут не причем хотя оно и разное. Так тебе в стенде не давление а управление имитировать надо.

Ссылка на сообщение

Условно давление в рампе постоянно, но при изменяющемся абсолютном давлении в цилиндре разница давлений меняется в зависимости от нагрузки. Меняется при этом и количество топлива , проходящее через форсунку.

Но в условиях непосредственного впрыска это не более чем мелочь.

А в чем проблема имитации управления через усилитель форсов? Вы внимательно читали первое сообщение?

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

А что у тебя давление в рампе изменяется от циклов в цилиндре ( от давления в цилиндре) ты не чего не путаешь.????????

Для чего, по вашему мнению, создан регулятор давления на топливной рампе с управлением разряжением во впуске?

С обраткой по простому?

Ну это не к теме тносится.

Суть не в теории.

Суть в актуальности этого стенда. Будет ли он информативен для форсунок непосредственного впоыска так, как стенд для форсов систем обычного распределенного впрыска?

Ссылка на сообщение

Mek бы тебе сказал брать эколоджик. Качающийся ультразвук и все такое...Но там ценник выше сотки...

Сам, тоже как Пароход, смотрю лаунчем цнц 602 а, но там есть проблема, выходные ключи управления форсами очень сильно греются, у стенда. Из-за низкоомных форсунок. Есть шанс их запалить и попасть на ремонт стенда.

Не знаю грамотно ли так проверять такие форсы на этом стенде или нет, может кто выскажет свое мнение и по этому поводу, тоже было бы интересно послушать

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Напряжение открытия форсунок на FSI и TFSI 65в и дальнейшее удержание на 12в . через 30 секунд на обычном стенде они нагреваются мама не горюй ))))

Ссылка на сообщение

выскажу крамольную мысль, что не нужен спецстенд для ГДИ ФСИ форсунок... для дефектовки и диагностики как правило, стенд вообще не нужен... вот для помыть - да...

Ссылка на сообщение

У меня стенд Websoniс   Проверял недавно форсы с Тигуана FSI  накачал 8 кг.  Увидел одну немного текущую форсунку.

Хотя это не совсем точно так как на холостых FSI выдает около 50 кг.   

Купили новую,я ее поставил на стенд не течет, но распыл какой то не очень четкий.

Поставили на авто, через недельку пошли пропуски в этом цилиндре.

Поэтому это как бы проверка, но не точная так как не может создать 50 кг. для полной проверки.

Ссылка на сообщение

вот и я думаю, что герметичная форсунка при 5 барах, может оказаться текущей при 50ти..

Понятно что для чистки хватит и 3 бар, но вот для полноценной проверки этого думаю мало.

И с факелом непонятки, возможно ли будет там увидеть чего?

Ссылка на сообщение

С факелом все видно при работе хоть на 3 килограммах, хоть на 5ти. И открытием с длительность импульса 2,2 - 2,6 мс Пробовал на гди форсунках от митсубиси. Единственное, повторю, кто делает на 602 стенде от лаунча, не надо переусердствовать. Нагрев форсов и платы электроники на этом, именно, стенде, обеспечен... вопрос доработки и ее целесообразности до конца не изучен.
Пс. Добавлю. Скорее при 50 килограммах и выше форсунка не будет течь с вероятностью большей, чем для 5 килограмм. Просто потому, что давление больше.

...

хотя может быть я не прав

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

да я тоже на низком пробовал, ВАГовские только... Все как Вы говорите ..

Думаю еще..

Уж больно клиенты попадаться продвинутые стали, рабочее давление им подавай при проверке..))))

Ссылка на сообщение

Сканером смотрим давку на высокой стороне при горячем двс при хх, глушим и быстро перевключаем зажигание. При герметичных форсах давление будет расти из-за нагрева топлива. Если падает и нужно найти неисправную форсу быстро отворачиваем свечи и нюхаем цилиндры трубочкой подходящей длины

Ссылка на сообщение

  Привет. Помыть можно и на машине конечно, не снимая. Ну а если сильно хочется наблюдать за распылом-процессом, то думаю можно прикупить "Джин" ( только модуль управления). Он всякими "непосредственными" форсами (FSI, GDI, e.t.c.) нормально управляет. Можно даже к тому же Launch 602 прикупить. 

  Agurik, спасибо "за нюхательную трубочку" )))). Самому что то не пришло в голову. Негерметичность по падению проверял так же приговаривая форсы...... а вот понюхать не доходило. )))

Ссылка на сообщение

Клиент на днях привезет форсунку FSI, буду ставит на стенд проверять при 8кг., сказав ему при этом что это не гарантия.

Ну уже будем придирчивы к распылу, если распыл не понравится сдадим обратно в магазин.

Уж больно проблематично снимать каждый раз эти форсы.

Ссылка на сообщение

Mek бы тебе сказал брать эколоджик. 

Не покупайте у них товар, они на...бщики. И товар у них гавно, собираю в гараже нерусские. А Миша только кормит обещаниями и потом вовсе перестанет трубку брать.

 Вот еще одно нашего хотел кинуть. http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=28700

Изменено пользователем segacheb
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Что то тема затихла а вопрос  так остался открытым.

Попалось в сети видео https://www.youtube.com/watch?v=fD05UahSlxg&t=9s. После него захотел придумать нечто подобное.

Для управления вполне хватает   приставки контроллера ДЖИН  это выяснили.

А для проведения диагностики все же  нужно высокое давление. Задался целью сделать приставку к стенду ланч 602.

Пока в голову пришел один вариант, на подобие как в видео, но он мне не нравится. Это гидравлический  насос НШ 8-10 (максимальное давление 250 атм) и электродвигатель  2.2 кВт хватит. Пустить циркуляцию  через дроссель  или вентиль,  и врезать в нагнетательную линию игольчатый кран на стенд. 

У кого есть еще какие идеи или наработки,  из бюджетного.?

Ссылка на сообщение

Работая, пришел к выводу, что диагностике бензиновых форсов непосредственного впрыска достаточно давления 4-7 бар. Факел видно шикарно.

Нет смысла крячить высокое давление. И опасно к тому же.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...