Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кондиционер в рабочий кабинет


rztofik
Рекомендованные сообщения

жили жили. и вдруг труба  :be:

час дня, а термометр на стенке кажет 32 градуса,

принесли м73, ключик поменять блин))) включил паяльную станцию, ииии. дальше чуть ли не теряя сознание решил написать пост.

вот ни спать не жрать не могу, хочу кондиционер. Максимально производительный и надежный, и при этом почти бесплатный)))

Пока выбор пал на напольный Zanussi ZACM 08 MP/01

Знакомые отдают за 7т.р.

Альтернатив в пределах 10т.р. не вижу.

коллеги, кто чем прохлаждается?

Ссылка на сообщение

Я поставил в клиентскую/ресепшен Занусю инверторную.

Зимой греет, летом остужает, отпахала два сезона без нареканий.

Себе в бендегу тоже хочу, уже сало плавится, но деньгоф пока нема.

Ссылка на сообщение

сплит однозначно. Напольники гудят как сбитые мессеры.

Александр, вспоминая тему про светильник, хочется спросить: у Вас и средства ПВО есть?

Никакого сарказма, всерьез спросил.

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Учитывая, что нынче, летательным аппаратом требующим разрешение является коптер тяжелее 250-ти грамм, средством ПВО может считаться даже воздушка.

Ссылка на сообщение

 

сплит однозначно. Напольники гудят как сбитые мессеры.

Александр, вспоминая тему про светильник, хочется спросить: у Вас и средства ПВО есть?

Никакого сарказма, всерьез спросил.

 

А в чем сейчас проблема иметь средства ПВО? У Сани есть. Я тоже планирую. Многих знаю, кто имеет и планирует иметь в ближайшее время. Саровские, вон, вообще боевые лазеры имеют...

Ссылка на сообщение

Учитывая, что нынче, летательным аппаратом требующим разрешение является коптер тяжелее 250-ти грамм, средством ПВО может считаться даже воздушка.

я б сказал, что даже рогатка ;)

Ссылка на сообщение

У меня сплит стоит, лет 6. покупал SATURN, поставил 24.

видно климат меняется, живу на юге. а сегодня за запчастями поехал около 11 часов, термометр показывает +17

Ссылка на сообщение

Был лет пять назад  напольник самсунг полная ерунда,деньги на ветер, сейчас стоит сплит 32-ой на 410 фреоне, вот это кайф даже при открытых воротах.

Ссылка на сообщение

Однозначно сплит система.

Какая площадь помещения?

Дома ставил вот такой

post-47169-0-19969100-1466265865_thumb.jpg

работает шестой год.

последнее время все чаще вижу установленные BALLU в офисах и магазинах

 

Ссылка на сообщение

@napoxoq,@didi,@uncle_sem,

Ну Вы же помните какой "светильник" для рабочего стола предложил тогда Саша?

Светильник

post-56828-0-65915800-1466266971_thumb.jpg

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Тут уж рогатка то ну ваще ни катит ))))) ну или должна быть РООГГААТТТКККААААА!!!!!

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Напольник все равно устанавливать надо.Дыру делать в стене чтобы нагретый воздух отводить.Да и как уже сказали выше - шумные они и малоэффективные.Деньги на ветер.Однозначно сплит!Из дешевых,как уже опять же сказали,к ballu присмотреться можно.

Ссылка на сообщение

Сплит поставил и кайф!   несколько лет назад - ниагара - сборка китай, комплектующие все панасоник. только корпус китай! Трудится на ура! Инвертор, тепло-холод! Встречал такие только у нас в крае - местный предприниматель просуетился, видимо, и заказал у китайцев под своим брендом!!

Ссылка на сообщение

Сплит конечно универсальнее... но про максимальную разницу с улицей в 5 градусов не забудь , а то после курсирования в кабинет и к машине в течении рабочего дня от кашля все безпилотники в радиусе 100 метров будут дохнуть как мухи! :mega_shok:

Ссылка на сообщение

Точно, чем жарче на улице и в ремзоне тем теплее я делаю. Если сильно жарко, заходишь и кайф. Только потом упс и простыл... Это когда сплит морозит постоянно и ты потом туда с жары весь мокрый

Ссылка на сообщение

Однозначно сплит систему. Бери с режимом обогрева (до -5 на улице сплит система может работать как обогреватель в межсезонье)

Дорогую брендовую для технических помещений брать не стоит. переплатиш за функции которые не нужны ( осушение,ионизация и тд)

Наружний блок ставь с северной(теневой) стороне, закрой от прямых солнечных лучей, на этом поймаеш  +30процентов мощности.

Бери модели прошлых сезонов. Я новые модели на складах посмотрел голимый бюджетный китай (даже трубки на внутреннем блоке не загермитезированы, в  сплит системах в наружнем блоке фреон, а во внутреннем воздух под давлением. Это гарантия герметичности)

Remont_065.rar

Ссылка на сообщение

Инверторный сплит работает до -15

Опять-же, вопрос не в том что он не работает когда ниже -15 а в том что не произойдет запуск из-за риска обморожения.

Обычный сплит работает как узкополосная лямбда (включено/выключено при достижении порога температуры), у него нет промежуточных состояний и работы "в пол шишки".

Регулируется только поток воздуха проходящий через сплит, а включение/выключение идет жестким, вкл/выкл.

Поэтому он может зимой отказать, поэтому на него срабатывает объёмный датчик охраны, когда резко приходит поток холодного или теплого воздуха.

Инверторный тем и хорош, что может не выключаться по факту вообще, он просто работает в режиме пониженной мощности, в зависимости от разницы требуемой и фактической температуры. Он меньше жрет электричества, может обогревать помещение при более низких уличных температурах, его почти не слышно.

У меня уже две зимы инвертор отапливает ресепшен-клиентскую, ну и собственно второе лето пошло как охлаждает.

Ссылка на сообщение

или все таки  не заморачиваться с напольниками а купить сплит систему?

Игрушки эти напольники,за ними как за детьми постоянно подтирать надо,и отводить куда то выхлоп

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...