Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Iran-Khodro Samand 1.8


Рекомендованные сообщения

Приехал своим ходом но очень тяжко. Больше 2000-х тысяч не набирал, выхлоп жудко едкий, бампер оплавлен от глушителя. По диагнозе взялся только сканматиком по обд, скудненько по параметрам, но все же хоть что то. Откинул дад, мотор чуть лучше стал работать. Снял форсунки(дурацкая конструкция не промыть в стенде) промыл в обраную сторону(хоть что то) грязи вагон вымылось. Собрал завёл, мотор работает почти идеально, немного потряхивает, но это всё без ДАДа. Как только его подключаю мотор дико качает и он голохнет, не набирает обороты, стреляет. Клиент привез новый дад, тоже самое. На скринах видна коррекция  накопленная  в минусах и момонтальная в плюсе, лямбда бедная. Метки грм всё четко, давление в рампе 3 очка, катушка новая, клиент сам менял(искал причину). ДПКВ подкидывал, всё не то. Выхлоп посмотреть нечем, но по опыту настройки в он лайне смесь бедная, да и по свечам видно.

 

post-12692-0-23243200-1465450400_thumb.jpg post-12692-0-28031100-1465450422_thumb.jpgpost-12692-0-65813300-1465450433_thumb.jpg Что это такое? С таким впервый сталкиваюсь

 

P.S Если тему создал не там, перенесите

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

Ищите подсос воздуха, в том числе через усилитель тормозов. Обычно на дросселе вываливается технологическая заглушка. Еще проблема у них была по распредвалам - сжирало кулачки.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Забитый кат(впуск задавливает выпуском, из-за этого мап в неадеквате) или неправильное зажигание(смещение задающего диска, если такое по конструкции возможно). 

Ссылка на сообщение

Кат исключаем, откручивал лямбду перед ним, всё точно так же. Подсосов нет, проверка самая банальная, с дроселя патрубок и ладонью закрываю, глохнет моментально, руку присасывает только в путь, и ни где не шипит.


Задающий диск это маховик, мало вероятно что он отдельным венцом там, по крайней мере на моём пыже из цельной заготовки эта штука

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

По вашим скринам же видно что передний кислородник лежит  в нуле, а коррекция в максимуме 25. смотрите вакуумные магистрали, метки, распредвалы.

Ссылка на сообщение

С метками всё отлично, поменял ремень ему сразу как приеха. По вакуму, там всего две трубки, это дад и регулятор, вакумник откидывал.  Подсосов нет 100%

Ссылка на сообщение

Вам уже несколько человек рекомендует сделать сброс адаптации...!

После сброса адаптации смотрите какая будет коррекция и показания ДК1.

После сброса смотрите коррекцию на ХХ, а так же 3000 об,. Тогда можно

что-то советовать далее...

Ссылка на сообщение

Именно по Samand 1.8 рекомендовать что-то бюджетное

​или доступное я даже не знаю... А вообще то Лаунч.

Иногда адаптация сбрасывается при сбросе ошибок,

а иногда при отключении питания на некоторое время.

Вот только  подойдёт ли это для  Samand 1.8 я не знаю?

Надо пробовать.

Ссылка на сообщение

сканматик этого не умеет. Пежо планета вообще не видит, чем можно сделать сброс?

скинь клемму АКБ )

а когда ДК2 вступает в работу ,тоже в 0 висит ? если он в богатой будет смеси находиться ,то скорей всего ДК1 умер .. 

Ссылка на сообщение

Сталкивался с такой проблемой, но не помню что за авто. Если есть датчик неровной работы скинь разьем с него и одень разьем на дад.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Этот аппарат приедет во вторник, продолжим короче терзания

Есть мысль закрутить ШДК и смесь по мониторить реальную

Результаты есть какие?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...