Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera Classic QG16


gigatm
Рекомендованные сообщения

Привет всем! Приташили машину, не заводится, искра есть импулс на форс. Есть компресия есть ошибок нет. При прокрутке моментально мокнит свечи. При прокрутке схвативает и все, пробовал без дпрв тоже не заводится снял осцилограму, кто что сможет посоветовать?

1 фото как дольжно быть и 2 фото как есть

Видно что уже вроде меткине не совпадает но я думаю все же дольно трудно но завестис, еще настораживает осцил коленвала как то не равномерно, не магу понять куда копать(((

post-67196-0-46536400-1465448539_thumb.jpg

post-67196-0-55718400-1465448581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Походу,с цепкой проблемы,да и массу  ДПРВ проверить бы,и+ под нагрузкой датчика,.

А колено-стартер крутит неравномерно,попробуйте без свечей покрутить!))

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Каталик проверяли нормально. Что было из начало, Короче проехал человек в лужу так что даже в салон протикло но вооде ниче 2 дня проехал нормально и потом вдруг машина затройл, он доехал и заглушил после чего не завилась

Ссылка на сообщение

Проверяйте питание катушек и ДПРВ и колена.ИМХО.

Датчики колена-распреда одинаковые на этой машине?Можно местами поменять?

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Проверял катушки форсунки по питания все ок импулси тоже нормально. Если свечи сухие то при прокруске схвативает и все сразу мокнит, еще пробовали бензонасос отключить тогда заводится туго но все же и так колбасит но работает. как насос подключаю сразу глохнет давления насоса тоже норма 3.8 уже не знаю куда копать

Ссылка на сообщение

Текущие форсы, хотя сомнения по каталику всё же есть, тем более после заезда в лужу. Каким образом его проверяли?


Что было из начало, Короче проехал человек в лужу

Я бы от этого не плясал, и не таких сказок порассказывают... PS-компрессию то меряли?

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Ок завтра попробую, компресия было везде 9 промило бензин походу все и масло шуп не доставал долили 1л и норма в цилиндри залил по 3рг. масло и компресия стало везде 12 свечы наверно раз 30 уже снимал и сушил)))

Ссылка на сообщение

Привет всем! Приташили машину, не заводится, искра есть импулс на форс. Есть компресия есть ошибок нет. При прокрутке моментально мокнит свечи. При прокрутке схвативает и все, пробовал без дпрв тоже не заводится снял осцилограму, кто что сможет посоветовать?

1 фото как дольжно быть и 2 фото как есть

Видно что уже вроде меткине не совпадает но я думаю все же дольно трудно но завестис, еще настораживает осцил коленвала как то не равномерно, не магу понять куда копать(((

Попробуй завести без дпкв, они без дпрв не заводятся. Чаще всего при растяжке цепи заводиться без дпкв.
Ссылка на сообщение

Давайте показания в реальном времени:время впрыска,угол ,температуру,разряжение на впуске и т.д....Чудес не бывает.

Попробуйте рампу приподнять-форсунки не льют?Топливо в баке поменять...

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Не смог подойти к компу температура нормально +20 с чем то, что касается топлива пробовал и с быстрым стартом

все тоже самое, а вот без дпкв не пробовал и будет интересно и постараюсь  показания в реальном времени прикрепить

​Благодарю всем кто откликнулся :bv:  

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Короче поменяли дпкв все так же дпкв и дпрв там одинаковые поменяли местами тоже ниче, пробовали все что выше предлагали без резултатов

короче говорили что чудес не бывает и вот уже начинаю думать что бывает))) короче чувак отогнал машину обратно будет цеп менять пака что заказал,

выкрутил свечи и снял осцил заново и по к-линию коже пору скрин приложу 

post-67196-0-37337700-1466578266_thumb.jpg

post-67196-0-85522200-1466578275_thumb.jpg

post-67196-0-96742800-1466578283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Попробуй завести без дпкв, они без дпрв не заводятся. Чаще всего при растяжке цепи заводиться без дпкв.

Вам же сказали - ЧТО надо сделать.

При чем здесь новый ДПКВ?

Этим "чудесам" уже сто лет в обед.

Настоящая диагностика начнется только когда люди поголовно начнут возвращать купленные "датчики".

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

 

Попробуй завести без дпкв, они без дпрв не заводятся. Чаще всего при растяжке цепи заводиться без дпкв.

Вам же сказали - ЧТО надо сделать.

При чем здесь новый ДПКВ?

Этим "чудесам" уже сто лет в обед.

Настоящая диагностика начнется только когда люди поголовно начнут возвращать купленные "датчики".

 

Вы про что? что сказали, я не магу понять, или думайте что вы все знайте? а остальное эта все мелочь? если что можешь посоветовать я буду благодарен на то и форум что бы можно было с кем то посоветовать, поверь на этом форуме есть много специалистов но все никто не знает, так мы и учимся 

Ссылка на сообщение

@dock88,

 

 

не магу понять куда копать(((

Попробуй завести без дпкв, они без дпрв не заводятся. Чаще всего при растяжке цепи заводиться без дпкв.

 

Просто ты не слышишь нас

Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Ладно проехали, просто человек такой пригнал машину постоял не завилос и обратно забрал и так уже три раза ну сами понимайте когда стоят над душой как бывает. И еще дпкв не я сказал клиенту а ему просто так послветовали и он купил

Ссылка на сообщение

Всем привет и огромное благодарность кто питался как то помочь!

Докладываю))) короче все таки вскрыли мотор и опа, цеп на самом деле перепрыгнул)))  

Поменяли цеп звездочки по меткам, и вуаля... машина завелась все четко работает

Так что еще раз благодарю кто пытался помочь!

А кто говорил что цеп не причем)))

Так бывает все время учимся но все равно дуракамы и умрем))) 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...