Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen C4 (B7) Головное устройство RT6 (eMyWay)


Рекомендованные сообщения

Имеется авто Citroёn C4 (B7) , умерла магнитола, после попыток ремонта купили б\у такую же с разборки. 
Теперь проблема - не включается, BSI не подает питание. Подал принудительно - включилась. Но пикает периодически в динамики и не выходит на связь. Т.е. vin не могу поправить. 
нашел внутри 2 eeprom 95040 и 24с04 , но в содержимом ничего похожего на VIN не нашел. 
Пробую связаться напрямую сканером с магнитолой, пока безуспешно, CAN сидит на 10 и 13 пинах большого разъема (Part A) 
на 10pin висит 0.07вольт , на 13 около 12, 120 ом резистор ставил - положительного эффекта ноль. 
По схеме связь идет через BSI . но со слов программиста сканера PSA - по can никаких посылок в BSI не идет, сразу адресация магнитолы, т.е. по его мнению связь быть должна. Хотя опять же, может BSI с магнитолой на другой скорости общается. 

Магнитолы одинаковые, насколько я могу судить, по шильдику обе Magneti Marelli. Номера только разные и на одной CD-8638 написано, на другой CD-8596 
но поиск говорит о том, что они обе именуются RT6 (eMyWay)
В BSI в кодировках стоит выбор "блок телематики" и "RT6"
Собственно вопрос, куда рыть. 
Есть 2 магнитолы, одна действительно заглючила, вторая работает, но нет связи и её не запитывает BSI. Зная чУдный полет мысли инженеров страны, где петух - символ свободы и независимости, хочу спросить у знающих, а не может быть дело в BSI? Ну и любые мысли, пинки в нужном направлении и т.д. приветствуются :) 

Изменено пользователем vadiksky
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...