Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перевод гранты на 16v


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Требуется помощь, перевожу гранту на 16v путем замены гбц. Эбу М 7.4CAN. Проводка и эбу остаются 8v. Вопрос, будет ли работать двигатель если оставить все как есть но залить в блок программу от гранты 16v ?

Ссылка на сообщение

16 клапанная прошивка рассчитана на индивидуальные катушки зажигания, а в вашем блоке физически отсутствуют ключи на еще две катушки.

Ссылка на сообщение

К тому же на 16v стоит дпрв,а на 8v его нет.

У нас в городе (Казань) есть представитель Паулюса. Который может подредактировать софт самостоятельно или же обратиться к самому Паулюсу. Чтобы не выглядеть глупо перед ним, я хотел бы услышать ваше мнение: возможно ли будет реализовать этот проект? 16 на 8кл М 7.4

Или же кто нибудь знает какие различия в проводке 16v и 8v за исключением дф. Возможно ли реализовать на этой проводке установку индивидуальных катушек путем доработки блока под 4 ключа?

Ссылка на сообщение

Так обратитесь к нему - вы не обязаны знать все нюансы))) - это его работа ,а тут уже зависит от его компетентности (как он предложит ) 

p/s ... на сколько знаю - Паша мне кажется вам в этом не поможет - мотор не стандарт и его надо либо отстраивать индивидуально на вашем блоке или просто дорабатывать блок (правильнее взять от 16 клап.) и ставить жгут от 16 клапанной  и никакого особого гемора )))

p/ss ...с ,,драйва 2,, - что ли все сорвались  :unknw: :biggrin:

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

мотор как раз таки стандарт. Много народу переходит на 16v. Я думаю никто кроме Паши помочь мне в этом не сможет. Я знаю на январь, бош, м7.3 от 8кл без проблем одевают 16v и просто меняют программу а отсутсвие ключей и проводки никак не сказывается т.к. Они просто не задействованы. Но прокатит ли эта схема на М7.4 никто ответить не может...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Требуется помощь, перевожу гранту на 16v путем замены гбц. Эбу М 7.4CAN. Проводка и эбу остаются 8v. Вопрос, будет ли работать двигатель если оставить все как есть но залить в блок программу от гранты 16v ?

Как есть не будет работать.  м74can конечно ставятся и на 21126 моторы но проводка отличается и содержимое ЭБУ тоже. Да и просто так я думаю никто не станет тратить  своё время что-бы  всё это разжевать, ищи схему СДУ от своей и от М74СAN V16  и думай! Работа у людей занимающихся тюнингом такая: думать, анализировать , делать. В принципе всё реально сделать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...