Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тойота Карина Е не заводится


talap3
Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех. Притащили Карину Е 1.8л 1996г двиг.7A-FE Европа. Чел говорит АКБ сдохла, когда поставили новый АКБ машина не завелась. ОБД разема нет, под капотом DCL разъем. сделал диагностику по двигателю код99 сигнал иммо. по иммобилайзеру коды 13, 32, 11, смотрел MASTERTECH -ем но он почемуто не стирает ошибки. Если отсоединить иммо машина заводится на несколько секунд. Можно ли как то по другому стереть ошибки. или есть способ прописать ключ ( ручками). Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

На авто сигнализация есть? если есть автозапуском то под понелью должен спрятан ключ или чип и установлен обходчик имобелайзера, при включении зажигания должен на панели тухнуть индикатор иммо . А вообще я еще не встречал на тойотах чтоб при заблокированом иммо машина заводилась и глохла. Обычно при неполучении сигнала с иммо машина вообще не заводится.

Ссылка на сообщение

Нужно найти в разьеме контакт ТС и замкнуть его на массу. После этого открыть водительское окно автомобиля, закрыть все двери и через открытое окно включить зажигание. Выждав 40 минут зажигание выключить. После этого машина заведется.

Обычно при неполучении сигнала с иммо машина вообще не заводится

Нет, на этом двигателе именно так происходит. И вообще не встречал тойот, чтобы вообще не заводилась. Всегда заводится и глохнет.

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Извени Толян я стобой не соглошусь можетт быть на этом авто так, но сегодня делал Тойоту Короллу 2004г накрылся обходчик иммо авто вообще не заводилась и не схватывала и ошибка висела по иммо. Далие притаскивали Тойоту Хариер 98г со сломаным ключем Не заводилась и не схватывала опятьже ошибка по иммо сделали ключ и она завелать.

Ссылка на сообщение

сигналка стоит но простая. завтра попробую как Anmed говорит. а в этом случае из иммо коды сотрутся? Anmed может еще какие способы есть?

Ссылка на сообщение

Сотруться, не переживай. Это стандартный глюк этих систем. Зачастую прокатывает даже без замыкания ТС на массу - просто включил зажигание и подождал 40мин. Важно не хлопать дверьми и включать после того, как дверь закрыта. По инструкции нужно внутри сидеть, потому я сказал через окно включать.

Ссылка на сообщение

Код в моторном не сотреться пока иммошник не засинхронизируеться с моторным блоком !

в иммошнике коды висят , это коды состояния иммошника , а не коды ошибок .

 

 

Поддержу слова Anmed , притаскивали такие и не раз.

надо так и сделать .

тока аккум должен быть заряжен на все 100 % и чтоб живой был , а то будет еще хуже.

Ссылка на сообщение

Привет Всем. Делал все, и заряжал АКБ, стартер крутит да все в пустую. там кроме Tc есть Ts может ее на массу? А можно вообще ее удалить?

Ссылка на сообщение

Ну как же, как же... Милости просим... Такая же система во вложении.

 

 

файлик удален цензурой

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

к сожалению у меня нет прогроматора прочитать и прописать. спасибо будем другие способы искать. да забыл чел перепутал машина 1997года

Ссылка на сообщение

Проверил ключ. Чипа нет, он был насмерть заклееный кое как его разодрал а он пустой. если взять ключ с чипом от другой машины (тойоты) таким же макаром пропишется?

Ссылка на сообщение

До меня смотрели эту машину. нмчего не нашли. когда я после всех этих действий стал проверять то на крышке замка обнаружил изоленту крученную перекрученную. тогда я подумал, возможно под изолентой был чип. когда ее разбирали видимо тогда и выронили. проблема была в том что сдох АКБ. если бы чип был на месте то он давнобы прописался. по этому и спрашиваю поидет ли ключ от другой тойоты?

Ссылка на сообщение

Чип подойдет от любой тойоты примерно тех годов. Нужно смотреть по таблице применяемости - там стоит Texas 4C. Зная код ключа можно положить его туда ручками. Он фиксированный - никаких заморочек с паролями. Не зная кода ключа можно привязать его прибором. Не имея ни прибора, ни программатора нужно обратится к тому, кто имеет. Если в округе таких людей нет - снимается иммо+моторный и отправляется любым доступным способом человеку, который сделает это. Раньше возили в Москву, сейчас есть и поближе.

Ссылка на сообщение

У нас в городе такими вещами никто не занимается. сегодня созвонились с сервисом в г.Алматы и отправили туда, завтра или послезавтра должны прислать.(попросили прислать только блок иммо) ждем-с.

Ссылка на сообщение

Сегодня прислали блок иммо и чип. Поставил и завелась, клиент довольный уехал. тему можно закрыть. в ключе чипа небыло. Всем спасибо.

 

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫЫЫЫЫЫЫЫТЬ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...