Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

парни помогите  советом

мой  брат  взял  в  аренду  у  администрации  кусок  земли под  стройку  мойки

ему  сразу  посоветовали обратится к человеку  который  бы  бегал по документам(представлял  его интересы)

 

так  вот   человек говорит  что   с  мойками не так  всё  просто  типа надо делать дорогой  проект и потом  его  отдавать на  Экспертизу!!!которая  стоят очень даже не  моало...

мы  у кого не  спрашивали   говорят  что   экспертиза  нужна! нужна  в том  случае если  сервис   свыше  1500 кв.м или  рядом  с жилой зонах  в пределах   100-150 м или  выше  3 этажей

речь идёт о  мойки  в  один  этаж  площадь примерно  100 кв.мв  дали от    жилого  сектора

 

вопрос в том   что  нужна ли   экспертиза  проекта   в  нашем  случае  или всё таки нет ??

кто  силён или сталкивался  подскажите  пожалуйста.. 

Ссылка на сообщение

Нужно брать землю под производственно-складские помещения, налог меньше и суеты.

Вешать надпись (Механическая мастерская) и проводить "ремонт, проверку, тестирование"моечного оборудования, а для этого, нужна мойка  

Вопросы будут возникать на ранней стадии открытия когда откроешся отстанут

Я у себя так сделал

 

post-41764-0-01597800-1461556542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ок спасибо за информацию.. Ну у брата земля уже взята под мойку. В договоре это прописано..

По этому щас вопрос стал по проекту.. Без экспертизы он в 2 раза дешевле.. Если проект идёт под экспертизу тогда он дороже + сама экспертиза а нужна ли она?

Ссылка на сообщение

Если не провести экспертизу, то можно ввалить бабло, построиться, а потом придет "заинтересованный конкурент" и найдет несоответствия законодательству. Мойку по суду заставят снести и все что вложил потеряно навсегда...

К примеру, мойка расположена (условно) ближе  500 м от реки, а разрешено не ближе 1000 м. 
Если будет бумага, то шансов выиграть суд гораздо выше,+эксперты поставившие подпись, сами должны отстаивать в суде свое разрешение. 

Ну и ответ юриста:

В соответствии с ч. 2. п. 5 ст. 49 ГрК РФ -экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства на:
 отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами (мойка не относится к таковым). Учитывая изложенное, обязательная гос.экспертиза не должна проводится. Если в целях «обезопасить себя», то это дело добровольное)))
 
Ссылка на сообщение

а для мойки разве санитарная зона не нужна? ИМХО для любого автосервиса санитарные зоны положены. а для автомойки - еще и водоочистные сооружения. 

Ссылка на сообщение

Юра  респект тебе и  уважуха..

ну  вот   а то  на  брата насел там  "специалист" говорит  готовься  на  Экспертизу типа  готовь  150  т.р(не  щитая  стоимости проета)

Ссылка на сообщение

Так об этом и говорят. пусть готовит 150 000 на экспертизу. Не сделаете - через 6 месяцев после открытия придут злые дяди и тети и все отнимут. Еще и заставят за свой счет все снести.

Ссылка на сообщение

  вот наша  бюракратия!!!

 один  момент не  понятен

проектируют  сторонние организации  потом  проект   несём в  архетектуру на согласование (это же  главная  инстанция)  которая  смотрит   на  сам  проект и  его технические  данные

зачем   ещё   Экспертиза???

если  не  дай  Бог  начнутся  проблемы  неужеле нельзя    свалить на то что  Архетектура  "разрешила"?

Ссылка на сообщение
и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон

 

а для автомойки - еще и водоочистные сооружения.

 

Нужно и то и другое. + нужно разрешение СЭС. Без очистных (пусть номинальных) СЭС не подпишет документы.

Ссылка на сообщение

Есть еще вариант 

Можно открыть хим чистку-прачичную для ковровых покрытий. В том числе автомобильных!

а какая разница? ровно те же самые санитарные зоны и очистные сооружения.

 

а кто чситает, что санитарные зоны не нужны - так они, ребятки, даже для голубятен предусмотрены. 

Ссылка на сообщение

Когда я зарегистрировал бокс под ремонт  6х5.

Пришла сэс и стала требовать сан комнату и комнату приема пищи. Хотя бокс находится у меня на личном участке. вот в том и разница что с частника пытаются драть как с автокомплекса

Ссылка на сообщение

Понимаю что не в тему, но самое страшное начинается после того как вышла хорошая рекламма, тогда держись со всех сторон щипать начинают.

Наверно просто зайти познакомится боятся, а человеческое любопытство и самодовольство, побуждают махать корочками.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...