Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Привет уважаемому собранию!

Кто имеет опыт репрога Приоры с ЭБУ 21127-1411020-12\ I427DC03 комбилодырем, помогите разобраться.

Не могу прочитать вышеназванный блок, комбик иденты выводит, при попытке чтения выводит по очереди окна:

Соединение

Подготовка

Получение доступа

и, посылает...-ошибка получения доступа...

Обновлялся пару недель назад, подключался кабелем от СТ, со всеми тремя доработками, включая перемычку с 7 пина опенпорта на общий контакт переключателя. До доработки были некие проблемы с М74, после доработки, таковых не возникало...  М74.5 попался в первые, опыта работы с ним нет.

В сети нашёл инфу, что блок с такой прошивкой имеет внешний ипромом, может в этом проблема? Считать пытался и флешь и ипром отдельно и вместе, установив галку совместное действие, не прошло... :be:

В общем вот... Какие будут мысли?

post-49088-0-65912000-1461515273_thumb.png

post-49088-0-69174100-1461515288_thumb.png

Ссылка на сообщение

К-линию на опен порт не подключаю ,пользуюсь универсальным разъемом 

т.е по схеме (проверенно на многих таких блоках проблем не было)

- в настройках выбирать адаптер который используется (опен или dialink ... )

- питание на опен или то что используется - подключено на пост. основе - все остальное как указано в хелпе

 

 

post-16078-0-17945000-1461519819_thumb.png

post-16078-0-00669400-1461519824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Кабелёк прозванивал, всё как на приведённых вами рисунках и опенпорт в настройках заказан, всё по хелпу.

Комбик ведь подключается и подготовку проводит, доступа не получает и посылает. Я пробовал отключать кан и к-лайн по очереди, тогда и сообщения другие и посылает сразу...

Ссылка на сообщение

Читал и писал такой с точно такой же прошивкой. Правда питание подключал проводочками, К-линию через унивесальный кабель СМС диагностики. При подключении только передергивал + или - (неважно) с блока питания в момент установки связи. А вот купленным кабелем ни в какую, разобрал разьемы кабеля, а там пинов + вых не хватает.

А у Вас получается при получении доступа облом. Могу предположить, что недостаточное напряжение.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

 

Кабелёк прозванивал, всё как на приведённых вами рисунках и опенпорт в настройках заказан, всё по хелпу.

Комбик ведь подключается и подготовку проводит, доступа не получает и посылает. Я пробовал отключать кан и к-лайн по очереди, тогда и сообщения другие и посылает сразу...

... если есть уверенность что все проверяли то остается - драйвер на опенпорт поставить самый последний и после отписывать в тех. поддержку загрузчика

- далее более виртуально ... подсказать не чего (если только присылайте - попробуем наладить ...)

p/s ... у самого опен порт 2(на нем прошивка стоит старая) ,увалил рено с блоком 3120 и не в какую не хотел записывать в него прошивку - итог хорошо был в хозяйстве) диалинк - через него все без проблем записалось .

Ссылка на сообщение

Комп перезагрузить попробуй, но ничего другого не запускай кроме комбика. Мне так мозг парит, а ещё на м74 не видит хвост до перезагрузки.... как то так.

Ссылка на сообщение

 

 

Кабелёк прозванивал, всё как на приведённых вами рисунках и опенпорт в настройках заказан, всё по хелпу.

Комбик ведь подключается и подготовку проводит, доступа не получает и посылает. Я пробовал отключать кан и к-лайн по очереди, тогда и сообщения другие и посылает сразу...

... если есть уверенность что все проверяли то остается - драйвер на опенпорт поставить самый последний и после отписывать в тех. поддержку загрузчика

- далее более виртуально ... подсказать не чего (если только присылайте - попробуем наладить ...)

p/s ... у самого опен порт 2(на нем прошивка стоит старая) ,увалил рено с блоком 3120 и не в какую не хотел записывать в него прошивку - итог хорошо был в хозяйстве) диалинк - через него все без проблем записалось .

 

Качнул и обновил драйверочик на ОР2, вот только авта уехала, проверить не на чем...

Ссылка на сообщение

Упс... уже обновил, надеюсь хуже не станет... Однако, этот блок без опенпорта иденты не хотел показывать... Может участвует седьмая нога опенпорта, она у меня подключена... :be:

Ссылка на сообщение

 

 

Упс... уже обновил, надеюсь хуже не станет...

хуже быть не должно 

 

 

блок по к-линии шьется причом тут опенпорт?

- тогда зачем ему кан :-) ... в хелпе так указанно 

 

 

 Может участвует седьмая нога опенпорта, она у меня подключена...

p/s ... отписал выше что 7 выв. с опена не подключался ... думаю ему он не к чему ) самое главное - подключать как указанно в хелпе т.е питание брать с комбика (он им сам управляет ...) ... иначе завесите блок )

Ссылка на сообщение

А если версией 2.15 Комбика попробовать? Я кстати ей и прошивал без сучков и канов.

Ну понятно он питание в нужный момент передергивает

Ссылка на сообщение

Пробовал и 2.15 и другой лаптоп, результат отрицательный.

 

 

Ну понятно он питание в нужный момент передергивает

 

За подобные примочки и доверия к нему больше, чем к другим...

 

 

p/s ... отписал выше что 7 выв. с опена не подключался ... думаю ему он не к чему ) самое главное - подключать как указанно в хелпе т.е питание брать с комбика (он им сам управляет ...) ... иначе завесите блок )

 

Видать нужно прикрутить к шнурку ещё один тумблер - на 7 пин ОБДишного разъёма... И будет м74й самым тумблированным шнуром среди комбишных шнуров)))

Итак, на сегодня имеем новенький драйверок (установка которого, вынесла весь мозг) и отрезанный 7й пин.

Ладно, будем ждать авту к концу недели... или появления примерочного блока.

Ссылка на сообщение

вот - накидал схемку для наглядности - попробуйте так  (если заедет - такое авто ... проверю еще раз сам)

p/s ... на сколько помню пин ..-.. подавал на  один контакт блока (если не ошибаюсь они соединены между собой в самом блоке  )

post-16078-0-32804500-1461600872_thumb.jpg

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Я делал несколько машин без проблем с первой по дольше повозился кабель был обычный м74 (перекидывал пин) теперь купил с переключателем всегда всё как по маслу.

Ссылка на сообщение
Сделал наверное машин 15 с этим блоком. Первый раз не хотел соединиться пока не сделал как в 2 сообщении. Кабель использую с переключателем.

 

Ссылка на сообщение

 

 

BBC

... ну е ... прст ... хелп для комбилодера - )))) .... ну я же не луну " открыл ....  все подробно ... 

p/s ... приедет - как говорил проверю еще раз ...

Ссылка на сообщение

Ну вот и наступил конец недели, всем здрасте.

Приора, конечно же больше не появилась... , ...но, я стал счастливым обладателем блока 21127-1411020-22 / l427GC03.

Моск комбиком уверено читается, пишется, идентифицируется и инициализируется, как кабелем для М74( с большим колличеством переделок), так и универсальным кабелем с прикрученной фишкой ОБД2 под ОП2,0 (по схеме Дмитрия spl).

Не думаю что неделю назад, дело было в драйвере опенпорта, по моему имхо, виноват всё же 12й блок...

Что же - остаётся ждать аналогичную авту и Вашу, на это, точку зрения. :unknw:  

 

post-49088-0-27074000-1462032314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...