Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Simtec75.5  55 567 114 Opel Astra H Z16XER

 

Розыскиваю содержимое флешки считанное в бсл или внешнем программаторе.

Стоки,что лежат в магазине,понимаю что для этих целей не пойдут?

post-99496-0-01551300-1461403955_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Николаевич
Ссылка на сообщение

Со своим диллеры чего-то намудрили.Взяли блок от двигателя с софтом Z16XER,а вернули с софтом Z18XER. Если привязывать этот блок с софтом Z18XER,то в коробка ругаеться на версию по в моторном и соответсвенно стартер не крутит и F на щитке горит.Если по обд лить софт от Z16XER,то ошибка по коробке уходит,скорости включаються,стартер крутит,но нет запуска.В моторном появляеться ошибка Р0601-замените эбу.

В что считал по обд;(В софте номер блока вообще другой).

Simtec75.5 Opel Astra H Z18XER.bin

Ссылка на сообщение

В том-то и загвоздка,что я не могу определить какое по должно быть в этом блоке.

Поэтому и спрашиваю;Может кто читал такой блок?

Ссылка на сообщение

Эта. http://adact2.ru/shop/versiya/?id=2239

VA58201A_CAO75820_6577935867_   если делать, через SPS, сервер сам определит по VIN, что туда заливать и предложит варианты.

Ссылка на сообщение

Он в SPS прошьется без бсл.

То есть через SPS софт полностью не поменять? То есть можно менять в пределах только одного двигателя? Например Z18xxxx.? Правильно я понял?

Есть 2 варианта: 1-диллеры вернули другой блок. 2-диллеры прошили блок другим софтом.

Ссылка на сообщение

 

Он в SPS прошьется без бсл.

То есть через SPS софт полностью не поменять? То есть можно менять в пределах только одного двигателя? Например Z18xxxx.? Правильно я понял?

Есть 2 варианта: 1-диллеры вернули другой блок. 2-диллеры прошили блок другим софтом.

 

Наоборот, SPS может прошить его и под Z18XER и под Z16XER, я имел ввиду, что он делает это без разбора блока и без сверления.

Ссылка на сообщение

В онлайне SPS поможет с правильным VIN

Правильный-это без вина как новый блок?

 

В моторном появляеться ошибка Р0601-замените эбу.

 

Может не в ЭБУ и не в софте проблема?А в питании после ГР например...

 

Питания все нормально-проверили.Смущает ошибка Р0601.

Может и подменили блок-подсунули не рабочий.Хочеться прошить "правильным софтом",чтобы этот вариант исключить.

 

 

Он в SPS прошьется без бсл.

То есть через SPS софт полностью не поменять? То есть можно менять в пределах только одного двигателя? Например Z18xxxx.? Правильно я понял?

Есть 2 варианта: 1-диллеры вернули другой блок. 2-диллеры прошили блок другим софтом.

 

Наоборот, SPS может прошить его и под Z18XER и под Z16XER, я имел ввиду, что он делает это без разбора блока и без сверления.

 

Понял! Спасибо!...С SPS не хотел заморачиваться.Там авто нужно будет,а тащить его далековато будет.Если только попробовать один блок на столе зацепить.Не знаю-прокатит такой вариант или нет.Проще и быстрее в бсл его прошить.К тому же дырочку уже сделал....

Ссылка на сообщение

 

 


Понял! Спасибо!...С SPS не хотел заморачиваться.Там авто нужно будет,а тащить его далековато будет.Если только попробовать один блок на столе зацепить.Не знаю-прокатит такой вариант или нет.Проще и быстрее в бсл его прошить.К тому же дырочку уже сделал....
всё делается без авто - на столе, нужен WIN правильный и всё, это может сделать Серёга с Чебоксар по удалёнке,-  пост 12
Ссылка на сообщение

Есть у меня ЭБУ с дыркой.Сегодня полдня периодически в свободные минутки пытался считать с него фулл.Флэш неправильно определяется и все тут,чем только ни пробовал.В личку скинул отвязанный.

Ссылка на сообщение

 

Понял! Спасибо!...С SPS не хотел заморачиваться.Там авто нужно будет,а тащить его далековато будет.Если только попробовать один блок на столе зацепить.Не знаю-прокатит такой вариант или нет.Проще и быстрее в бсл его прошить.К тому же дырочку уже сделал....

всё делается без авто - на столе, нужен WIN правильный и всё, это может сделать Серёга с Чебоксар по удалёнке,-  пост 12

 

Пока дали несколько флешей.Буду пробовать.Если не получиться,то буду Сергея просить.

Есть у меня ЭБУ с дыркой.Сегодня полдня периодически в свободные минутки пытался считать с него фулл.Флэш неправильно определяется и все тут,чем только ни пробовал.В личку скинул отвязанный.

Спасибо! Вижу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...