Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Jeep Compass Кондиционер(Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

У моей жены джип компасс 12 года 2.4 мотор. перестал работать кондиционер (компрессор нового образца, без муфты) я померял напряжение на фишке там 8-9 вольт при включении, меня это сильно смутило.  На предохранителе 12 вольт но провод от преда до фишки не прозванивается вообще! :bu: Фреон заправлен.

Может знает кто какое там должно быть напряжение?  Может схемка есть?

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сигнал на клапан компрессора  есть ШИМ сигнал , смотрите осциллографом , но он откроется даже если подать на клапан просто 12 вольт. Подключите манометры в контура и тогда все станет ясно.Возможно за зиму просто немного есть потеря хладогента поэтому может просто потребуется дозаправка.

Ссылка на сообщение

Фреон я слил,  свакумировал и нового 250 гр. из 550 заправил. Больше не идет (не засасывает) Сегодня осциллом посмотрю сигнал и попробую подать 12 вольт на компрессор.

Ссылка на сообщение

Обратите внимание на то, вращается ли вал компрессора вместе со шкивом. 

Бывает, что компрессор клинит и вследствие этого срывает предохранительные демпферы на 

шкиве. Вал должен вращаться постоянно.

 

Ну и как было сказано ранее неплохо бы посмотреть, что с давлением, температурой испарителя итд

 

 

Схема в прикреплении. Преда там нет. Постоянная земля и модулированный + от PCM.

HVAC-SYSTEM.pdf

Изменено пользователем Jung
Ссылка на сообщение

 

Фреон я слил,  свакумировал и нового 250 гр. из 550 заправил. Больше не идет (не засасывает) Сегодня осциллом посмотрю сигнал и попробую подать 12 вольт на компрессор.

 

Обратите внимание на то, вращается ли вал компрессора вместе со шкивом. 

Бывает, что компрессор клинит и вследствие этого срывает предохранительные демпферы на 

шкиве. Вал должен вращаться постоянно.

 

Ну и как было сказано ранее неплохо бы посмотреть, что с давлением, температурой испарителя итд

 

 

Схема в прикреплении. Преда там нет. Постоянная земля и модулированный + от PCM.

Поддерживаю , срывная пластина должна быть на месте!

Ссылка на сообщение

Проблема была в датчике давления. Вспомнил что зимой попал в аварию и надломил датчик.

Можно закрыть тему.

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...