Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ChipSoft J2534 Mid


P-Taurus
Рекомендованные сообщения

Не так давно стал обладателем J2534 от ChipSoft, серия судя по названию средняя "Mid"

До Мида у меня был Лайт который устраивал более чем чем, но не умел подавать сигнал разрешения программирования (только для Хонд +5вольт на 12 пин).

И буквально на прошлой неделе я первый раз более чем за полгода стряхнул пыль с Openporta который я давно-давно уже забросил, но продавать на всякий случай не стал.

А причина работать Опеном - Киа Соренто 2004 года с мотором 2.4 и блоком Кефико, где, как известно, нужно подавать сигнал разрешения програмирования аж 17 вольт на проприетарный разъём 20 пин под капотом.

Так вот ММС флешер которым я эти блоки делаю умеет переключать бутпин, но под рукой ничего не было чтобы забрать его с колодки ОБД.

Машину я сделал, но осадок остался - и сегодня я задумал вывести наружу дублирующий проводок для таких ситуаций.

Для этого я нашёл крепкий, в хорошей изоляции 0.35мм кабель, зажим типа крокодил с радикально желтого цвета колпачком и буквально 2см белой термоусадки.

Откручиваем 4 винта, раскрываем Мид - думаем как пропихнуть провод и находим очень хороший вариант - рядом с разъёмом mini-usb.

Провод советую просовывать в положении платы когда три светодиода смотрят вверх - там можно положить кабель и ничего его не раздавить.

Сам провод припаиваем к 12 пину разъёма, защищаем термоусадкой, на обратную сторону припаиваем крокодил.

После этого можно переназначить обращение с внутреннего (нулевого) пина на 12 - это нужно для тех случаев и программ которые не умеют переназначать номер пина для разрешения программирования. Информация об этом есть в документации по Миду, если коротко то так:

нужно внести небольшие изменения в реестре

для x64 систем:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Chipsoft\J2534 Mid

для x86 систем

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Chipsoft\J2534 Mid

 

и изменить параметр

RemapAUXToPIN с 0 на с (что в переводе с шестнадцатеричной системы в двоичную будет 12)

 

Самое смешное, что когда я закончил все эти упражнения - на финальной стадии переназначения бутпина я прочитал инструкцию к адаптеру, где все написано и рассказано ;-) А я себя почти успел почувствовать полноценным первопроходцем.

 

Теперь я думаю опять уберу Опенпорт до случая когда он, возможно, будет полезен ;-)

Всем спасибо за внимание!

 

Немного фоток

http://s019.radikal.ru/i626/1604/1c/81d5688521dat.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1604/7a/0081982b25e9t.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1604/5b/9575078a43abt.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1604/4d/4d7a8e18b447t.jpg

 

Изменено пользователем P-Taurus
Ссылка на сообщение

Я тоже лет в 12 придумал схему,собрать 1000 000 людей которые друг другу доверяют,каждый день все будут скидываться по рублю и отдавать одному человеку,всем от этого будет хорошо,каждый сможет стать миллионером.Но последний им станет через 2 740 лет.Оказывается эта схема уже давно работала и называлась ммм.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Добрый вечер коллеги Обладаю Чипсофт мид долгое время извините вопрос может не тему буквально вчера произошол неординарный случай проводи деогностику МАЗ ЯМЗ-650 все шло штатно решенобыло сбросить ЭБУ EDS7c31 подключил комбик иадаптер ЧИПСОФТ мид при обзоре Индефикации блок на связь не вышел.подумал что надо перевести в К-лаин режим и опять нечего после этих операций комбик перестал видеть адаптер.Комп его тоже не видит что с ним дальше делать   куда писать тоже не понятно .  Я им владею много лет деогностику делал и шил авто разные а теперь как без рук .подскажите где и как можно его востоновить.Спасибо.

Ссылка на сообщение

Вам к Денису.

https://shop.chipsoft.com.ua/ или https://chipsoft.com.ua/forums/

 

Но помните, он любит грамотных людей...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

а если пин не выводить?при выборе пина он даст 16 Вольт? работая ПСМ?

Пин выводить необязательно, можно и в конфиге выбрать нужную ногу при условии, что бут пин висит на диагностической колодке. Либо, если нет в колодке бута пина, то рученками скоммутировать его от своего разъема до диагностической колодки, а в конфиге оставить по умолчанию 12 пин. А нужное напряжение флешер сам выберет.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...