Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Подскажите по цене за работу


Седой
Рекомендованные сообщения

Роад Партнер (Тагаз) замкнул провод с блока OVPR (недоработка завода) с последующим выплавлением изоляции проводов до чистой меди, и соответствующими замыканиями другой проводки. Проводку востановил, машина работает. Сколько просить за работу (разборка передней части салона,восстановление выплавленных кусков проводки)

Ссылка на сообщение

Выработал для себя норматив: 700 р час. В подобных случаях отталкиваюсь от этого, но с оглядкой на свою неподготовленность к авто (можно три часа снимать первый раз панель, не зная нормального алгоритма, а во второй снять за 20 мин). Ну Вы понимаете...

Хотя прихожу к выводу, что это мало, т.к. не курю и кофе не пью)))))

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Случай не совсем типичный, на подобные работы лучше сразу обговорить с клиентом цифру ОТ которой вы возьметесь за ремонт, а дальше уже по ситуации

Ссылка на сообщение

Хороший вопрос. Думаю цена не должна превышать цену нового жгута проводки + стоимость замены. А так и я считаю от 700 до 1500 за час в зависимости от авто и его состояния.

Ссылка на сообщение

 

 востановил, машина работает. Сколько просить за работу

оригинально...

 

В чем оригинальность. Человек притянул с проблемой не заводится,сгорает предохранитель OVPR при включении зажигания. Далее поэтапная разборка салона с выявлением элементов посягнувших на жизнь предохранителя. Видя разрушения клиент сказал,делать то все равно надо скажешь сколько за работу, вот и спрашиваю.

Ссылка на сообщение

Хороший вопрос. Думаю цена не должна превышать цену нового жгута проводки + стоимость замены. А так и я считаю от 700 до 1500 за час в зависимости от авто и его состояния.

Если менять на новый жгут, а его еще надо найти то придется разбирать еще и под капотом. А также снимать крылья и т.д.....что очень поднимет цену.

Ссылка на сообщение

Округляйте до десяти)

 

Правильно было бы до  или с началом активных работ обрисовать схему предстоящего "заката солнца вручную".

Указать каталожную стоимость восстанавливаемых деталей. Правда и быть готовым, что клиент начнет искать альтернативы.

 

В вашем случае вам просто "прокатило" - клиент сам развязал руки. Обычно подобная " ценовая несинхронизация" приводит либо к скандалу, либо жесткой обиде.

 

Был случай, частил ко мне со всякими пустяками кум. Расплата как принято услуга на услугу. Но когда он заехал на четвертом гольфе с "невинной" жалобой на типовую болячку ЦЗ, я сослался на свою беспомощность.

В одном из сервисов все-таки  в два дня пропаяли ему блок, но с разборкой салона и ценником в 9700.

После такого кум уже не заё.. и значительно нашу профессию зауважал. А то - на глазах "какие-то пару проводочка" ...

 

И всё же непонятна причина вопроса. Действительно - "оригинально".

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

Сколько зарабатываете в день? Сколько дней вы на нее потратили? Сколько бы могли заработать если бы не взялись за него, на других машинах? Отсюда вывод..

Ссылка на сообщение

 

 


Хороший вопрос. Думаю цена не должна превышать цену нового жгута проводки + стоимость замены. А так и я считаю от 700 до 1500 за час в зависимости от авто и его состояния.

Почему не должна превышать. Наоборот иногда может быть в разы больше. Самое правильное расчеть из нормы час умноженное на потраченное время. 

Болт в магазине стоит 10 руб.  а если  его заказать выточить токарю то он минимум будет стоить 100 руб или выше.

Ссылка на сообщение

Округляйте до десяти)

 

Правильно было бы до  или с началом активных работ обрисовать схему предстоящего "заката солнца вручную".

Указать каталожную стоимость восстанавливаемых деталей. Правда и быть готовым, что клиент начнет искать альтернативы.

 

В вашем случае вам просто "прокатило" - клиент сам развязал руки. Обычно подобная " ценовая несинхронизация" приводит либо к скандалу, либо жесткой обиде.

 

Был случай, частил ко мне со всякими пустяками кум. Расплата как принято услуга на услугу. Но когда он заехал на четвертом гольфе с "невинной" жалобой на типовую болячку ЦЗ, я сослался на свою беспомощность.

В одном из сервисов все-таки  в два дня пропаяли ему блок, но с разборкой салона и ценником в 9700.

После такого кум уже не заё.. и значительно нашу профессию зауважал. А то - на глазах "какие-то пару проводочка" ...

 

И всё же непонятна причина вопроса. Действительно - "оригинально".

Когда начинаешь разбирать, понимая разрушения от оплавления проводки ,чтобы не обидеть  себя и клиента...........

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...