Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Epica 2010 замена эбу акпп на б/у от Chevrolet Cruze


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Прошу помощи зала.

Приехала Эпика после ремонта акпп. 

Заменили "фрикционы и какой-то поршень" внутри акпп, т.к. акпп "пробуксовывала" не по-детски.

Попутно заменили "мозги коробки" на б/у от Круза, 2010г, номер отличается "всего одной цифрой"

Ошибок до ремонта по акпп не было, но слесарь забраковал соленоиды и тупо заменил эбу акпп.

Смысл этого движения я не совсем понял. "Мопед не мой, Я просто разместил объяву"

Имеем - АКПП переключается нормально на всех передачах, но скорость на спидометре значительно отличается от реальной.

Не работает ручной выбор передач. На панели приборов светится D при положении рукоятки переключения в D и в M режимах.

В АКПП висит нестираемая ошибка - U0140, потер связи с BCM.

Вопрос - можно-ли перекодировать комплектацию АКПП и изменить передаточное число коробки  (сейчас оно 8:1) ? 

Есть GM MDI, Tech2, OpCom, FVDI Opel. Дилерского доступа нет.

Не нашел в GDS2 места, где можно изменить параметры/настройки АКПП :-(

Только смотреть можно.

 

 

Ссылка на сообщение

После адаптации коробки (хотя все передачи включаются отлично) вряд-ли появится тип-троник в конфигурации акпп, я подозреваю, что возможна именно аппаратная несовместимость блоков. Зачем акпп от круза ищет BCM ? 

Сегодня воткнули старый эбу акпп обратно, переключения с рывками, по акпп ошибки сразу появились, сам пока авто не видел, жду когда приедет. Попробую адаптацию для начала выполнить.

Ссылка на сообщение

После адаптации коробки (хотя все передачи включаются отлично) вряд-ли появится тип-троник в конфигурации акпп, я подозреваю, что возможна именно аппаратная несовместимость блоков. Зачем акпп от круза ищет BCM ? 

 

В Крузе индикация включенной передачи на панель приборов идет от бодика (он шлюз между шинами).

В Эпике индикация с АКПП

Ссылка на сообщение

Клиент заказал эбу акпп новый. 43 тыс руб !!! 

Сумасшедший гражданин. Ждем.

Видимо GM MDI с он-лайн доступом смогут запрограммировать девственный эбу акпп на Эпике ? Так ?

Поделитесь пожалуйста опытом, получится или нет, т.к. не хочется увалить новый эбу. Где могут быть подводные камни при SPS программировании нового блока ?

Ни разу не делал программирование нового блока на GM пока. 

Ссылка на сообщение

 

 


Где могут быть подводные камни при SPS программировании нового блока ?

Если блок правильный, ничего не будет.Внимательно читайте указания при процедуре.(и вин проверить) Шить лучше  шнурком и подключенным доп. питанием.

Ссылка на сообщение

Клиент заказал эбу акпп новый. 43 тыс руб !!! 

Сумасшедший гражданин. Ждем.

Видимо GM MDI с он-лайн доступом смогут запрограммировать девственный эбу акпп на Эпике ? Так ?

Поделитесь пожалуйста опытом, получится или нет, т.к. не хочется увалить новый эбу. Где могут быть подводные камни при SPS программировании нового блока ?

Ни разу не делал программирование нового блока на GM пока. 

напиши вин авто ,и идентификатор нового блока.    от круза кстати тоже можно перешить блок под эпику.физически они скорее всего одинаковы.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...