Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Landcruiser Prado 120, 05г. 4,0L. Ошибка Р0606.


Alex64
Рекомендованные сообщения

Месяца два назад поставили газ. Стала появляться ошибка Р 0606 - процессор блока управления. В круиз-контроле тоже. Еще горят значки по стабилизации. Клемму с АКБ снимет, ошибки пропадают, ездит несколько дней, потом опять появляются. Хозяин говорит что с ошибками едет также как и без них. Почитал про ошибку Р 0606, вроде как появляется из-за качества бензина. Значит в нашем случае из-за газа? Подскажите, как лечить.

post-40104-0-05332000-1459943355_thumb.jpg

post-40104-0-54001900-1459943370_thumb.jpg

post-40104-0-89428900-1459943383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Согласен , у меня пару знакомых "пенсионеров" на таких катают на бензине в среднем 14-16 л , почти как акцент:) Чего там ещё экономить ...

По поводу ошибки , 2 раза менял блок , один раз задний кислородник , один раз ремонтировал генератор , после ремонта не приезжал , но и обратная связь потеряна , помогло или нет неизвестно.

Ссылка на сообщение

Газ на такое авто?! хозяин должен быть нищебродом понтовым

ТАКОЕ это какое? Рабочая японская лошадь? Это на нашей Родине превратили в культ и подражание, взвинтили на них цены. После приоры может и шедевр...

Ссылка на сообщение

Все беды здесь описанные от газа. Здесь могут быть как проблемы датчиков и катов, так и настроек самого ГБО. Обычно на таких машинах бензин не экономят. Но если хозяин понтуется, то он и ГБО поставил дешевое, и за работу ты достойное вознаграждение не получишь.

У меня на днях с такой же проблемой двухсотка была. Хотел за 500 р получить ответ на вопрос что может быть.

Ссылка на сообщение

Газ на такое авто?! хозяин должен быть нищебродом понтовым

Как по мне, то правильно установленный газ на этот сарай вполне себя оправдывает, если машина работает по назначению, а не по клубам шляется. А вот иметь возможность грамотно экономить но не делать этого - это понты. На тех машинах, которые ко мне попадали, экономия получается примерно на треть. Имея большие пробеги за месяц, сумма набегает не маленькая.

Конечно, для тех, кто катается по городу в магазин и обратно, наезжая едва 10 тыс км за год, газ не нужен.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

заметил закономерность. P0606 на  120тых  там где стоит газ!проверял на одном все досканально так и не нашел проблему.думаю ECM ругается из за внедрения в цепи форсунок.

Ссылка на сообщение

У меня  несколько клиентов поставили газ пару лет назад на 120ый 4.0L. Постоянно их вижу, приезжают только менять фильтра. На газу уже проехали нормально, никаких проблем. Оборудование стоит с obd коррекцией.

Ссылка на сообщение

Видел на днях хозяина авто, говорит ошибки пока нет. А загорелась когда ехал по трассе, с большой скоростью, более 120 км/час. Как-то так..

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Привет всем, опять 25 как говорят. Ошибка такая же P0606. Прадик 120 4.0  только вот газа отродясь на машине не было. Куда копать не знаю эбу менять?

Изменено пользователем rustan78
Ссылка на сообщение

Привет всем. Решение ошибки P0606 В моём случае. Клиенту я порекомендовал проверить масло в АКПП так как он приобрёл авто недавно. Клиент поехал на проверку(или замену) масла в акпп. Сегодня заехал ко мне радостный сказал масло идеальное. Только вот перелив(много лишнего было) как ему сказали. Лишнего масла слилось примерно 300 грам. Всё ошибка больше вообще не появлялась.


Промывка форсунок жидкостным сольвентом (winns, лавр) поможет. Только не ультразвук!!

Мыл форсы

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...