Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Infinity Qx56 2005 ->2008


steev
Рекомендованные сообщения

Владелец QX56 2005 заменил двигатель якобы с автомобиля 2008 года. Отличаются наличием фазовращателей. С двигателем был приобретен блок управления. На старом блоке авто более-менее работает. При замене блока управления возникла странная проблема - дроссель почти не реагирует на нажатие педали газа. При нажатии педали газа до упора обороты поднимаются с 650 до 1000 оборотов. Если завести автомобиль с нажатием педали газа, обороты подпрыгивают, и если держать педаль газа нажатой то за секунд 30 обороты могут подняться до 4 тысяч оборотов.Если позволить, обороты упадут до холостых, больше 1 тысячи оборотов их уже не поднять. В обоих блоках есть ошибка P1551 (какой-то датчик батареи) и ошибки по подогревам передних датчиков кислорода. Больше ошибок, тем более связанных с дросселем или педалью газа, нет. Софт на новом блоке 9ZHFL3N7(ZW32B). Еще на приборной панели горит лампа давления масла.

Изменено пользователем steev
Ссылка на сообщение

Ну так проводка управления двс тоже толжна быть под новый мотор. Или пусть на старом компе работает. А что значит более менее работает? И что за лампа давления газа такая?

Ссылка на сообщение

Вобщем там ещё схема управления зарядкой акб совсем другая. А именно комп отслеживает ток заряда по датчику тока на минусовом кабеле акб и управляет возбуждением генератора через блок IPDM посредством CAN связи. Коробка также не того года и может не понимать некоторые команды на шине CAN.  Был похожий случай,- поставили блок управления акп не того года на G35(V36) и оппа- аварийный режим и на газ не реагирует.

Ссылка на сообщение

Да я бы только обрадовался, если бы в каком-то блоке присутствовала ошибка. Да и, судя по всему, в моем случае совмещенный блок 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...