Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как с такими поступать?


kikaisan
Рекомендованные сообщения

Интересно узнать мнение коллег, думаю у каждого подобное случалось.Приезжает к нам на диагностику Зафира Z18XER, троит, не тянет. Авто с гарантии давно слетело, за 40тыс.км ни одного ТО. По диагнозе пропуски зажигания, подкидываем модуль - тоже самое.Компрессия в 1ом - 0, смотрим эндоскопом - в центре поршня дыра :shok: . Клиент начинает бубнить, мол что делать и скока это стоит.Я в разговор не вмешиваюсь, слушаю и пытаюсь вспомнить, где я этого клиента видел :unknw: . Диагносты посылают его к мотористам. Иду следом и продолжаю "утярить". Клиент начинает разводить мотористов на "левый" ремонт, мол сделайте не на СТО, уж больно дорого нормочас. И тут меня осенило - вспомнил его :spiteful: .

Предистория:

Когда еще работали с отцом в гараже, заходит как то под вечер чел. Машина троит, только с капиталки, мотористы не смыслят в электронике, помогите. Загоняем в гараж не помню что, но вроде Опель Вектра. Мотор колбасит, проводка вся в шоке, покопавшись нашли несколько обрывов(когда снимали мотор с проводкой особо не церемонились :bad: :bg: ) и все это безобразие привели в порядок - мотор начал работать более-менее нормально. Клиент, удивленный,что все было сделано быстро, качественно и очень обрадовавшись этому, задал сакраментальный вопрос - скока я должен? Немного подумав, отвечаем - 300р.Немая сцена. Клиент начинает бубнить, что у него тока 200р. с собой, что бабушка у него полгода пенсию не получает и вообще пожалейте меня бедолагу, последние деньги на капиталку ушли :cray: . Ну хорошо, давай 200, еще 100 как деньги появятся завезешь.В ответ - да конечно, я теперь ваш клиент навеки! Уезжает, оставляя лужу свежего масла на полу гаража и пропадает. Забыли мы про него довольно скоро, пока я его не встретил в аэропорту, встречая из Турции своего знакомого. Он оказывается таксует, возит челноков с их баулами, откуда же у него бедного деньги возьмутся! Я к нему даже не стал подходить, думаю, приедешь ты еще, навеки наш клиент :spiteful: .

Далнейшее развитие ситуации на СТО:

Так вот, как вы уже поняли это он и оказался! Отзываю моториста и рассказываю ему историю про ремонт в гараже. Говорю , если будете делать, сразу все обговаривайте, причем так, чтоб можно было в "+" подвинуться, а то вдруг бабушка до сих пор пенсию не получает. Не хочу кощунствовать по поводу бабушки :ah: , но думаю его мои проблемы тоже не особо волнуют. В итоге не сговорились они по цене. Через неделю смотрю этот клиент опять на моторке трется, как потом выяснилось ищет бушный поршень. А сегодня он приехал после - опять капиталки, к нам на диагностику, мол у мотористов сканера нет чтоб ошибки стереть после ремонта. Мотор не держит ХХ, работает с каким то непонятным потрескиванием в районе ГРМ и стреляет в воздухан. Дыру в прогоревшем поршне ему ЗАВАРИЛИ :fool: ! Висят ошибки по РВ. а как метки на нем ставить они видимо понятия не имеют :bad: :bg: . Был послан обратно к мотористам, исправлять ошибки ремня ГРМ т.к. ему у нас опять дорого. Ждем следующего его визита :spiteful: .

Ссылка на сообщение

Эдик, с такими клиентами всё очень просто, если цена устраивает, значит предоплата 100%, если нет, на нет и суда нет! А если он вооще не нужен, можно сделать вид, что времени на него просто нет, работы валом и попросить кого-то из знакомых, прямо при нём с тобой расчитаться (за диагностику) хорошей суммой денежных знаков, чтобы он всё это видел и слышал, и пусть очередь занимает на месяц и так всегда.

Ссылка на сообщение

Да сколько сказано уже на эту тему: Дорого - ищи дешевле! Всё. Ничего слушать не хочу и не буду.... а если клиент попал в "черный список", в зависимости от настроения или сразу идет нах или просто говорю что нет времени, место занято и т.п.

 

Если настроение хорошее могу согласиться сделать..... цена умножается на 2 и объяляется клиенту.... соглашаются редко, разве что от безнадеги, но и такое бывает.

Ссылка на сообщение

чем бОльше "цацкаетесь", тем больше на Вас будут ездить.

Вчера "раздел" одного такого. По второму кругу ЭБУ ему надо поменять (есть унас тут один, как я фильтра, ЭБУ меняет. сОлит чтоли он их? за неделю второй случай), просит продать ЭБУ. А он уже приезжал на диагностику, мол, давай подешевле, чем у "него". На что был отправлен к "нему".

Я ему специально поклялся, что дело не в ЭБУ, мол "попадешь" на 4тр, смотри...

Все-таки уговорил его проверить. Мол, если я не прав - денег не возьму (сыграл на его жлобстве).

Доказать-то доказал, но "случайно" нашел туеву хучу других неисправностей аж на 5тр. Прошли через тест-драйв, клиент в ахуе (тюнинговая проша, что ты хотел :ae: , с заводскими идентами). Сумма привела его в шоковое состояние, но обратной дороги нет...

Как говорится, на каждую хитрую попу найдется свой шнек-винт (С)(наш армейский прапор).

Уверен, еще не по разу я его раздену, т.к. он воочию убедился, что "там" ему лучше не сделают. :acute:

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

У меня для таких клиентов сканер никогда не может связаться с их автомобилем.Ну не могу я ему откровенно в глаза сказоть пошел на х... Стараюсь не конфликтовать. Ведь на сканере набрать не тот блок очень просто, ну а ответ сканера сунуть такому говнюку.

Ссылка на сообщение

Я то-же раньше пытался помягче с такими обращаться, но они не понимают нормального языка и история как правило повторяется, теперь как увижу такого - сразу напоминаю о его порядочности и предупреждаю о том какие у меня его ждут цены и очереди.

Ссылка на сообщение
А я в открытую говорю, вежливо правда, мол моих знаний не хватает для ремонта Вашего автомобиля!

Саша, это будет ему лишний повод играть на твоем самолюбии, рассказывать х..плетам: "да них.. он не может, такую туфту не смог... . Я поехал туда и там сделали!"

(даже если не ездил и не сделал). Особенно, если ты дорожишь своей репутацией.

Работая без малого полтора десятилетия, пришел к выводу: поговорка про честь\репутацию в отдельно взятом виде деятельности - фигня.

Чем меньше на этом заморачиваешься, тем меньше сплетен, нервотрепок, пересуд. Никто не обратит внимания на человека, постоянно ходящего в грязной одежде.

Но, не дай БОГ, увидеть им незначительное пятно у человека, постоянно следящего за собой и ходящий постоянно чистым, визга будет на порядок бОльше.

Ничего не остается как отвечать хамством на хамство, добром на добро.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

я с такими сталкивался! Бандиты,мы типа круты,на Х5 приехали. на диагностику. про сумму в 800 про ошибки дорого

,звонят хозяину,трубку дает,типа надо им дешевле,в итоге мза 300, ну я в ахуе... после этого пару раз на МЛ 450 приезжали,не принимал,типа не работает у меня ничего..

 

нахер таких.. но они так и не поняли. и дядя мой...

Ссылка на сообщение

Вспомнился мне случай произошедший года 4 - 5 назад, приехал к нам передвижной чешский атракцион , ну там качели , карусели , горки) и был я свидетелем одного разговора, подходят наши местные бандиты к чеху управляющему и говорят - мы бандиты, нам бесплатно. Чех молодец ответил , - что вы за бандиты если у вас нет денег даже на атракцион.

Ссылка на сообщение

Был козел такой, я ему мицубисю изладил, а он завизжал за 500 рублей после чего был послан на Х.. в грубой форме, через год приехал весь в соплях, говорит помоги всех уже объехал, а я уже и забыл про него, хорошо ребята напомнили. Сходу ему говорю ремонт обойдётся в 5 тыс. он орёт на всё согласен, с утра пригнал машину, ремонт за 20 минут сделали (ткнули паяльником в диод в ЭБУ), до вечера для понту отстояла у гаража и была отдана ему, с него принята оплата в сумме 5тыс +500 за прошлый ремонт. Даже совесть меня не мучила ни на копейку.

Иной раз бабай на копендосе припилит, сынки сделайте, сумму огласишь, не против лишь бы ездила, накрутишь машинку он после пробного круга с верху денег суёт со словами что так с новья не ездила. С таких больше положенного не беру.

Правильно ra700 заметил, Ничего не остается как отвечать хамством на хамство, добром на добро

Ссылка на сообщение
Правильная тактика, так и надо проучать. Расшифруй что такое "копендосе". И чего такого накручиваешь чтобы ехало?

Копендос - эт наверно копейка, т.е. ВАЗ 2101

Ссылка на сообщение

Дерьма кругом хватает. Желательно конечно на него не наступать, а наступишь приходиться нюхать(философия).

Неплохо зарекомендовали себя фразы при нежелании платить: "никаких гарантий"(немного отрезвляет), "сканер не берёт"(заставляет задуматься), "сравни сколько у дилера"(желательно иметь сравнительный ценник), "да тут работы на неделю"(уменьшает желание торговаться) и т.д и т.п. :dirol:

Ссылка на сообщение

Всё больше поражает человеческая жадность тупость и неуважение даже к себе. Зам начальника районного отдела милиции приехал на Лексусе 470 2004 Г.В. При оплате ранееобговоренной суммы начались слёзы о низкой зарплате работников органов ,просьбы сделать скидку ,заверения типа если что обращайся....да забудет он меня через з дня . Подумал я тогда -Ты на светофорах попрашайкам по 50 баксов раздавать должен при такой нищенской зарплате! Но скидку всё же сделал.Неудобно знаете ли отказывать в подобной просьбе майору в присутствии его подчинённых два лейтенанта и капитан(за машиной приехали вчетвером) .Но сканер ИХ запомнил навсегда. :lol:

Ссылка на сообщение

Научить, как в таких случаях и себя не обделить, и их удовлетворить?

Сегодняшний случай. Мент(майор): "не заводится Сенс, звукового сигнала нет. Обороты плавают, на светофорах глохнет, плохо едет, дергается на малом газе. Денег мало, сделай?(с характерной для них настойчивостью в голосе)"

В-общем, весь букет, стандартный.

В уме посчитал, что с перешивкой на тюн и настройку нужно 4тр+800(звук и подарок сигнальщиков-врезали реле в цепь к15). В сумме 4800р.

Обговариваю сумму от 6тр ("разблокировка заблокированного ЭБУ"+перепрошивка+электрика из расчета 800р/ч+"разборка с сигналкой").

В итоге сделал все, обговорил окончательную сумму 6500р. Сделал скидку и запросил 5тр.

И волки сыты и довольны, и овцы целы :ah:

А как же иначе, когда тебя ставят в такие условия, когда приходится не только голову, но и хитрость включать? :biggrin:

Подъехал бы как нормальный человек, сделал бы все за 4тр.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

У меня нач. райотдела "лечится".

Причем интересно было.

Заехал на диагностику.По авто все сделали.Было несколько запущено.

заплатил,как положено.Уехал на работу.

Райотдел через дорогу.

Через пару часов приходит-не заводится.

Притащил.

Оказалось насос помер.И никаких вые---ов.

От людей зависит.

Ссылка на сообщение

Ко мне постоянно приезжают гаишники, наркоконтроль, обэп, местные экологи, увд и налоговики - как ни странно, никогда не торгуются и платят сколько говорю. Так что не вся Казань из говнюков состоит.

PS Спасибо за инфу по Зафире - запомню... кого нах послать не глядя.

Ссылка на сообщение

Возможно, что жаба больше обитает в глухомани. В большом городе, где люди не знают друг друга, понятие "сделать по знакомству" меньше, чем в малых нас. пунктах, где люди друг друга знают бОльше, хоть понаслышке. Да и менталитет "деревенский"(начальству все должны) играет не малую роль.

Надо сказать правду, все меньше и меньше таких случаев после нескольких "разборок на повышенных тонах".

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Поставить себя правильно всегда надо. Вы играете в данном случае на своей территории, они приехали к Вам, а не наоборот.

Качание прав со стороны клиента - это все не от большого ума.

Ссылка на сообщение
Поставить себя правильно всегда надо. Вы играете в данном случае на своей территории, они приехали к Вам, а не наоборот.

Качание прав со стороны клиента - это все не от большого ума.

Согласен,

но иногда, с этим трудно согласится, притащили ко мне такого гражданского таксиста с фиатом, работавшего на 2-х горшках иногда.

Эбу гибрид 59, ну говорю ему цена 4т.р. за восстановление эбу, он согласился. Оставил авто, через несколько дней забились, после вскрытия крышки, я вижу дикий ужас, с двух сторон блока концы сгнили от влаги, да так хорошо, что не видать от куда,... запаял их по логике, а блок молчит, я до этого сказал что постараюсь сделать. А теперь он, как оказалось ОРГАН! с родственниками в БОЛЬШИХ ОРГАНАХ, придя ко мне мол машина приехала "своим ходом" и должна уехать своим ходом, но за мой счёт, мол денег нет, а сделать должен...

Ссылка на сообщение

если уж на то пойдет (наглость-на-наглость), можно и самотек организовать, чтобы худо-бедно за ворота выехала.

Не без проблем же она ездила, кто гарантирует, что в момент заезда он на ладан не дышал?

Кстати, такие (и не только) моменты я фотографирую и сохраняю в отдельной папке (храню не менее года), чтобы в спорные моменты аргумент иметь на руках.

Был однажды случай с прокурором района. Говорит, сделать надо. А машина (2110) с пробегом под 200ткм, ни разу толком не обслуженная.

Я говорю, что без капиталки движка и полной проверки и обслуживания ЭСУД - никак. Он согласился. Я каждый свой вердикт обосновывал (скрины, файлы и т.п.)

Скажете перебор? Слушай продолжнение.

Оказалось, что он хотел обойтись как со всеми - плюнуть на оплату. А я ему блокировку в прогу заебенил, чтобы бОльше месяца не мог ездить.

Этот.... берет все мои бумаги и в Казани обращается в какой-то "крутой сервис", мол, проверьте, правильно ли тут сделано. Мастер рассмотрел мои скрины, графики и прочее и говорит: "где вы такой сервис нашли? Молитесь им и постарайтесь не портить отношения!"

Какие он мне сладкие слова пел потом - не наслушаешься. :biggrin:

Но я прочел между строк и с тех пор в запаснике добрая сотня причин, чтобы его больше не пускать и с ним не связываться.

Трудно работать, ожидая подвоха или подставы. Лучше уж лишний раз с г...м не связываться...

Ссылка на сообщение
+1000000 :good:

Только как его изначально вычислить? г....

да, но это по тазикам, с макаронами не всё так просто, к тому-же гибрид эбу. Тож жалею что фотика нет. Я тоже готов уже ему в рожу..., сколько раз! говорил покупай блок, но он просит сделать либо, как было либо чтоъб... И объяснять бесполезно!!!

Ссылка на сообщение
Согласен,

но иногда, с этим трудно согласится, притащили ко мне такого гражданского таксиста с фиатом, работавшего на 2-х горшках иногда.

Эбу гибрид 59, ну говорю ему цена 4т.р. за восстановление эбу, он согласился. Оставил авто, через несколько дней забились, после вскрытия крышки, я вижу дикий ужас, с двух сторон блока концы сгнили от влаги, да так хорошо, что не видать от куда,... запаял их по логике, а блок молчит, я до этого сказал что постараюсь сделать. А теперь он, как оказалось ОРГАН! с родственниками в БОЛЬШИХ ОРГАНАХ, придя ко мне мол машина приехала "своим ходом" и должна уехать своим ходом, но за мой счёт, мол денег нет, а сделать должен...

 

 

 

хорошо! это Ваш попандос! Как можно приговаривать(обозначать цену) и делать машину,не сообщив клиенту!

Я всегда в таких случаях говорю ОТ! и х.з. и если что ,позвоню!!!

 

нельзя сразу сумму говорить и надо страховаться,если есть сомнения..

мой маленький жизненный опыт диагностики..

Ссылка на сообщение

Да, это точно, но не всегда получается и приходится делать дешевле чем это стоило бы при других обстоятельствах... но если уж кота в мешке беру, где неизвестен объем работ даже приблизительно - конечно цену не говорю...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...