Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Новая мода?


vschm
Рекомендованные сообщения

типо пишет чел без знаков препинания и заглавных буков в одну строку вот и хрен пойми как читать и его не понять вот и получается мука нам которые пытаются расшифровать эту белиберду и тому челу который писал потому что те кто не расшифровал белиберду забьют хрен на его крик о помощи и ничего не ответят   в основном процентов на 80 замеченных мною случаев этим грешат столичные жители вот и пытаюсь понять если это в столице мода такая то нам тоже надо на столицу равняться а если челу просто лень тыкнуть в айфоне лишний раз в экран а нам эту хрень читать то надо удалять такие темы без разговоров что скажите

  ? 

Ссылка на сообщение

Так образованных то людей все меньше становиться, лучше ни где не ставить знаки, чем думать где и как правильно поставить.

Я тут пару лет назад в институт поступил учиться на заочку, в основном группа чуть больше 20 лет студентам и я тут сороколетний нарисовался )), так у меня самый высший бал был из всей группы при сдаче экзаменов, хотя я школу закончил в 1991 году )))....

Ссылка на сообщение

Сергей,это в первую очередь неуважение к тем,кому адресовано. Думаю каков вопрос от такого "чела",таков и ответ ему.

Отчасти скорость жизненных процессов в московском регионе (или других больших городах) иная,это и диктует такую моду. Хотя они в пробках стоят подолгу и делать им особо нечего,так что при желании и словарь Ожегова качнуть,да полистать можно))).

Помните "албанский язык"? Красавчег,креведко и проч. Вроде прошло,особо не попадается. Думаю и это пройдет у тех кого пошлют подальше разок-другой...

Ссылка на сообщение

Ни какая это не мода. Слабое образование и не уважение к коллегам. Иногда поражаешь тому, как человек не умеющий писать, пытается чинить сложнейшие автомобили. А премодерация назревает уже давно. Тем более, что есть правила общения( правила форума).  :bad:

Ссылка на сообщение

По всем виноваты планшетные клавиатуры. Достает меня тоже тыкать их. Другой вопрос - надо начинать настраивать и пользовать голосовой набор. Это мне понравилось.


А матом надо в кабаках на соседних ресурсах. Там это все есть.

Ссылка на сообщение

 если я правильно понял о ком ты пишешь

как будто реально маргарин в голове у человека,ранее на другом ресурсе его видел, знаков препинания ноль, текст как разговор мастера йоды , перепутаны падежи и прочее... жесть.... а мужику уже за 60 лет из которых по словам лет 5 занимается диагностикой

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

Может это после травы?Был ,а может и есть на чиптюнере Томас или Томак,базара нет,диагност грамотный,но его сленг просто валил с ног,потом ребята переводили на нормальный языки потом можно было понять о чем речь.Но десять лет назад извратить язык считалось круто,а теперь все становится на свои места.Вот например слово Датчик извращалось в Датчег и тд.и тп.

Ссылка на сообщение

 если я правильно понял о ком ты пишешь

как будто реально маргарин в голове у человека,ранее на другом ресурсе его видел, знаков препинания ноль, текст как разговор мастера йоды , перепутаны падежи и прочее... жесть.... а мужику уже за 60 лет из которых по словам лет 5 занимается диагностикой

 

 Вообще я про много случаев пишу.Но двое сегодня были последней каплей.Один так хоть пользу форуму принести желает и то ладно.Тему создал потому что реально назрела необходимость обозначить этот вопрос.Если даже кто-то  один прочитает,задумается и исправит свою манеру письма - уже хорошо.

 

Так образованных то людей все меньше становиться, лучше ни где не ставить знаки, чем думать где и как правильно поставить.

 Так про абсолютную грамотность и правильность синтаксиса никто не говорит.Мы тут не филологи далеко.Но хотя бы разграничить предложения точками и расставить заглавные буквы думаю всем под силу.

Ссылка на сообщение

Согласен полностью. Тяжело читать кривой текст, особенно когда требуется понимание технических процессов.

А там слэши и непонятно что....

Ссылка на сообщение

Что значит русский или нерусский? Хватает времени и сил ткнуть в знак \ вместо точки или запятой? Тогда в чем проблема поставить нужный знак? Не знаешь, где ставить запятые? Ставь точки. Пиши отдельными предложениями .

Ссылка на сообщение

Удалять такие темы сразу. Если человек не знает родного языка, то говорить не о чем.

Родной то он может и знает, Русского не знает.

С другой стороны совсем обидно когда по происхождению русские пишут безграмотно, хуже чем я например.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Это все херня. Знаю человека, который записывая на бумажку слово хомут, сделал 3 орфографические ошибки))) написал Хаммуд)))

Ссылка на сообщение

У меня мама проработала всю жизнь учителем начальных классов. Пацан в третьем классе. Нужно было придумать несколько слов на букву "Ж" (ну, да, да - мама провокатор).

Парень написал:

Жавод;

Жабор;

Жаяс.

:ae:

Правда дальнейшая жизнь у него "удалась". Три ходки!

Ссылка на сообщение

Это все херня. Знаю человека, который записывая на бумажку слово хомут, сделал 3 орфографические ошибки))) написал Хаммуд)))

Когда в Сочи жил, частенько такое встречал. И еще рЕмни приводные и рЕмни ГРМ для машины часто просили

Ссылка на сообщение

Не анекдот... Одноклассник, очень близкий друг (Санька, прости что вспомнил)... Выпускной экзамен, сочинение... Четыре ошибки в слове из трех букв. Еще - исчо... Проверка с роно под столом...

Ссылка на сообщение

Это все херня. Знаю человека, который записывая на бумажку слово хомут, сделал 3 орфографические ошибки))) написал Хаммуд)))

у нас слесарь как то клиенту написал : передний ступичный ПАТШИБНИК)

Ссылка на сообщение

Пресекать эту олбанскую хрень. Удалять без сожалений. Тем более что на раз идентифицируется и отделяется от простого незнания русского языка. Подобные явления будут увеличиваться, т.к. поколение вырастает и перебирается с чатов и развлекательных ресурсов на профессиональные форумы.

Молодым участникам форума в совершенстве владеющим олбанским, слабо владеющим русским от слова никак и остро нуждающимся в помощи профессионалов, можно порекомендовать песать однасложные фразы а также прастые славесные канструкции. Почаще ставить точки. Предложения начинать с заглавной буквы.

Будем подтягивать по русскому.

Ссылка на сообщение

Это не мода, а последствия реформирования системы образования...

Вот по этому и рождаются все эти перлы, взять школу, там все по стандарту (ФГОС уже 4 поколение за 5 лет), учителям работать некогда, только напишешь учебную программу, а ее уже под новое поколение переделывать надо, а ещё иметь свой сайт, участвовать в конкурсах профмастерства, вести портфолио и многое, многое, многое, что не относится к ведению урока и воспитанию детей.

 

У меня мама проработала всю жизнь учителем начальных классов. Пацан в третьем классе. Нужно было придумать несколько слов на букву "Ж" (ну, да, да - мама провокатор).

Парень написал:

Жавод;

Жабор;

Жаяс.

В мою преподавательскую бытность, я даже задания студентам из их же высказываний у доски составлял, в прикреплённом файле пример такого, обратите внимание на 3-е задание в контрольной.

Вариант5.doc

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...