Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не заводится...


Рекомендованные сообщения

Машинку притащили- не крутит стартер. АКБ в хлам посажен. Говорят, прокуривали от др. машины- бестолку. Пробую- завел...

А они прикуривали своими проводами... :blink: Обжаты они конечно, по китайски...

post-6-1230719114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Скажи спасибо, что внутри вообще жила есть. Могли с таким же успехом и шнур пластиковый к крокодилам прицепить.

Ссылка на сообщение

Месяц назад на эвакуаторе rx300 аналогичный случай .Два друга долго хлопали глазами глядя друг на друга ,когда спокойно завёл при помощи своих проводов.Спросили стартер ремонтировать ненадо? Посоветовал аккамулятор новый и провода на всякий случай потолще.

Ссылка на сообщение

Ага и у меня только щас случай. Притянули авто ВАЗ-2114 из Ростова (130км.), подозрение на БН. А оказалось предохранитель кто-то воткнул на 7,5А, в место 15А. :ah:

Хозяин уже убыл в Тарасовку (50км), теперь звонить пускай забирает быстрей. :bu:

Ссылка на сообщение

У меня сегодня притащили Нисан тиана 2003г не заводится??? Мужик который притащил это авто говорит: два дня ее пыиались завести что только не делали подкуривали зарежали акум не заводится и всё. :bu: Ну я подошел к этому делу эстетически вытащил масленый щуп а там вместо масла голимый бензин, ну я сразу их отправил за маслом. Отварачиваю три свечи до которых легко добраться (двигатеь V-6) естествено они мокрые продуваю горшки сушу свечи отключаю форсы схватовает но не заводится. О пять отварачиваю свечи сухие заварачиваю свечи подкллючаю форсы не заводится опять отварачиваю свечи залиты. :bu: Потом решил одну свечу не заворачивать завелась работает. Оказалась что девочка получила права ей подарили машину и она ездиит медлено только учится не вваливает и в выхлопной образовался кандетцат и замерз газам не куда деваться и все.

Ссылка на сообщение
Хозяин уже убыл в Тарасовку (50км), теперь звонить пускай забирает быстрей. :bu:

 

Ну 50 не расстояние.

 

Года два назад ехал человек на свадьбу из Питера в Ханы-Мансийск(вроде так).На Ниве.

На границе Пермской и Свердловской областей остановили на посту.

Проверили документы и пожелали счасливого пути.

А авто не запускается.Вызывают эвакуатор.И вперед.Останавливались на пару сервисах.

Сгрузили у нас.

Надо было видеть лицо хозяина этой Нивы,когда я поменял предохранитель и автомобиль заработал.И как он потом просительно-требовательным тоном кричал:"Ну сделайте же еще что-нибудь с машиной".

Сделал диагностику,пробежался глазами по местам возможных КЗ(ДСА-кардан,форс.,адс...)...

И...счасливого пути!

Ссылка на сообщение
Ну 50 не расстояние.

Да почему 50, на буксире 130км. :bu:

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

Несколько раз пуск двигателя без свечи (4 циллиндровый) приносил положительные результаты при полностью забитом катализаторе или замёршем глушителе. Думаю этот способ тоже имеет право на жизнь, когда ДК выкрутить сложно.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

у нас такие горе провода местные предприниматели как поправдешные продают на ура у меня с них крокодильчиков уже вагон целый наверно накопился клиенты оставляют

Ссылка на сообщение

к тому что не заводиться

притаскивают нексию 8 клапанную с какой то деревни(км 50-60) не заводиться не в какую

спрашивую что делали говорят капиталку

а у нексия 2 разьема одинаковых со стороны трамблера и их все время путают когда гбц скидывают, посмотрел да перепутаны меняю местами при них завожу, что было им не говорю

они в шоке уезжают что за 5 сек завели и какого было мое удивление когда они опять притащили с этой же неисправностью через полгода

Ссылка на сообщение

Люди всякие бывают к примеру не так давно приезжает субару импреза жалоба не тухнут габариты. Я при хозяине выключаю порковочный свет и чудо все потухло как он на себя ругался это нужно было слышать.

Ссылка на сообщение
А оказалось предохранитель кто-то воткнул на 7,5А, в место 15А. :ah:

 

Ето был завод. Он повадился с прошлого года ставить ставить 7.5а предохранители.

Ссылка на сообщение

Если крокодилы хорошие то провод можно взять с бронированного кабеля (которые под землей прокладывают) там их 4 жилы, взять самую тонкую. отличная вещь.

Ссылка на сообщение

Во блин, а я думаю, где взять :bu: , надо выкопать. :rofl:, а оболочку в чермет сдать. Скажи, что ты пошутил, а то подумаем, что у вас там вообще связи ни какой, кабели-то все выкопали на прикуриватели:lol: .

Ссылка на сообщение

притаскивают нексию 8 клапанную с ГБО не заводиться не в какую

cнимаю разьемы с ГБО подключаю чтоб на бензе чел поехал с большими глазами

Ссылка на сообщение

Тут на днях делал Тойоту Премио 1998г.в. 3S-FSE (D-4). Только что с ремонта, с другого СТО. Поменяли головку блока. Авто перестало ехать. По немногу на газ жмешь, как то двигается, газ в пол вообще никак. Смотрю высокое давление (напряжение на ЭБУ пин-В4 падает до 0,6V вместо 2,5V), начал разбираться, и увидел между насосом (ТНВД) и головкой стоит две карболитовые прокладки вместо одной (одна 4мм.) . В общем уменьшили ход плунжера почти в половину. Вот так.

Ссылка на сообщение

БАааааа

какие люди , блин

Серега , какими судьбами ???!!!

 

это , ты тут народ "джидаями " не пугай !

а то разбежиться

 

а так , у нас каждый день бывают приколы .

если все писать , форума не хватит

а вот что интересное

 

к примеру

в пятницу притащили Соренто с Комонрэйл

хозяин снимал бак , чтобы помыть от воды и остального хлама

помыл , поставил назад , залил топлива до полного и поехал

отехал от гаража 20 км

и встал , не заводиться . притащили к нам

вот тут то тисы на столе и пригодились , скажем так

я минут 30 пытал его , после чего его авто перестал запускаться !

хотя сам после 10 минут работ понял что проблема под машиной

и догадывался чем все это закончится .

 

в общем , перепутал чувак шланги когда собирал назад

только вот одно , надо быть полным идиотом чтобы их перепутать

и делов , устранить данный косяк

минут на 10.

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

суббота вторая половина дня. перед днём автомобилиста.звонок ланос не заводится.сейчас притянем. притянули подключился всё гуд. чувствую что причина в движке стартер двигатель крутит как швейная машинка.трезвого моториста в это время естественно ненайти. делать нечего беру компрессометр меряю все 4 по нолям открываю клапанную крышку и вижу вот такое чудо.авто в понедельник утром должно быть на ходу.пришлось вспоминать молодость и за ночь привести авто в порядок.

post-7949-0-15337300-1383073238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

На днях привозят на эвакуаторе новый Хюнд-ай30

Купили вчера (!)

Сегодня не заводится.

А чё говорю в салон не везёте?

Да ну их! мол оффициалов - сдерут много

Так я говорю она ж новая - гарантия же!

Х.. с ней с гарантией, я заплачу.

 

ну ладно

 

Сажусь за руль, выжимаю сцеление, - машина заводится.

немая сцена

Я а не знал бляха что надо сцепление выжимать....

 

И этот человек работает ВОДИТЕЛЕМ в автобусном парке!!!

Ссылка на сообщение

Знакомый рассказывал- пока у диллера машину присматривал-выбирал, при нём одну купили, и через час на эвакуаторе обратно. Та же фигня оказалась

Ссылка на сообщение

А я в своё время для блокировки включения стартера сам у себя в сотку вставлял на педаль сцепления "лягушку" от тормоза .

Хорошая защита от баб и бестолковых водятлов. :good: :biggrin:

Ссылка на сообщение

Сажусь за руль, выжимаю сцеление, - машина заводится.

 

Круче очучения, когда только что прошил машину (или снял - разобрал - поставил для проверки) , клиент за рулем.

Запускай.....

Заслонка отработала, а мотор молчит.....

Бляяя......

Давай еще раз ..... Тишина....

Бляяя ДВА РАЗА.....

А ты сцепление выжал? Забыл...

Давай я сам лучше.... Запуск!!! ОКей

Или сам по запарке сцепление забываешь выжать, ключь на "старт" приборы потухли, а запуска НЕТ.... :tease:

Ссылка на сообщение

Я а не знал бляха что надо сцепление выжимать....

 

И этот человек работает ВОДИТЕЛЕМ в автобусном парке!!!

Денис, да работа водителем (1 класса) не показатель. Техника там на много проще.) То же было похожее- приобрёл один Патриота и притащил ко мне, лет 30 водителем. Глянул, без сканера: Бензин есть? ДА !!! , Глянул сканером: Точно есть ? ДА !!! Померяли давление- 1 кг: Бензин! Чуть ли не головой бьётся об капот- только, что заправил !!! ... Бак 2 штука (он не знал), заправили в 1 штука и перекачка из за забитой сетки не работает.))) Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

И этот человек работает ВОДИТЕЛЕМ в автобусном парке!!!

 

один такой профессионал много лет назад приехал с жалобой, что повороты выключаются. покажи, говорю. показывает: включает поворотник, крутит рулём, переключатель отщелкивается....

Ссылка на сообщение

Бензин есть? ДА !!!

Точно есть ? ДА !!!

Померяли давление- ........

 

:biggrin:

Таких до х много.

И ещё обижаются,когда им говоришь,что бензина нету.

Говорят:

-Я что,дебил???

 

И интересно наблюдать после заливки бенза.

 

хотя еще может быть и такое.

 

У меня зять раз так попал.

Заезжает на заправку.

Вставляет пистолет в бак,взводит курок,что бы лилось.

Идёт платить.заплатил,что то еще прикупил попутно.

Подходит к машине,видит,что насос не жужит вытаскивает пистолет и уезжает.

И через некоторое время видит,что ничего не налилось.

 

сам так видел.

при пуске колонки пистолет закрывается.

И даже в процессе заправки (если открывать) не один раз может закрыться.

Ссылка на сообщение

Когда начинают бить себя в грудь и говорят "да я 30 лет за рулем", всегда отвечаю а я 30 лет под капотом и чо?

Успокаиваются даже те которым в пору под нос брызговик газелевский повесить. Чтоб сервис своей слюной не забрызгал.

Ссылка на сообщение

1. притащили ниву, не заводится. До этого говорит троила сильно, на диагностике пролили впускной коллектор, перестала троить, приговорили прокладку под впускной. На следующий день не заводится, вот и притащили, поменяй прокладку. Говорим не поможет, причина в другом. Нет меняй прокладку. поменяли-не заводится. Свечи все мокрые, заливает. Стартер то крутит, то провернуть двигатель не может. Проверили все, в том числе и компресию в 1 цилиндре, дальше поленились. В итоге распредвал на две части разломало.

2. ваз 2114 притащили не заводится. выставляли метки по маховику и распредвалу, метки на маховике и коленвале не совпадали, соответственно на 20 зуб непопадало

Ссылка на сообщение

На днях привозят на эвакуаторе новый Хюнд-ай30

Купили вчера (!)

Сегодня не заводится.

А чё говорю в салон не везёте?

Да ну их! мол оффициалов - сдерут много

Так я говорю она ж новая - гарантия же!

Х.. с ней с гарантией, я заплачу.

 

ну ладно

 

Сажусь за руль, выжимаю сцеление, - машина заводится.

немая сцена

Я а не знал бляха что надо сцепление выжимать....

 

И этот человек работает ВОДИТЕЛЕМ в автобусном парке!!!

Дк заплатил???

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...