Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

С почином меня)


Koshale
Рекомендованные сообщения

Вот и мой первый труп на китайском машине

Увалил блок мультимедиа которые отвечает за навигацию и переработку сигналов от камер заднего хода и сидюка.

Программировал инструкцию в машину. Что то пошло не так.....

Ссылка на сообщение

Специфика работы(

Мдэээ. И сейчас я понял почему люди не берутся за  редкие машины. Вот так ували, у что потом? 

Не запчастей нифига...Не практики ремонта у коллег

Ссылка на сообщение

Что говорят официалы?Вы хоть озвучьте модель авто. А то не поймешь,или Вы помощи просите ,или просто хвалитесь

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

 

 


Вот так ували, у что потом?  Не запчастей нифига...Не практики ремонта у коллег

Смотря что там натворили. Если сгорела обвязка, то все чинится. Если процессор/контроллер - то увы.

 

Несколько дней назад приехала Nissan Primera P12. Постоянный клиент сервиса.

Хотел самостоятельно сделать, чтобы магнитола и экран работали без ключа зажигания.

Шаловливые ручки подали на общую шину данных +12В.

Дисплей, блок кнопок посередине панели и магнитола - у них своя шина данных, 2х проводная и инверсные сигналы, 5ти вольтовые, естественно.

Блок кнопок почему-то выжил.

На дисплее один резистор отпаялся и куда-то делся (внутри не нашел), второй лопнул напополам, т. к. сгорели защитные стабилитроны на 5.1 В или на 5.6 В.

Разработчики (Xanavi) предусмотрели защиту от дурака - процессор не сгорел.

Дисплей починил. Ставил, естественно, аналогичное - враскорячку, т.к. оригинальные запчасти фиг найдешь.

Сначала нарисовал схему по плате, затем разобрался как работает и, в итоге, починил. По другому никак.

 

Магнитола сажает один выход шины данных на землю. Думаю, и ее починю - скорее всего там только стабилитрон пробит на одном выводе, а на втором все может быть.

Хозяин авто забрал дисплей и блок кнопок - отзвонился, все заработало. Магнитолу смысла включать не было - нужно чинить.

(Вчера оставил блоки на работе. Сегодня выходной. Хозяин блоки забрал и сам подключал - ручки то шаловливые)

 

А если тупо менять блоки на б/у, то это будет не бюджетно.

 

Такой ремонт - практически по моей специальности. В автодиагносты-электрики пришел совсем недавно.

Ссылка на сообщение

Что говорят официалы?Вы хоть озвучьте модель авто. А то не поймешь,или Вы помощи просите ,или просто хвалитесь

 

Так ТС сам "официал" и есть.

Ссылка на сообщение

Но ведь "официалы" ремонтируют "блочным" ремонтом.

Разве нельзя списать блок "по гарантии", а потом этот пытаться отремонтировать? Хотя бы чисто ради спортивного интереса?

 

Ко мне приезжал, по-моему Chevrolet Aveo после официалов. Отвалился провод в жгуте.

Официалы честно сказали: мы можем предложить поменять весь жгут под панелью приборов за фиг знает сколько денег.

Но поезжайте в другой сервис, там вам припаяют провод и все заработает. Мы таким не занимаемся.

Ссылка на сообщение

Что говорят официалы?Вы хоть озвучьте модель авто. А то не поймешь,или Вы помощи просите ,или просто хвалитесь

Да не, я пожалуй умолчу. Вопрос решил уже

Наболело, поделиться решил. Никого эта беда не обходит стороной

Потом как в руки неисправный попадет, может попробую коллективным разумом его починить

 

Что говорят официалы?Вы хоть озвучьте модель авто. А то не поймешь,или Вы помощи просите ,или просто хвалитесь

 

Так ТС сам "официал" и есть.

 

тссс Александр)

 

Вот так ували, у что потом?  Не запчастей нифига...Не практики ремонта у коллег

Смотря что там натворили. Если сгорела обвязка, то все чинится. Если процессор/контроллер - то увы.

 

 

Там дело не в железе а в софте, железо целое.  Нарушена процедура репрога, девайс не может запуститься

Либо небыли заведен мотор. Либо с файлом беда

Ссылка на сообщение

 


Не запчастей нифига...Не практики ремонта у коллег

 

 


Нарушена процедура репрога, девайс не может запуститься

Какие запчасти тогда нужны?

Если память внешняя, то выпаивать и перешивать программатором.

 

Не знаю как устроена электроника в китайских авто, но в бытовой технике запросто может попасться что-либо эксклюзивное, чего нет в природе, т.е. со своей маркировкой и купить это невозможно.

Ссылка на сообщение

Моя навигация DiscoverPro на Golf7 умерла при обновлении у официалов, причем я знал что это может произойти и спецом поехал к официалам.

Флешки с обновами с тем же содержимым что и у официалов лежат в сети, но разница- если умрет у меня виноват я,  умрет у официалов - замена по гарантии...)

Так что это всегда рискованная операция независимо от того кто делает...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

 

Не запчастей нифига...Не практики ремонта у коллег

 

 

Нарушена процедура репрога, девайс не может запуститься

Какие запчасти тогда нужны?

Если память внешняя, то выпаивать и перешивать программатором.

 

Не знаю как устроена электроника в китайских авто, но в бытовой технике запросто может попасться что-либо эксклюзивное, чего нет в природе, т.е. со своей маркировкой и купить это невозможно.

 

Скорее всего ничего не надо. Разобрать его, разобрать целый. Переписать схемы. Но это позже, пока нет подопытного

Ссылка на сообщение

Но ведь "официалы" ремонтируют "блочным" ремонтом.

Разве нельзя списать блок "по гарантии", а потом этот пытаться отремонтировать? Хотя бы чисто ради спортивного интереса?

 

Ко мне приезжал, по-моему Chevrolet Aveo после официалов. Отвалился провод в жгуте.

Официалы честно сказали: мы можем предложить поменять весь жгут под панелью приборов за фиг знает сколько денег.

Но поезжайте в другой сервис, там вам припаяют провод и все заработает. Мы таким не занимаемся.

Если совсем правильно-правильно говорят.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...