Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

"самолет Сорвался В Пике": Видео Крушения "боинга" В Ростове-На-Дону


GREEN
Рекомендованные сообщения

 Разбившийся авиалайнер находился в районе аэропорта в течение двух часов. Второй заход на посадку около 3:42 по московскому времени завершился катастрофой, в результате которой погибли все находившиеся на борту 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

 

 

https://vk.com/feed?q=%23jesusFZ981&section=search&sort=1

https://news.mail.ru/incident/25183268/

Ссылка на сообщение
«Поклон до земли, спасибо за профессионализм!» — пассажиры благодарят российских пилотов, отказавшихся сажать самолет в Ростове-на-Дону

http://rusvesna.su/recent_opinions/1458381883

Ссылка на сообщение

Как они достали эти самолеты и эти корпорации. Нах судьбу то испытывать было. Блять опять настроение подорвано - завтра траур...


Придется выпить.

Ссылка на сообщение

 Нах судьбу то испытывать было. 

 

Лишняя самоуверенность ,которая никому ещё не сыграла на карту .

Примеры можно привести мульон  и из повседневной жизни  .

Просто цена этой самоуверенности разная .

Когда ты командир экипажа и за твоей спиной салон пассажиров ...........

Где границы дозволенного ? 

Ссылка на сообщение

Там не все так однозначно. После сообщения пилота "ухожу на круг" до крушения 2 минуты. После решения пилот должен был прибавить газ. Если он даже этого не сделал, при скорости 200 км.ч самолет пролетел до места крушения почти 7 км. Была бы ошибка пилота, упал бы километров за 6 до полосы.

Ссылка на сообщение

После 1-го неудачного захода на посадку и решения уйти на круг за 2 минуты с 1,42 до 1,44 (мск) скорость изменилась со 113kts до 157kts, высота соответственно с 1750ft до 5600ft, то есть: 

- прибавка скорости составила 44 kts (81 км/ч)при изменении высоты 3850ft (1173 м)  - 1-й скрин

 

2-я попытка и решение уйти на круг чуть меньше чем за 2 минуты с 3,40 до 3,41,37 (мск) скорость изменилась со 108kts до 185kts, высота с 2050ft до 3975ft, то есть:

- прибавка скорости 77kts (142 км/ч)при изменении высоты 1925ft (587 м)  - 2-й скрин.

 

Вывод: 2-й уход на круг был практически в 2 раза более щадящий, чем 1-й, но тем не менее вроде как самолет ушел в плоский штопор.

 

 

 

 

post-15-0-25749600-1458411302_thumb.png

post-15-0-70831100-1458411317_thumb.png

Ссылка на сообщение

судя по тому как его разбросало, похоже на плоский штопор ...такое ощущение что его просто опрокинуло порывом ветра

Изменено пользователем sedoy2
Ссылка на сообщение

После 1-го неудачного захода на посадку и решения уйти на круг за 2 минуты с 1,42 до 1,44 (мск) скорость изменилась со 113kts до 157kts, высота соответственно с 1750ft до 5600ft, то есть: 

- прибавка скорости составила 44 kts (81 км/ч)при изменении высоты 3850ft (1173 м)  - 1-й скрин

 

2-я попытка и решение уйти на круг чуть меньше чем за 2 минуты с 3,40 до 3,41,37 (мск) скорость изменилась со 108kts до 185kts, высота с 2050ft до 3975ft, то есть:

- прибавка скорости 77kts (142 км/ч)при изменении высоты 1925ft (587 м)  - 2-й скрин.

 

Вывод: 2-й уход на круг был практически в 2 раза более щадящий, чем 1-й, но тем не менее вроде как самолет ушел в плоский штопор.

Михалыч, а Ты не далек от авиации?.. УАПК? "АвиаСтар"?

Ссылка на сообщение
Вот с другого форума.

... Летал на 737-300/400/500/600/700/800/900 командиром. В сильный порывистый ветер в автоматическом режиме на этом типе посадку не выполняют. При болтанке автопилот выбивает (отключается). Думаю это потому, что управление имеет тросовое дублирование и соответственно обратную связь. При превышении нагрузок на управление автопилот отключается. Плюс к тому автопилот очень быстро компенсирует отклонения при болтанке, а в этом случае лучше компенсировать только тенденции самолета с полузажатым управлением. Полузажатое плавное управление достигается только в ручную. Вторая особенность 737 это низкорасположенные двигатели. При уходе на второй круг двигатели переводятся на взлётный режим, что приводит к сильному кабрирующему моменту (задиранию носа). Перед посадкой стабилизатор (руль высоты) переведён на кабрирование (нос вверх). При уходе на второй круг, если не перевести стабилизатор на пикирование, то самолет перейдёт в нестандартное пространственное положение ( тангаж +25* и более).Отвёл взгляд от авиагоризонта и через пару секунд будет почти невозможно вывести самолёт в нормальное положение. Хода рулей не хватит, стабилизатор так быстро не переложишь. Нужно быстро убрать тягу двигателей. При забирании носа тяги двигателей уже не хватает и скорость падает и происходит сваливание. На такой высоте вывести из сваливания НЕЛЬЗЯ. Я на своей шкуре прочувствовал эту ситуацию при уходе на второй круг вне видимости земных ориентиров. До нестандартного положения не дошло-успел убрать режим двигателей, но штурвал упёрся в крайнее положение. Мэт триммера руля высоты (стабилизатора) чуть выше левой кисти, но кисть при этом упирается в штурвал ладонью. Вот и выбирай -перекладывать стабилизатор или давить штурвал вперёд.На тренажерах очень редко выполняется уход на второй круг на двух двигателях и прочувствовать реакцию самолета на двигатели редко выпадает возможность. Думаю кроме Казани в похожую ситуацию попали в Перми. 

 

Про ВПП аэропорта Ростова "Второй момент это полоса Ростова. Это отдельная тема. Короткая, горбатая. Она даже не отвечает стандартам. В такой аэропорт даже в хорошую погоду надо приловчиться садиться. Либо касаться до горба, либо после, а это почти гарантированный выкат, что и происходит регулярно. Виноваты конечно пилоты. Если сесть в горб, шасси войдут в крылья. О КАКОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОСАДКЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!!!!"

Ссылка на сообщение

И вот тут исчо раз мое мнение....

уже озвучивал.

 

ВСЕ гражданские летчики должны происходить из военных.

Вышел срок на истребителях летать-переучивайся-летай на гражданских.  

Ссылка на сообщение

Не, Жень, не согласен... Пусть уж лучше шестидесятилетние слепые и некоординированные истребители "досиживают" свой век у своих нелетающих лет двадцать пять истрибителей, чем будут транспортировать авиапассажиров. Тут надо чуть другое - предоставить магистральным пилотам нормальные условия для выполнения поставленных им задач.

Ссылка на сообщение

летуны говорят что на этих двигателях можно в космос улететь) самолет лекгий, движки зверь . поэтому не все справляются при уходе на очередной круг

Ссылка на сообщение

Я не про 60-летних.

 

Есть молодые-летающие,которые в какой-то моменнт не смогли пройти медкомиссию на военные авто(самолёты) - пущай на гражданских летают.    Если мечта -небо.

 

Я вот 30 лет за рулем.ТФУ-ТФУ  пока без аварий.

А первые три года за пультом трамвая.

Как нас (водителей) д........ли-"у тебя за спиной 100-150 человек и ты за каждого несёшь ответственность".

Вот так нас учили.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

.....

 

Вышел срок на истребителях летать-переучивайся-летай на гражданских.  

Не знаю как сейчас а в советское время существовал категорический запрет на такую пересадку,

полученные лётчиком истребителя навыки переходят в форму инстинкта и в критической ситуации

могут сыграть роковую роль

Ссылка на сообщение

Так я о том и толкую, что не было сваливания, был ровный, спокойный набор высоты в нормальном взлетном режиме.

По временным меткам:

 3.40.54 - начало набора высоты, набор ровный, есть гуляния по скорости, сказываются порывы ветра

 3.41.37 - верхняя точка перед падением, скорость уже 185 узлов (342 км.ч)  - какое уж тут сваливание на такой скорости

 3.41.50 - после того, как все было отлично, самолет уже камнем падает вниз всего за 13 сек сразу потеряв в высоте 3050 ft,

то есть 930 метров.

Короче, кто то врет. По ТВ вообще сказали, что пилот передал диспетчеру "захожу на посадку" и после снижения самолет рухнул. Хотя на самом деле пилот говорил "go around" - ухожу на круг. Ниже скрины с точками.

 

 

post-15-0-76365600-1458482311_thumb.png

post-15-0-08556900-1458482327_thumb.png

post-15-0-95652900-1458482349_thumb.png

Ссылка на сообщение

 

 Нах судьбу то испытывать было. 

 

Лишняя самоуверенность ,которая никому ещё не сыграла на карту .

Примеры можно привести мульон  и из повседневной жизни  .

Просто цена этой самоуверенности разная .

Когда ты командир экипажа и за твоей спиной салон пассажиров ...........

Где границы дозволенного ? 

 

Нах выё...... ,когда у тебя за спиной люди.

И все дороже денег.

транспортники пересаживались, но не истребители.

Пусть так-но военные....

Абсолютно другое обучение.

Ссылка на сообщение

видимо "перезаговал" на уходе на круг резко стал набирать высоту, потерял скорость и свалился.

технически больше интересны крены в такой ситуации, то что двигатели на этом самолете с большим запасом пишут многие летчики - можно банально "пережать" при форсаже.

Ссылка на сообщение

P-Taurus, вы выше мое сообщение с цифрами почитайте, там сравнение ухода на круг после первого неудачного захода со вторым, уже роковым, второй уход выполнялся в более безопасном режиме.

Ссылка на сообщение

Вообще из практики, никогда точные данные не выводятся в массы. Пишется всякая ерунда, чтобы народ съел. Реальность никогда не пишут

Мы на учебе на пятом курсе делали дешифровки реальных сомписацев с разбившихся военных самолетов.

Скажу я вам, там жуть. Из восьми бортовиков, пять самолетов были уложены пилотами и пилоты в большинстве случаев погибли

Самая конечно дикая жуть, это аудио записи разговоров и падения. Технические данные, смотрятся как то проще....но когда понимаешь взаимосвязи, то думаешь: "Где ты был когда у тебя зуммер пищит и предупреждает о не расчетном режиме?"


P-Taurus, вы выше мое сообщение с цифрами почитайте, там сравнение ухода на круг после первого неудачного захода со вторым, уже роковым, второй уход выполнялся в более безопасном режиме.

Ветром сдуть не могло на 900 метров. Скорость не потеряна.

Вроде все должно быть хорошо....

А где взять тангаж, крен, уровень перегрузки?  Режимы работы двигателей?

Тогда уже много станет понятнее

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Да.

Но когда уже железяка не может физически что то делать пилоты уже ни чём.

 

Пример....

Еду на авто и меня начинает крутить на дороге -я ничего сдеьлать больше не могу.


Была у меня такая ситуация на авто.

Ссылка на сообщение

@GMS, я читал и видел, но графики эти весьма условны и усредненны.

показания ЧЯ смогут всё прояснить.

кабрирование на этих самолетах развивается очень быстро, а на такой высоте шансов исправить просто нету.

Ссылка на сообщение

видимо "перезаговал" на уходе на круг резко стал набирать высоту, потерял скорость и свалился.

технически больше интересны крены в такой ситуации, то что двигатели на этом самолете с большим запасом пишут многие летчики - можно банально "пережать" при форсаже.

 

Я конечно не  спецъ

 

но  читая эту хрень

и чритая другие истточники

Прям как   в Казани

Ссылка на сообщение
меня начинает крутить на дороге -я ничего сдеьлать больше не могу

это ваш уровень подготовки, зачем вы допустили такое? (если не техника, конечно, подвела)

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...