Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Cruze Ошибка P0011


Рекомендованные сообщения

добрый вечер,приехала машинка,ошибка 0011, Механическая синхронизация впускного распредвала вне диапазона рабочих характеристик,переставил местами клапана,не помогло,решили менять шестерню.сменил шестерни,неделю ездил все нормально,потом снова 0011.стал тщательно разбираться,ошибка появляеться после долгого простоя на хх и шестеренка впускная по мере прогрева уходит в сторону своего базового положения,как при снятой фишке с клапана.как достигает минимального положения  появляеться ошибка.постоит 10 мин снова все нормально,пока хорошо не прогрееться.хорошо.....двигаемся дальше,шестерня не работает либо клапан либо шестеренка либо нечем открыть ее,т.е нет давления масла..мерию давление масла в гбц(не через масленный датчик),и вижу по мере прогрева падает давление и сним пропорционально шестеренка уходит от заданого положения.как давление упало ниже 1 бар,шестерня на хх перестала работать.решил с кореных вкладышей начать.вскрыл поддон ,а там центральный вкладыш который с полукольцами уже съедин значительно именно полукольцом(не шейки коленвала)и коленвал прожрало,люфт продольный такой что уже маховик уперался в блок цилиндров.поменяли колено,вкладыши.....и история повторилась :an: ,давление масло 1.4 ниже не падает,шестерни новые и не стучат,клапана и местами менял и с рабочий машины подкидывал,метки 100% в норме,все преспособы есть,проводка в норме,прошивал и обратно в сток возращал.мысли кончились у меня..............

Ссылка на сообщение

Стружки нет в каналах? Судя по описанию за рулем ездюк тот еще

ну это само собой проверил,сеточки на клапанах чистые,сами штоки клапанов при подачи напряжения ходят,не подклинивают

Ссылка на сообщение
 

Так давление масла вроде падает, хотя каналы не исключено. А масло какое залито? раз давление по мере прогрева падает, может говно какое нибудь?

Ссылка на сообщение

Был похожий случай на Астре Z18XER. Оказался забитый герметиком (после капиталки) масляный канал в головке,под передней крышкой распредвала.Правда там даление масла наоборот повышенное было(мерили в головке через заглушку).

Ссылка на сообщение

Так после ремонта давление вроде уже не падает.Может шестерня бракованная или не та?Каталожные номера одинаковые?Производитель?

впускную 2 раза менял))исключено.55 567 049 и 55 567 048

Был похожий случай на Астре Z18XER. Оказался забитый герметиком (после капиталки) масляный канал в головке,под передней крышкой распредвала.Правда там даление масла наоборот повышенное было(мерили в головке через заглушку).

были такие,но там шестерни начинают шуметь

еще одна такая,мотор после капиталки,прям перед этим менял прокладки теплообменика с промывкой,т.е каналы точно чистые,машина 13 года,давленик масла 1.7-1.8 на хх,опять при прогреве после 100 гр уходит шестерня впуска и ошибка 0011,блин две машины и я в тупике

мерил  давление на машине у кого все ок,давление масла 2,так что 1.8 думаю не критично

Ссылка на сообщение

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=41058 Шестерни отличаются как раз 48 и 49,и если не изменяет память,они не взаимозаменяемые.

неа,этож впуск и выпуск,стояли такие ж по номеру

Ссылка на сообщение

Может есть смысл присмотреться к маслу?

масло гм оригинал,до этого пробывали тотал 5 на 30,на второй машине мотюль дексос 2,другие ж ездиют на таком масле

Изменено пользователем Роберт163
Ссылка на сообщение

так я к тому, что может на этих двух машинах палёнка. Судя по Вашему описанию всё хорошо, но не работает. Ведь чудес не бывает. Про масло предположение, т.к при разогреве именно оно сильно меняет свою вязкость

Ссылка на сообщение

так я к тому, что может на этих двух машинах палёнка. Судя по Вашему описанию всё хорошо, но не работает. Ведь чудес не бывает. Про масло предположение, т.к при разогреве именно оно сильно меняет свою вязкость

вот и чудо!на одной давление было после прогрева  0.8 б,на другой примерно 0.5 падало,лампа при этом не горела и шестерни начинали потихоньку шуметь,на первой поменял коленвал,на второй замен движок,но т.к был опелевский,то распредвалы и датчики распредвалов поставили от родного.щас  давление вроде как нормальное 1.4 и 1.8 б на хх

Ссылка на сообщение

вообщем сегодня убил весь день на нее иии...победил...вроде))))

была в запасе старая шестеренка,еще ина германия,ставлю ее,сначала все хорошо,но потарабанив минут 40  на хх снова 0011,на ремонт оставили орландо,снимаю с него соленойд,тест драйв стоит час-1.5 часа все ок,понимаю что шестерня ни причем,ставлю его старую и история повторяеться,но уже с соленойдом 100%рабочим(т.е с орландо),не поленился и обратно поставил шестерню все ок,поездил он 2 часа,у меня потарабанила на хх больше часа все хорошо,шестерня держиться в заданых значениях.вообщем приедит он менять шестерню и соленойд,друг без друга не хотят работать они.

вообщем весь день на одну машину,ничего не заработал,но довольный)))всем добра

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Приехал "купи-продай барыга" Зафира-В - тупит. Ошибок нет. Валы стоят мертво при перегазовке в дата лист.
. Времени нет - прогазовал, послушал , адаптации по топливу -1_0_+1. Показываю параметры, объясняю, рассказываю - Еле убедил его на обновление прошивки и проверку фаз.  Кивает гривой, соглашается.  Заливаю обновление  ему офф.
После обновы - Р0011. и в аварию кидает.
 "Я приехал - не было ошибок, после тебя ошибка и в аварию...". Ты сломал мне его." - Еле убедил его на проверку фаз.
Моторист протрахался часа 4. Снимал тоже раз пять крышку клапанов. Метки ГРМ на один зуб был прое...., эл. клапана местами меняли - ругается на выхлопной постоянно и фсе тут, но мотор работать стал ровнее.
"купи-продай барыга" начал кипеть и матерится. Сломали мою машину и все.
Я психанул, пожалел моториста - снес в прошивке в маске ошибок как было Р0011 и залил ему.
На мое удивление валы стали работать правильно, ошибок нет, в аварию не падает и тяга как должна быть поднялась. 
Я не наварился,но мотористу заставил его заплатить.
Перекуп удавится за востановление по нормальному.
Вот так вот продают авто.
 

Изменено пользователем refa2006
Ссылка на сообщение

Как назвать меняльщиков авто,просто слов нет,пригоняет авто,делаем хорошо,он берёт её меняет на хлам,говорит ключ на ключ,ну делаем,красим ему хлам он опять меняет хлам на ещё больший хлам,вваливает всю зарплату на ремонт,я уже стал нахуй посылать,извините долбоёбы,других слов нет!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

вообщем сегодня убил весь день на нее иии...победил...вроде))))

была в запасе старая шестеренка,еще ина германия,ставлю ее,сначала все хорошо,но потарабанив минут 40 на хх снова 0011,на ремонт оставили орландо,снимаю с него соленойд,тест драйв стоит час-1.5 часа все ок,понимаю что шестерня ни причем,ставлю его старую и история повторяеться,но уже с соленойдом 100%рабочим(т.е с орландо),не поленился и обратно поставил шестерню все ок,поездил он 2 часа,у меня потарабанила на хх больше часа все хорошо,шестерня держиться в заданых значениях.вообщем приедит он менять шестерню и соленойд,друг без друга не хотят работать они.

вообщем весь день на одну машину,ничего не заработал,но довольный)))всем добра

Уже 2 года мучаюсь с этой ошибкой менял по 2 раза шестерни и электромагнитные клапана ничего не помогает . Вы сказали соленоид - что это и где стоит ? Да и когда сняли с Орландо шестерню какой номер на ней был ?
Ссылка на сообщение

в масляной системе есть клапоночки один из них со стороны генератора не держит или забит грязью... посмотрите внимательно схему системы смазки..

Ссылка на сообщение

в масляной системе есть клапоночки один из них со стороны генератора не держит или забит грязью... посмотрите внимательно схему системы смазки..

У вас бывала такая проблема , у меня ещё давление во впускном коллекторе 41кпа
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

 

в масляной системе есть клапоночки один из них со стороны генератора не держит или забит грязью... посмотрите внимательно схему системы смазки..

У вас бывала такая проблема , у меня ещё давление во впускном коллекторе 41кпа

 

Доброй ночи. 

Скажите удалось ли Вам решить проблему P0011?

Ссылка на сообщение

Дружище, последний круз которым имелся секас с этим кодом, дважды приезжал с загибом клапанов.

В третий раз уехал с отключенным ваносом, ибо деньги кончились.

Можете кивать на косоруких мастеров, но когда з\ч покупает жмот или профан - такое случаетс. Удачи

 

Вот куда перемещается трёп водил, если вовремя не закрывать запощённые темы.

 

Граждане вдувальщики вопросов без ответов (они же топикстартеры) - просьба - выходя-тушите свет)

Ссылка на сообщение

всё решается.. но иногда дорого.. )

РЕМОНТОМ.

 

В инете вам никто не даст правильного и исчерпывающего решения )

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Парни, делюсь своим опытом https://www.drive2.ru/l/542961932613714667/ P0011, P0016 моя история о том как усико крепления масляного фильтра попавшее в ДВС, и оказавшись за клапаном  55563957 вызывало масляное голодание и как следствие ошибки P0011, P0016 ДАЖЕ после замене шестерен

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...