Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

renault logan не видит ключ


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею рено логан с проблемой запуска.

Авто периодически не запускалось.

Приехала на диагностику и встала совсем. На панели при вкл зажигания моргает иммо.

С чипом приложеным к считывателю все видит и заводиться.

 

Что у них чаще дохнет считыватель или транспордер в ключе?

И как и чем можно привязать новые ключи?

Ссылка на сообщение

Чип проще привязать КЛИПом. 

Антенны практически не выходят из строя. Можно только предположить обрыв катушки. Проблемы с самим чипом так же редки. 

Ссылка на сообщение

Ну а ошибки какие пишет то?

Ошибки по самой системе ИММО в Ренаультах отсутствуют. Исключением является контроль проводных цепей, как-то кодированная линия связи между ЦЭКБС (декодер ИММО) и ЭБУ впрыска. Все остальные несоответствия вываливаются в характерные статусы потока данных в сканере. Без них - угадайка. 

Ссылка на сообщение

Чип проще привязать КЛИПом. 

Антенны практически не выходят из строя. Можно только предположить обрыв катушки. Проблемы с самим чипом так же редки. 

а сможеш описать в личке процедуру прописки? нужен для этого онлайн??

Может с установкой автозапуска накосячили?

машина пришла без брелка доп сигналки. пока не знаю есть ли она. завтра проверю.

 

Ну а ошибки какие пишет то?

Ошибки по самой системе ИММО в Ренаультах отсутствуют. Исключением является контроль проводных цепей, как-то кодированная линия связи между ЦЭКБС (декодер ИММО) и ЭБУ впрыска. Все остальные несоответствия вываливаются в характерные статусы потока данных в сканере. Без них - угадайка. 

 

по статусу не видит ключ все остальное норм...

Ссылка на сообщение

а сможеш описать в личке процедуру прописки? нужен для этого онлайн??

Я, как сотрудник ОД, естессно имею доступ к онлайну, и пользуюсь в 99% им. Посему, не могу сейчас навскидку вспомнить есть ли возможность у клипа прописать ключ на логан через оф-лайн (по паролю). 

Но, все же, думаю есть. 

Сама процедура простая: клип генерирует пароль, который в течении часа остается актуальным. На сервере кодов, вин-номер и пароль используется для генерации ответного кода. Ответный код заносится в клип. Всё.

Если заглянут сюда коллеги, может и поправят меня.

Завтра буду на работе, если что, пиши. 

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

 

 


по статусу не видит ключ все остальное норм..

Ну, тогда проблема не в синхре. Если ключ не читается, можно попробовать подкинуть другой логановский или подобный ключ и посмотреть увидит ли его ЦЭКБС. 

Тут, действительно два варианта, либо чип, либо катушка.

Ссылка на сообщение

Полно проблем у них с антеннами. Я бы даже сказал штатная болезнь. Если не оьращаются на офф сервис, не значит, что их нет. Как, например, с концевиком педали тормоза. Тоже не признают косяки. Как и с пожизненно больной массой задних фонарей. Проверяй накачка. Оффлайновым клипом тоже можно прописать подготовленный чип. Либо через дамп цкбэса прописать соответствующими проггерами.

Ссылка на сообщение

Полно проблем у них с антеннами. Я бы даже сказал штатная болезнь. Если не оьращаются на офф сервис, не значит, что их нет. Как, например, с концевиком педали тормоза. Тоже не признают косяки. Как и с пожизненно больной массой задних фонарей. Проверяй накачка. Оффлайновым клипом тоже можно прописать подготовленный чип. Либо через дамп цкбэса прописать соответствующими проггерами.

в том то и дело что накачка есть. Но когда чип в ключе - не видит, переношу ключ к считывателю - видит.

Ссылка на сообщение

Такое бывает с китайскими чипами CN3, если не написано на чипе PCF7936, тогда так и будет.

там транспортер вообще в стекляшке и ничего ненаписано

Ссылка на сообщение

чип 7936 "семечка",клоны CN3 и 46С в таких же корпусах ,в стекляшках идут TPX4-5 про их качество не скажу,тем более если китай.

CN3 сколько писал все работают,правильнее записать 7936,по мне то проще прогерром чем клипом..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...